Отвечаем на вопросы о велосипедах Cronus - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Отвечаем на вопросы о велосипедах Cronus

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Byzinator Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я просто интересуюсь, у меня супруга ростом 168, ей удобно будет( в плане расстояния между рулем и сидением)
    С ростом 168 будет вполне удобно.
    Это городская модель с расслабленной посадкой, поэтому тут нет таких нюансов выбора ETT (эффективной длины верхней трубы), как в случае с горными велосипедами.
    ---
    Солнечной погоды и приятного катания!
    http://www.cronusbike.ru/

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию Есть вопрос....

    Я смотрю с позиции простого покупателя, а не велогуру и основной вопрос у меня был при выборе складничка -это на какой рост и вес они рассчитаны? Выбор велика я начинаю с этого показателя и что бы это было не просто кем то сказано по телефону, а написано (вопрос гарантии!?), а у вас в описаниях масса не понятной дилетанту (у кого были только "Кама", "Салют" и "Пермь" например) инфы....


    П.с. То, что это Китай (на Али эти велики есть и Францией здесь и не пахнет....) меня лично не смущает -сейчас это к сожалению норма. Всё упирается в характеристики, качество, цену и гарантийные обязательства продавца....
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Я смотрю с позиции простого покупателя, а не велогуру и основной вопрос у меня был при выборе складничка -это на какой рост и вес они рассчитаны? Выбор велика я начинаю с этого показателя и что бы это было не просто кем то сказано по телефону, а написано (вопрос гарантии!?), а у вас в описаниях масса не понятной дилетанту (у кого были только "Кама", "Салют" и "Пермь" например) инфы....


    П.с. То, что это Китай (на Али эти велики есть и Францией здесь и не пахнет....) меня лично не смущает -сейчас это к сожалению норма. Всё упирается в характеристики, качество, цену и гарантийные обязательства продавца....
    Рост зависит от выбранной модели. Для городских складников на маленьких колёсах справедлив комментарий, который мы дали выше в этой теме.

    Если же говорить о складных горных велосипедах Soldier, то стоит руководствоваться таблицей подбора ростовки на сайте http://www.cronusbike.ru/bikes/mount...er_15_14m.html (вкладка "Геометрия").

    Касательно Франции, не думаем, что тут снова стоит поднимать эту тему. Мы достаточно ясно дали на этой ответ: с 2008 года дизайн велосипедов делается во Франции. В 2015 году он будет уже французского-итальянским при поддержке ателье Jonny Molle. А производство, как и у всех расположено в Азии и этого ни кто не скрывает. Только и всего.
    ---
    Солнечной погоды и приятного катания!
    http://www.cronusbike.ru/

  4. #14
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Здраствуйте, уважаемый Cronus Bikes, вопрос по возможности модернизации вашей модели High speed 310D.
    Сейчас у меня аналогичный по геометрии рамы китаец "Audi"
    Вложение 293331
    Мой вес (145кг) заставил сразу заменить колеса на неубиваемый BMX-формат и использовать максимально широкую резину. Сейчас в зависимости от условий использую слик 2,4", полуслик 2,3", снег/грунт 2,35"(на фото).
    Влезет ли в Вашу раму/вилку такая резина?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, уважаемый Cronus Bikes, вопрос по возможности модернизации вашей модели High speed 310D.
    Сейчас у меня аналогичный по геометрии рамы китаец "Audi"
    Вложение 293331
    Мой вес (145кг) заставил сразу заменить колеса на неубиваемый BMX-формат и использовать максимально широкую резину. Сейчас в зависимости от условий использую слик 2,4", полуслик 2,3", снег/грунт 2,35"(на фото).
    Влезет ли в Вашу раму/вилку такая резина?
    Сзади (в зависимости от зубастости протектора) должна поместиться покрышка 2.10 или максимум 2.25.
    Спереди до 2.3 (но опять же в зависимости от протектора и желаемого грязевого просвета.
    ---
    Солнечной погоды и приятного катания!
    http://www.cronusbike.ru/

  6. #16

    По умолчанию

    Хочу поставить на свой Cronus Wind 1.0 (2014) задний тормоз (который изначально не установлен, но посадочное место под него есть).
    Но в Москве нигде нет в наличии задних тормозов Tektro r317 или Promax rc469, которые устанавливаются на такие велосипеды. У таких тормозов есть неизвестный мне размер 47-57 мм.
    Что это за размер?
    И можно ли на велосипед Cronus Wind 1.0 установить другой задний тормоз-калипер, но с размером 41-57 или 47-59?

  7. #17

    По умолчанию Soldier

    Очень интересует расстояние у Cronus Soldier т земли/пола до верхней точки узла складывания по вертикали?

    Кто измерит?

  8. #18

    По умолчанию

    Что за фирма какие минусы и плюсы.

  9. #19

    По умолчанию

    Думаю, не лучше и не хуже остальных, в тех же сегментах рынка, хочу небольшой обзор написать про Wind 1.0.

  10. #20
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Интересует Cronus Wrangler 3.0
    Можно еще найти такого динозавра?
    Или хотя бы раму?

    ---------

    Спустя месяц. Ау!
    Сцуко, вывод напрашивается сам собой. Cronus покупает дешевые партии рам в Китае и собирает на них (возможно, даже не сам, а через OEM сборщиков) ограниченные серии, гордо выдавая это за полет дизайнерской мысли...
    но такую раму ищу!
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5555079
    Последний раз редактировалось MobyDick; 19.04.2016 в 11:30.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2466
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 16:14
  2. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  3. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  4. опять вопросы + оферта
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 00:26
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29