Приглашаем на восхождение на пик Ленина (7.134 м), июль-август 2014. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Приглашаем на восхождение на пик Ленина (7.134 м), июль-август 2014.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васька Буслаев Посмотреть сообщение
    А по твоим словам у него какая-то корысть при сборе временной кассы, которую он раздаст обратно всем участникам по завершении экспедиции? Если бы надо было не по 2 т.р., а по 5 собрать, то собирали бы по 5. Ты мне прокомментируешь это как-то?
    Кстати, у этого клуба самые низкие цены на участие в восхождениях. И предоплаты не требуется никакой. Мне с ними очень понравилось, потому и рекомендую.
    НЕ КОРЫСТЬ, а рас3,14здяйство и экономия на спичках. Низкие цены от экономии на безопасности. Если ты не понимаешь, что беда может случиться сразу не с одним участником, если не понимаешь, что эвакуация вертолётом стоит несколько тысяч долларов, что борт МЧС с медоборудованием стоит ещё больше, что 2000 руб. Х даже на 30 участников = всего лишь 60 000 руб, то говорить просто не о чем.
    А человек он может быть милейший и честнейший, просто пофигист.

  2. #12

    По умолчанию

    Я понял. Понял, что ты бывал на многих семитысячниках.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васька Буслаев Посмотреть сообщение
    Я понял. Понял, что ты бывал на многих семитысячниках.
    Неправильно понял, я выше 2500 метров не бывал.

  4. #14

    По умолчанию

    Проблема в том, что в странах типа Киргизии страховка просто нихрена не работает, увы. Может у них в этой кассе (если она клубная) уже лежит пол-мильёна, и каждый просто добавляет по 2 тыщи за выход (ЧП-то редко случаются).
    No brain no fear!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что в странах типа Киргизии страховка просто нихрена не работает, увы. Может у них в этой кассе (если она клубная) уже лежит пол-мильёна, и каждый просто добавляет по 2 тыщи за выход (ЧП-то редко случаются).
    Правильно оформленная страховка, где альпинизм включён как профессиональный вид спорта, а не любительский, действительно работает. Были прецеденты.
    ЧП случаются довольно часто, учитывая высоту.

    Не знаю конкретно про пик Ленина, но мне кажется иметь в запасе всего один день = иметь немного шансов зайти на вершину.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
    мне кажется иметь в запасе всего один день = иметь немного шансов зайти на вершину.
    Первая попытка штурма будет на 13-й день, следующая - на 18-й. А 19-й день - про запас. По статистике, вероятность достичь вершины очень высокая. Из 30 участников лишь где-то шестая часть по разным причинам не поднимается на вершину. Хотя в прошлом году были не очень удачные экспедиции: первая экспедиция из-за погоды вообще не дошла до вершины, а из второй почти половина участников не смогла подняться. Но обычно все намного лучше происходит. И если ты приехал, то скорее всего все пройдет удачно.

  7. #17

    По умолчанию

    Первая экспедиция была на вершине.

    "Есть вершина!
    Ермачек Юрий и восемь участников Уральского Высокогорного Клуба вчера поднялись на семитысячник - пик Ленина. Первым взошёл Левон Асатрян , 58 лет из солнечного Геленджика. За ним поднялись остальные участники. Поздравляем! Погода была солнечная, но дул очень сильный, пронизывающий, ледяной ветер. Из-за этого повернули вниз 7 участников. Сегодня на штурм вершины вышла группа Тюлюпо Алексея, но ветер и холод ещё усилились, и группа вернулась в штурмовой лагерь. Сегодня мы снимаем все лагеря и спускаемся в БЛ, на 4400 м. Если всё будет удачно, то , скорее всего, в Ош спустимся на день раньше. У всех участников всё в порядке, передаём всем наш ленинский привет!
    Все участники предстоящей экспедиции собрались на Центральном стадионе в г.Ош, в Киргизии!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приглашаем на восхождение на пик Белуха (4509 м), май 2014.
    от Васька Буслаев в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 23:13
  2. Приглашаем в шоссейный веломарафон 23 апреля
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 23:24
  3. Приглашаем 23 апреля в шоссейный веломарафон
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 02:07
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 22:37
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 00:26