Помогите выбрать каретку и систему - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Помогите выбрать каретку и систему

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheHallowedFire Посмотреть сообщение
    что с моей рамой только одна проблема - узкий рулевой стакан,
    если рост 198см, она и по росту не очень подходит, если ноги не очень короткие.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  2. #32

    По умолчанию

    Понимаю, что вы будете кидаться в меня камнями и палками до тех пор, пока я не покажу вам уже готовый велосипед, но все равно буду упертым как баран и не стану выбрасывать раму. Не такая уж она и плохая, как вам кажется. Да, ржавчина есть, но никаких дыр - только в местах, где совсем дикие коцки (краска, кстати, очень хорошая). Сам металл в раме очень толстый, так что не развалится (перья нифига не сгибаются даже, а вы беспокоитесь, что что-то отвалится ).
    Так вот, к чему я веду. Составил список покупок для велосипеда, но хочу спросить, не забыл ли чего. Список неполный, пустые пункты буду заполнять по мере продвижения в сборке (вдруг что не подойдет, и придется снова искать половину других комплектующих). Да и к тому же оставшиеся пункты - не самые важные на первое время, как мне кажется.

    Итак:



    Картинка большого размера здесь

    Прошу оценить и сказать, если что-то не будет сочетаться. Вилки в списке нет (она, конечно же, один из самых важных компонентов, но все таки стоит дорого, поэтому будет покупаться практически в последнюю очередь (на время сборки моей "необычной" рулевой найду какую-нибудь самую дешевую вилку, которую не жалко будет выбросить, если что пойдет не так). Но на всякий случай - присматриваюсь к RockShox Recon Gold TK 26" (10-12к руб.) с расчетом на то, что ее потом можно будет продать/переставить на другой велосипед. Кстати в той "необычной" рулевой будет даже плюс - она длиннее на 2-3 см, поэтому и запас у штока вилки будет больше для перепродажи =).
    Собирать планирую в веломастерской (купил запчасть, приехал в мастерскую, поставил, увез велик домой, купил запчасть, приехал в мастерскую и т.д...), за лето/осень.

    UPD: Тормоза не обязательно дисковые, можно и V-brake. Это я так написал, на всякий случай.
    UPD2: Знаю, что в списке нет петуха и тех "модных" хамутов для рулевой, но я их подразумеваю под работой, потому что придется вытачивать на заказ.

    Кликабельные ссылки на запчасти:

    Задняя втулка
    Кассета
    Задний переключатель
    Передний переключатель
    Шифтер левый
    Шифтер правый
    Система (+каретка идет в комплекте)
    Рулевые подшипники
    Последний раз редактировалось TheHallowedFire; 24.04.2014 в 22:07.

  3. #33

    По умолчанию

    Тормоза не обязательно дисковые
    А у вас и креплений нет для них. Или вы опять какую нибудь трубочку придумаете приклеить?
    Собирать планирую в веломастерской (купил запчасть, приехал в мастерскую, поставил, увез велик домой, купил запчасть, приехал в мастерскую и т.д...), за лето/осень.
    На деньги, что вы хотите отдать мастерской можно купить новую раму, и собрать всё самому (что особой сложности не представляет, мануалов и видео в сети достаточно, разве что кроме колёс). Но как говорится, хозяин - барин.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinjek Посмотреть сообщение
    Или вы опять какую нибудь трубочку придумаете приклеить?
    Приклеим моментом, гвоздями прибъем
    А если реально, то спереди можно вилку выбрать с креплениями под дисковый тормоз, а сзади поставить v-brake (самый простой вариант). Либо поступить, как в этой статье. Тогда у меня вопрос напрашивается: сама ось втулки заднего колеса какая по длине обычно? Она же больше 135 мм должна быть, чтобы с одной стороны эксцентрик был, а с другой - болт, правильно?

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinjek Посмотреть сообщение
    А у вас и креплений нет для них. Или вы опять какую нибудь трубочку придумаете приклеить?
    Можно ж не только трубочку http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3864298
    А вообще ТС на лету схватывает, молодец !!!
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #36

    По умолчанию

    Можно ж не только трубочку
    Ну это какой-то колхоз. Вот это ещё ничего: http://www.wiggle.co.uk/a2z-universal-disc-mount/ Правда этой раме оно не поможет.

  7. #37

    По умолчанию

    Все ж какая длина верхней трубы рамы твоей (рулевая- подседел) , если не секрет?

  8. #38

    По умолчанию

    Все ж какая длина верхней трубы рамы твоей (рулевая- подседел) , если не секрет?
    Около 55 см. Измерял линейкой по прямой от центра подседельной трубы до центра рулевого стакана.

  9. #39

    По умолчанию

    55 - это на рост 170 - 175.
    Просишь не советовать типа - "выкинь нах" , но просишь поучавствовать народ в каком-то извращении. Это не гуманно!

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    55 - это на рост 170 - 175.
    Ну так на фотке, где вел собран, видно, что седло отходит чуть-чуть назад из-за угла подседельной трубы, а руль вперед из-за выноса. В итоге подолгу катаюсь, и спина не болит, потому что поза правильная получается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно выбрать каретку и систему
    от yurynt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 22:36
  2. помогите выбрать и заказать систему rotor
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 14:11
  3. Помогите выбрать качественную систему 22(24)-36-рокринг.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 21:14
  4. Помогите выбрать систему
    от Tohi4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 18:20
  5. помогите выбрать каретку
    от yura22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 12:57

Метки этой темы