Велосипеды Bickerton Junction - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 137 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #81
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для luke74
    Байк
    Bickerton Junction Mk I (C7)
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Т.е. передней втулки на 60мм достойной не найти или оно того не стОит?
    И, если можно, про заднее колесо подскажите слова для веломастерской. Чего сказать, чтоб не обиделись Попросить собрать на двойном ободе, на сколько спиц, какую втулку?
    Последний раз редактировалось luke74; 07.07.2014 в 14:31.

  2. #82

    По умолчанию

    Т.е. передней втулки на 60мм достойной не найти или оно того не стОит?
    про 60 мм не в курсе, у нас вроде бы стоят 74 мм формула мини.

    т.е. в городе я не нашел у нас в продаже ни 20-ти спицовые обода, ни мини-втулки под те же БМХ-обода к примеру.

    Ладно бы, в легком доступе все это было бы. Т.е. можно бы было легко проапгрейдить на двойные обода. Ан нет, если что-то случится - сразу не поменяешь, только заказывать с инета где-то забугром. А весь косяк в вилке. Ибо все втулки идут на 100 мм в магазинах на 20" колеса.

  3. #83
    Веломаньяк
    Байк
    Shulz BDC, forward indie jam 1.0
    Адрес
    МО, г. Королёв
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Купил Bickerton Junction 1707 City, пока езжу по 30-50 км по Москве и области, всё ок. Хочу в следующем месяце поехать в Крым и прокатиться по нему км 400 с палаткой за 5-6 дней.
    Велосипед вроде как надёжный и 400 км не много, сильно по горам скакать не буду. Покрышки возьму бмх с собой, изначально поеду на стоке. Что может пойти не так, или велосипед совсем не приспособлен для этого?

  4. #84

    По умолчанию

    проверь, влезут ли бмх-покрыхи, перебортуй дома. Основная проблема - крылья мешают.

    Если горки не большие - задняя звезды возможно и хватит. Для Урала мне подошла задняя более бОльшая. Т.к. на 7-ой сейчас мне вполне хватает 24км\ч при не сильно высоком каденсе. Велик не для гонок, а для кайфа у меня

  5. #85
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dreykus Посмотреть сообщение
    Купил Bickerton Junction 1707 City, пока езжу по 30-50 км по Москве и области, всё ок. Хочу в следующем месяце поехать в Крым и прокатиться по нему км 400 с палаткой за 5-6 дней.
    Велосипед вроде как надёжный и 400 км не много, сильно по горам скакать не буду. Покрышки возьму бмх с собой, изначально поеду на стоке. Что может пойти не так, или велосипед совсем не приспособлен для этого?
    У меня Mk-II. Каждый день езжу с работы. По пути есть короткая горка (земля+гравий) начинается с 20° постепенно переходит в 35-40°. Во мне где-то 60кг.
    В общем сидя въезжаю в 20° легко, когда градус увеличивается я просто заваливаюсь назад - центр тяжести сильно смещён к заднему колесу. Если встаю на педали, то веса не хватает прижать заднее колесо - пробуксовываю. Соответственно, вторую часть горки преодолеваю пешком.
    Это я к тому, что в горки он не очень, особенно учитывая, что ты либо с рюкзаком будешь, либо багажник нагрузишь, т.е. ещё вес назад сместится.
    Да, ещё бы седло пружинное не помешало (типа Brooks B17 или даже пружинный B67 или Flyer, как подсказал Volosaty) - зад болит уже после 20 км по ровной дороге.
    Надеюсь, как самописцы Боинга расшифруют -> бакс упадёт -> жаба сговорчивее станет -> тогда и седло закажу... наверное
    Последний раз редактировалось IceSega; 24.07.2014 в 07:54.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceSega Посмотреть сообщение
    Да, ещё бы седло пружинное не помешало (типа Brooks B17 или даже пружинный B67 или Flyer, как подсказал Volosaty) - зад болит уже после 20 км по ровной дороге.
    Есть подозрение, что при весе 60кг пружины работать не будут. У меня при 95кг на Флаере они пружинят на больших кочках и поребриках, а супруга 50кг села, по той же дороге проехала, говорит вообще не пружинит.

  7. #87

    По умолчанию

    зад болит уже после 20 км по ровной дороге.
    покрышку на зад - швальбу биг эпл. У меня на стоковых покрышках тоже не очень было. А сейчас кайф кайф :-) мягонько

  8. #88
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что при весе 60кг пружины работать не будут. У меня при 95кг на Флаере они пружинят на больших кочках и поребриках, а супруга 50кг села, по той же дороге проехала, говорит вообще не пружинит.
    Честно говоря, глядя на пружины, думал наоборот - будет подкидывать на каждой кочке - как бы через руль не перелететь!
    Спасибо за информацию! Значит сначала где-нибудь руками (и не только ) пощупаю.

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    покрышку на зад - швальбу биг эпл. У меня на стоковых покрышках тоже не очень было. А сейчас кайф кайф :-) мягонько
    Накат теряется же. Я лучше на поребриках привставать буду.
    Как раз на chainreactioncycles покрышки смотрел, добавил в ВишЛист Марафон с защитой от прокола, то за сезон уже 2 прокола.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что при весе 60кг пружины работать не будут. У меня при 95кг на Флаере они пружинят на больших кочках и поребриках, а супруга 50кг села, по той же дороге проехала, говорит вообще не пружинит.
    Кстати, на Питерском велофоруме есть видео как работает кожаное седло (это аналог Брукса). В принципе, если так, то и пружины не нужны.
    Ссылка на пост в видео
    Он же на youtube
    Смотрится, как кадры из "Чужой"!

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceSega Посмотреть сообщение
    Кстати, на Питерском велофоруме есть видео как работает кожаное седло (это аналог Брукса). В принципе, если так, то и пружины не нужны.
    Это оно так под движение ягодиц подстраивается на ровной дороге. Пружины нужны не для этого, а для амортизации на кочках и ямах. С большим весом седока они работают, и работают хорошо, проверено. А вот с небольшим весом надо смотреть, будет ли от них толк. На Флаере они очень жесткие, возможно на В67 мягче.

  10. #90

    По умолчанию

    поехать в Крым и прокатиться по нему км 400 с палаткой за 5-6 дней.
    Вес полной снаряги на вел и вокруг Байк-Озера. Если всё в порядке -- в пвд2д с Гвоздевым или Радомиром.
    А здесь есть опасность завязнуть в обсуждении сёдел\крыльев и т.п.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы