Велосипеды Bickerton Junction - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 137 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #31
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    Душа конечно хочет Big Apple Plus 55-406 (20 x 2.15) (еще шире и более защищена от проколов), но с ними похоже стоковые крылья под замену, или же шаманить-резать.
    Еще шире ведь накат портит и энергию больше тратит. по моему 1,5-1,75 итак оптимальная ширина.

  2. #32

    По умолчанию

    Итак, продолжаем дальше изучение байкертона. Передняя втулка была перетянута, отрегулировал. Внутри смазки было достаточно. Детальное изучение показало - что на ней нету никаких надписей. Нонейм чистой воды. Обод передний с легкой восьмеркой. В общем колесо очень дешевое, хотя и вполне легкое. На сезон хватит точно.

    Вчера таки поставил рубену на 2.0 спереди (сзади с крылом уже не лезет она, только биг эплы 2.0). Наверное влезть должно и 2.15. Но ширины крыльев уже не хватает, на пределе. Понравилось, что у вилки достаточно высоко расположено крыло от покрышки, в отличии от заднего крыла. Все видно на фото ниже.
    17062014489.jpg
    17062014492.jpg
    17062014499.jpg

    Что касается биг-эплов 2.0 (50-406) на заднем, то тут все ясно - я бы сказал полная идиллия. Без крыла влезет естественно что-то больше той же рубены.
    17062014497.jpg
    17062014495.jpg

  3. #33

    По умолчанию

    Вот кстати, сколько остается еще пространства у перьев рамы с биг-эплами 2.0, и видно -что крыло ровно закрывает. И на 1..3 мм. крыло шире.
    17062014493.jpg

    Вот общий вид с широкими покрышками, за качество не ругайте.
    17062014496.jpg

    Может кому-то будет полезна эта инфа о возможностях вмещать в себя широкие покрышки байкертонов.

    вывод: после покупки - если хочется пошире - берите биг-эплы 2.0 (50-406) - они 100% встанут.

    p.s. но мне хочется БМХ обода с покрышками, а они пошире будут вроде.

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bickerton C3i, С7i , Brompton M3L black
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Очень полезная информация. Я всё сомневался, встанут или не встанут, значит биг-эплы 2.0 точно встанут. А почему одно поставил только назад ? И где брал биг-эпл 2.0 ? Пока катаемся с супругой на стоковой резине, всё устраивает. Никаких сюрпризов велосипед не преподносит. Но на широкую резину засматриваюсь. Супруга вообще поребрики не умеет правильно преодолевать, думаю с толстой резиной ей безопаснее будет запрыгивать. Ну и мягче.
    Я тоже с Ебурга, катаемся спокойно без усилий в основном на Уралмаше и на Шарташе вокруг озера. Вообще пересел с большого хардтейла Джамис спорт 28" (24 скорости) на складник Байкертон Мк III (C7i) и доволен как слон. Первый покупал жене, но самому так понравилось что и себе взял. Комфортнее он что-ли как то, удобнее, нет громоздкости большого велосипеда. Планетарка дак вообще для меня просто открытие, нет этих висящих переклюков, пирамиды звездочек сбоку. Просто кайф её управлять. И седьмая на большой скорости идет отлично, хватает крутящего момента.
    Ну складываемость это вообще супер, места мало занимает на лоджии. Выношу сразу оба как чемоданы, в машину кинул и в любом парке разложил и покатался, а мыть как удобно, просто сказка. Сложил в ванну поставил и с душа всё отмыл.
    Вот еще Бромптон обкатаю, посмотрю что за инженерная мысль передовая англицкая такой агрегат соорудила, что как увидел его так и попал...

  5. #35

    По умолчанию

    В манараге есть за 1050 рублей, но там защита кевларкуард (там и брал), была в наличии только 1 шт., дозаказал с Сургута еще одну.
    Видел бигэпл2.0 на ленина магазинчик, вроде КМС называется (рядом с восточкой, на другой стороне от вэлкома). Там за 1400 висят 1 шт., но на уровень защиты не обратил тогда внимание (возможно там рэйскуард, она получше будет).

    Я так же слез с хардтейла с теми же мыслями, хочется непринужденного катания в парках. Я вообще пытался из триала выцарапать C3i целый месяц, т.к. он дешевле был чем C7i, но они закончились Так что если вам нужен второй 7-ми скоростой, то мне было бы интересно рассмотреть вариант обмена, сделать даунгрейт до 3-х скоростного с вашей доплатой Как 3-х скоростная по сравнению с 7-ми скоростой кстати по ощущениям?

    и кстати - если стоковые вам подходят - могу их обе подарить, правда одна из них с дыркой. У меня они просто лежат сейчас.

  6. #36
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для luke74
    Байк
    Bickerton Junction Mk I (C7)
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    По крайней мере трое нас. На Байкертоне на Урале

  7. #37

    По умолчанию

    Почему трое? :-) sig2707 - сразу за двоих идет!

    кстати, еще заметил, что если руль повернуть влево на 90 градусов, то ближе к прямому углу он начинает туже идти. А вот если такое же упражнение сделать вправо - то ничего подобного. Рулевую не разбирал. У остальных есть такое?

    Вчера пригляделся к стоковым складным педалям SR Suntour - вызывают сомнения. Одна крутится легко, вторая чуть туже. Надо будет проверить - обслуживаемые узлы или одноразовые.

  8. #38
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bickerton C3i, С7i , Brompton M3L black
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    Как 3-х скоростная по сравнению с 7-ми скоростой кстати по ощущениям?
    Даже не думай менять. 7-и скоростная однозначно лучше 3-и, без всяких вопросов. И мне лично на ней катать удобней в разы. На 3-ке стоит штурмеевская планетарка с фирменным цоконьем при езде, 7-ка бесшумная совсем. Не выиграешь ни в весе, ни в размере, ни в удобстве езды. Супруге моей которая лишь прошлым летом села на велосипед и каталась на старенькой КАМЕ 85 года (правда в отличном состоянии), этих 3 скоростей за глаза. Она ездит лишь на второй в основном в тихом и спокойном темпе, переключаясь на пониженную лишь на горках. Мне же 3-ка была не так удобна, но и я был разбалован 24-скоростями на хардтейле. Так что и не думай менять. 7-ка это отличный вариант. Вот на Бромтоне стоит 3-ка планетарка Штурмеевская, но он велосипед со своей психологией езды, и стрекот Штурмеевской трешки - это уже фирменный стрекот Бромтона при езде. Я даже и не думаю и не буду менять его на что-то другое.
    Стоковую резину думаю не стоит раздавать, стекол много, бывает или резины нет в магазинах или денег нет, а тут запасной вариант пригодится, хотя за предложение спасибо. Если что обращусь и куплю б/у за деньги. Биг-эпл на Восточной-Ленина с синей резиновой антипрокольной вставкой. Интересно по размерам она такая же как твоя с кевларовой вставкой ? Всё же с толстой резиной как-то и красивее и мягче на неровностях наверно, ладно сточим стоковую там посмотрим.
    Кстати там же лежит вел складной с колесами на 20" электрофицированный с аккумулятором встроенным в раму за 35 тыс. цветом бежевого крема.

    На Байкертоне нас уже много на Урале, ТРИАЛ продал прилично велосипедов складных и только Байкертоны, видел пенсионеров на них на вокзале, ждущих электричку, едущих в сад. Тем более тут нет ни дахонов, ни тернов, только в Манараге были складные GIANTs, и в Веломире какие то китайцы BIСECO что-ли. Я крутил и те и те, Байкертоны по качеству, как то лучше по сборке показались.

    По рулю. На обоих купленных мной новых Байкертонах руль был установлен косо. При установке руля перпендикулярно раме, колесо смотрело немного в сторону. Поэтому настраивал немного руль на обоих.
    А педали.... ну все пишут что стоковые они как бы не лучшего качества на всех складных, хоть Терн, хоть Дахон, но сколько отслужат столько отслужат. Ни в одном магазине в Екатеринбурге нет складных педалей, так что только через интернет.

