Помогите на 50 т.р надо: 28, ригид, вес до 11 кг, диск. трм ширина покрышек до 4 см. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Помогите на 50 т.р надо: 28, ригид, вес до 11 кг, диск. трм ширина покрышек до 4 см.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Для города самое то. Вел маневренные, посадка вертикальнее. Вынос поменять можно или этот перевернуть.
    Не есть нормально, что у велосипеда с пямым рулём длина рамы меньше, чем у шоссейника с бараном.
    ТС выкладывал картинку с ростовками и ЕТТ той же Мериды. Этот велосипед даже на фоне остальных меридовских - недомерок.
    Это - редкое исключение, на редкого любителя. И почему-то все темы про этот велосипед начинаются с его очень
    вкусной цены? И это при всей его навороченности.
    Достаточно посмотреть геометрию других производителей, для такого роста делают нормальные гибриды с ЕТТ 590 - 605.
    Это замануха для тех, кто не смотрит на геометрию, а смотрит на вес. И тут Мерида не одинока, есть еще любители
    впендюрить прямой руль на шоссейную раму: http://www.wilier.it/en/products/weekend/bassano/
    ---
    Типовой гибрид с нормальной рамой весит около 12 кг.
    http://www.cube.eu/en/bikes/tour/hyde/hyde-men/

    За легкость надо платить:
    http://commencal-russia.ru/bikes/cat...e_Route_1_2014
    http://commencal-russia.ru/bikes/cat...e_Route_2_2014
    http://veloreal.ru/katalog?mode=prod...t_id=416286621
    http://www.ghost-bikes.com/bikes-201...rie/speedline/
    ----
    Цитата осюда: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3788214
    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    цитатка "А сколько вы ездили с тем и с другим положением руля? Или это чисто пальцем в небо? Возьмите в прокате на два-три часа МТБ и на столько же парковый. И посмотрите в результате на каком к концу поездки будет легче, быстрее и больше проедете. И посмотрите внимательно на посадку на МТБ, вертикально сидеть может сначала покажется и удобно, но при этом большая осевая нагрузка на позвоночник, а вам спину долбать охота?"
    ---
    еще цитатка "Нормальный горный (кантрийный) велик весьма удобен для начинающих. Прямая посадка на ситибайке поначалу кажется наиболее удобной, но при езде устаешь быстрее, несмотря на тоньшие колеса, проезжаешь меньше, чем на кантрийнике, вроде бы не предназначенном для города"
    Это не на тему, что надо МТБ, это на тему про правильную посадку.

  2. #42
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Как вы по Москве по брусчатке/плитке катаетесь? Нормально? Как со ступенек съезжаете? Руки не болят?
    По плитке - брусчатке нормально и на ригиде. А со ступенек нужно обязательно съезжать? Пешком сойти - ниже достоинства?

  3. #43

    По умолчанию

    Ща проехал пробный заезд, 3 км

    По ощущениям - очень комфортно
    Разгонять в гору - ноги не забиваются
    Неровности асфальта кушаются на ура
    На некоторых ямах - привставал - но в руки не отдает
    С бордюра на бордюр не попрыгал - они на маршруте попались не выше 10 см, но он их кушает легко на.
    Крутить педали - очень легко

    Переключатель почему то срабатывает

    Это все ощущения после моего 20 кг вездехода

    Катит очень шутстро, набирает скорость и оттормаживает четко.

    Вечером к поездке готов.

    Один косяк замечен - передняя втулка перетянута. Ниппель вниз не отгружается при свободном ходе
    Задняя втулка в норме

    Я в шоке как могут работать переключатели!

    Я то со своим на вездеходе три раза щелкал - скорость менялась, потом в обратную сторону щелкал один раз - менялась
    Но я приспособился и не требовал от него большего.

    А тут чик- и переключилась
    Здорово!

    Вот думаю, с передней втулкой к мастеру поехать или самому расслабить?

  4. #44
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    это на тему про правильную посадку.
    Да ладно тебе.
    Руль выше седла и будет в самый раз
    Ему же не по 100 км зараз ездить.
    И МТБ с такой посадкой бывают, посмотри на Кубы или старые Треки.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I,m_Specialized Посмотреть сообщение
    http://www.specialized.com/us/en/bik...eur-elite-disc
    вот этот с баранкой.
    поищете на сайте так много таких!...
    А неплохой вариант, кстати. Поддержу кандидатуру.

  6. #46

    По умолчанию

    Вернулся цел и невридим

    Больше всего доставляет брусчатка. Но она мне и на мтб невыносима!

    Любая плитка - большая малая и тротуарная - незаметна вообще

    Небольшие поребрики легко и просто

    Больше всего порадовал вес

    Выезжаю с Варварки к Каменному мосту. Стоят машины в пробищи - ждут светофор который там загорается редко и ненадолго.

    Я попытался проехать поперек, что бы не носить в подземный переход - но плотность такая - нос к носу. Человек пройдет, а на велике нет, не проедет.

    Я вел над собой поднял параллельно земле, как над водой и спокойно перенес.
    Из последней машины баба в окошко крикнула, - мужчина, довезите до Арбата, а ей - прыгай на крыло!

    Замерз. Холодина наступила - озвереть, если бы не перекусил на Третьяковской - там в маке окошко есть уличное и людей никого, даже не знаю как бы доехал. Очень холодно

    Заметил что передний переключатель с самой низкой передачи не переключает - глючит. Надо регулировать. но после 100 км поеду к веломастеру:
    - Поправить геометрию колес
    - расслабить переднюю втулку
    - заодно и этот глюк вылечить

    В руки никакой отдачи нет- все на камерах остается

    Вывод который можно сделать по сравнению с моей хардтейловой меридой такой:

    Этот влипает в дорогу!
    а хардтейл прыгает как мячик!

    Вот это точно и однозначно могу заметить!

    Казалось бы парадокс, как жесткая вилка может себя так вести, но факт есть факт. Я пока не могу по неопытности найти этому объяснение

    И еще один вывод: что жесткой вилкой руки отбивает. Это сказки. Правильно я доверял своему опыту. Никакие руки не отбиваются. Жесткая вилка рулит.

    Аммо нужна только вот для этих целей:
    1 - для прохождения вот таких этапов маршрута:


    2 - для создания ниши рынка и науки о велосипедных амортизаторах. Маркетинг ищет честные способы отъема денег у населения. Забейте, мужики, на аммо, если вы не участвуете вот в таких этапах маршрута, как показан в п.1

    3. аммо вилка крадет энергию поступательного движения. Тормозит, одним словом ваш накат
    Последний раз редактировалось BETEPOK; 24.04.2014 в 02:00.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEPOK Посмотреть сообщение
    И еще один вывод: что жесткой вилкой руки отбивает. Это сказки. Правильно я доверял своему опыту. Никакие руки не отбиваются. Жесткая вилка рулит.
    Но если взять аммо с блокировкой жесткости, то и брусчатка доставать не будет и на прямых участках энергия не гасится. У меня сомнения только из-за брусчатки. Хочется ее как-то амортизировать безболезненно.

  8. #48
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Энергия всё же пусть немного, но гасится. Даже заблокированная амовилка не равна жёсткой. Да и лишний вес никуда не девается.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Энергия всё же пусть немного, но гасится. Даже заблокированная амовилка не равна жёсткой. Да и лишний вес никуда не девается.
    Т.е. для покатушек по Москве вы тоже рекомендуете ригид?

  10. #50
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexejiii Посмотреть сообщение
    Но если взять аммо с блокировкой жесткости, то и брусчатка доставать не будет и на прямых участках энергия не гасится. У меня сомнения только из-за брусчатки. Хочется ее как-то амортизировать безболезненно.
    К сожалению в езде по брусчатке амовилка никакой помощи не оказывает. Вся её работа это смягчать ямы и ухабы. Мелкую дрожь от брусчатки амовилка не отработает. Могут помочь только покрышки по жирнее с ослабленным в них давлением. Эффект стиральной доски при езде по брусчатке не минует даже джипы.
    Последний раз редактировалось welik; 24.04.2014 в 12:20.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 20:22
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 12:05
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 21:15
  4. Помогите срочно с выбором, завтра надо брать...
    от Yuri77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 00:36
  5. 2 велосипеда надо...помогите))))
    от ЗСВ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 12:46