пресс - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: пресс

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak)</div>
    простите, а каким раком это относится к накачке пресса?[/b]
    статическая нагрузка
    не обижай девочку - она хорошая.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 14.11.2007 20:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    простите, а каким раком это относится к накачке пресса?[/b]
    как мне объяснили в тренажерном зале, "втягивание" эффективнее, чем не зная как качать пресс от пола..

    З.Ы. со мной дискутируют (что мне очень нравится), а не обижают, Сергей

    опа! ты снова ник сменил... уже трижды.. надеюсь, самый удачный вариант
    Ай лав май байк!

  3. #23

    По умолчанию

    Кстати, да, соглашусь по поводу статической нагрузки. Кажись, в йоге львиная доля упражнения именно на статике.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #24

    По умолчанию

    ээээ, может я чего не понимаю, но статическая нагрузка на пресс - это как кто-то тут предложил "уголок" с поднятыми ногами и туловищем
    а втягивание живота - это если не ошибаюсь работа диафрагмы, такой образом пресс ну никак не получится нагрузить
    по поводу того что сказали в тренажёрном зале - может быть тебе попался хороший тренер, который подразумевал, что девушкам и вообще не особо-то надо заморачиваться над качанием пресса, ибо от этого талия только увеличивается(хватит и простого тонуса, который достигается любыми неизолированными физнагрузками), а упражнение со втягиванием наоборот позволяет на некоторое время уменьшить талию(надо например при демонстрации себя на подиуме, кстати актуально для бодибилдеров =)), а может и наоборот попался малограмотный упырь, котоырй сам ничего не знает =)
    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 14.11.2007 21:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, да, соглашусь по поводу статической нагрузки. Кажись, в йоге львиная доля упражнения именно на статике.[/b]
    ну на предыдущей странице сергей написал же что смотря для чего
    статическая нагрузка всего лишь позволяет в итоге проделывать данное конкретное упражнение дольше и всё
    но опять же - смотря зачем это надо, применительно к прессу это бесполезно
    а вот например в боксе надо на протяжении всех раундов держать перчатки на уровне подбородка
    начинающих боксёров после 2хминутного раунда можно выбивать, ибо руки в итоге болтаются где угодно, но только не на защите =)
    ибо плечи просто отказываются держать руки поднятыми
    но после скажем полугода занятий для нормального бойца не составит труда держать руки там где надо все 3 раунда

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 14.11.2007 21:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ээээ[/b]
    как мне объяснил инструктор, втягивание живота (соответственно, прислоняем поясницу к какой-либо стене) способствует укреплению пресса, т.к. работают мышцы, ответственные именно за пресс (называл какими-то умными словами мышцы, названия не запомнила).. ну это же не вредит!
    проверено, работает!
    также это актуально и для мышц ягодиц, надо и их напрягать одновременно
    Ай лав май байк!

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 14.11.2007 15:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Веломаньяки,

    как в домашних условиях накачать мышци живота???
    какие упражнения кто делает??? эффект есть??[/b]
    лучше купить спец. скамью. стоят вроде недорого. я на такой (Кеттлер) примерно 2 года качаю пресс.
    главное, сразу не переоценивать своих возможностей - начинать надо о-очень постепенно. также постепенно увеличивать кол-во повторений и угол наклона скамьи. при выполнении упражнений руками не тянуть за шею - иначе толку мало - надо следить за тем, чтобы руки просто касались волос/шеи, но не тянули ее.
    если заниматься регулярно, то за год ты просто подтянешь живот. если жира не много, начнет прорисовываться рельеф.
    через два года рельеф уже будет заметен даже в спокойном состоянии.
    еще раз: главное, не переусердствовать вначале. пока мыщцы спины не подросли, интенсивная накачка пресса может обернуться проблемами (со спиной).

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 14.11.2007 19:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это значит, ты не "по Цибизову" делаешь и у тебя это самое место елозит по полу
    а надо так, чтобы "при этом поясница остаётся прижатой к полу", не говоря уже об интимных местах.
    я описывал чисто изолирующее упражнение, при котором ноги никак не работают и могут быть в любом положении. хотя, при прямых ногах пресс лучше растягивается.
    еще раз ключевой момент: надо напрягать пресс - это причина, а подъём части туловища - следствие.
    это бывает сложно понять, но когда доходит - просто поражаешься.[/b]
    Правильно мыслишь. И что поразительно - в домашних условиях ПРЕСС - это единственное упражненте которое реально можно делать и которое даст ощутимый результат. Для всего остального - только зал.
    Еще понтово если ноги (голень) на кровать (табурет) класть, а под жопу какойнить коврик туристический раза в три сложенный. Только чтоб он не выше поясницы был - тогда когда на спину откидываешся (делать лучше на ковре, ибо нех спину бить по полу) то пресс и боковые мышцы растягиваются чуток поболее, и соответсвенно амплитуда увеличивается. А если руки не за голову класть а вытягивать их над головой - то сами почуствуете как межреберные и пресс тянутся. Кайф.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 14.11.2007 22:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    проверено, работает!
    также это актуально и для мышц ягодиц, надо и их напрягать одновременно[/b]
    ладно-ладно, работает, помолчу лучше, ибо бесполезно распинаться
    для мышц ягодиц - глубокий сед самое замечательное упражнение

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 14.11.2007 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ибо бесполезно распинаться[/b]
    нет нет!!! полезно!!!
    лично я подобные темы читаю с особенным интересом!
    так что, продолжай!
    Ай лав май байк!

  10. #30

    По умолчанию

    Можно и я чё-нить вставлю?! B) Спасибо!

    Кому нужна скамья, могу уступить (продать ) т.к последнии пару лет ею не пользуюсь. Состояние- практически новая.

    Что касается "накачать" -тут разные варианты подхода:
    1. Доботься увеличения мышц ( возможно даже под слоем жира)
    2.Обозначить эти мышцы (кубики) из под слоя жира.

    Подходы ессно разные...
    Интересует всех конечно второй. Как уже было сказано упражнения по подъёму тела, секс ( сверху или сзади,- очень хорошо действует на прес, ну и вобщем... ) Мой вариант- это обруч :shades: . Знаете такие продают, их надо на талии крутить. 40-60 мин через день, и месяца через три ваши желания начинают исполняться. Ну естественно если на ночь брюхо не набивать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельный пресс для чашек рулевой.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 13:19