  9. #39
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для luke74
    Байк
    Bickerton Junction Mk I (C7)
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    Почему трое? :-) sig2707 - сразу за двоих идет!

    кстати, еще заметил, что если руль повернуть влево на 90 градусов, то ближе к прямому углу он начинает туже идти. А вот если такое же упражнение сделать вправо - то ничего подобного. Рулевую не разбирал. У остальных есть такое?

    Вчера пригляделся к стоковым складным педалям SR Suntour - вызывают сомнения. Одна крутится легко, вторая чуть туже. Надо будет проверить - обслуживаемые узлы или одноразовые.
    Руль в одну сторону тоже легче. Может от того, что один трос добавляется?
    А педали точно такие живьём где-то видел. Совсем плохи чтоли они??? Сразу комплект купить. Тормоза я уже поменял...

    Кстати, Терны есть в спортмастере.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luke74 Посмотреть сообщение
    Руль в одну сторону тоже легче. Может от того, что один трос добавляется?
    А педали точно такие живьём где-то видел. Совсем плохи чтоли они???
    Пока по рулю догадки. Раз так же, значит конструкторская особенность. Не принципиально на самом деле, т.к. под 90 я не поворачиваю. Но в будущем надо будет поковыряться, интересно.

    Педали - обычные педали пластиковые, если бы не механизм сложения. Если 2-3 тыс. км. отходят - хорошо. Нужен опыт владения :-) я накатал пока около 100 км.

    Мне байкертон более чем подошел, другого не хочу. У тернов наверняка в такой же ценовой категории не лучше дела обстоят с навесным.

    Кстати в Екате видел сегодня промчавшегося мимо на МК1 (черный). Думаю, что на Урале байкертоны и вправду неплохо расходятся у триала.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от sig2707 Посмотреть сообщение
    Даже не думай менять. 7-и скоростная однозначно лучше 3-и, без всяких вопросов.
    Хорошо, спасибо :-) больше не подниму вопрос.

    Цитата Сообщение от sig2707 Посмотреть сообщение
    Биг-эпл на Восточной-Ленина с синей резиновой антипрокольной вставкой. Интересно по размерам она такая же как твоя с кевларовой вставкой ? Всё же с толстой резиной как-то и красивее и мягче на неровностях наверно
    о! Значит там райскуард, он еще более защищен от проколов и цена в 1400 вполне (по размерам написанных на покрышке 1 в 1 было). Должна встать на заднее колесо. Если подстраховаться - то можно 1 шт. для начала купить, не подойдет - вперед 100% влезет. Вид однозначно законченный получается. Мягче. У меня 2.5 атм, комфорта стало побольше. А велик я брал для комфортной и непринужденной езды. Если манарага мне не привезет покрышку - я тогда съезжу за 1400 ;-)

    Цитата Сообщение от sig2707 Посмотреть сообщение
    По рулю. На обоих купленных мной новых Байкертонах руль был установлен косо. При установке руля перпендикулярно раме, колесо смотрело немного в сторону. Поэтому настраивал немного руль на обоих.
    это да, я о другом - прямо сейчас возьми и поверни руль влево, до упора сколько сможешь (сил не нужно прилагать, просто пока свободный ход не закончится), потом так же до конца свободного хода вправо.
    У меня влево где-то до 80% легкО, а потом уже как будто затягивется что-то внутри (некая гайка), а может что-то держит - типа тросиков. А вот вправо - спокойно можно аж до рамы повернуть.

    Кстати - в Екате возле центрального стадиона в магазинчике увидел целую витрину седел - Brooks! Чуть не купил на пружинах одно :-)

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Еще по байкертону МкIII (C7i) - для меня не оптимальные звезды стоят. Рассчитаны на мало-холмистую местность.
    Стоковые: спереди 44(может 43) а сзади 17 (на планетарке).

    Буду менять заднюю звезду, начну с самой большой - на 23 зуба хочу поставить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы