Велосипеды Bickerton Junction - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 137 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #111
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    ИМХО про двойные обода.

    Нравится Bickerton Junction 1707 City - берите катайтесь.
    Двойные обода становятся актуальнее для больших диаметров колёс. Эти 20" обода выдерживают серьёзную нагрузку.
    Натяжение спиц проверяйте пару раз в месяц.
    Ну, если укатаете вы их за 1-2 сезона, тогда и замените.
    Обода от тысячи рублей.
    Вот прикольный Обод Supra Feather, сплав алюминия 7000, 20", 406X26мм, двойной, под 36 спиц, xром, 510гр. стоит 2315 рублей

    У жены вес поменьше, но у неё обода сотрутся от V-брейков наверное за 3-4 тысячи км. даже без весовых нагрузок.
    Последний раз редактировалось IceSega; 22.08.2014 в 06:44.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Di-MAN
    Байк
    КОНА "огненный бугор"
    Адрес
    Затерянные во времени
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Maksim_ Посмотреть сообщение
    Уважаемый BlumZello! Спасибо Вам за ответ!
    Присоединяюсь к вопросу уважаемого Бориса220.

    Имеет ли смысл в замене ободов на Бикертоне на двойные или на рынке есть что-то с разумной ценой (и планетаркой) на двойных ободах. Я еще смотрел на Shulz Goa, но там тоже только 3 скорости.
    Вопрос с ободами имеет ряд нюансов, а именно СТИЛЬ катания и применяемый рельеф.
    Если вы катаете по городу и вам не трудно слезть перед бордюром / объехать / проехать МАКСИМАЛЬНО аккуратно, то замена ободов у вас скорее всего наступит
    как виток "феншуя" (во мне около 90 катаю на бикертоне с весны км по 20/30 в день пока проблем не наблюдаю). Если же прыгать с бордюров и запрыгивать то замену ободов может опередить узел сложения.
    Бикертон хорошая машинка за свои деньги - если нравится берите, на сезон вам точно хватит а там уже потихоньку проапгрейдитесь.

  3. #113
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Expressway1, Author Dexter, Bickerton junction MK1 C7
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    IceSega, Di-MAN, благодарю за ответы... А кто что скажет про чехол? Кто-то приобретал на Bickerton чехол?

  4. #114
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    http://www.veloangar.ru/velo41.html
    я жене взял вот такой. недорого, удобно
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Di-MAN
    Байк
    КОНА "огненный бугор"
    Адрес
    Затерянные во времени
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Кто-то приобретал на Bickerton чехол?
    Я по началу думал об этом, но с учётом того что его в 90% удобнее катить за собой - идея чехла отпала как смысловой глюк (вариант перелётов и т.п. не беру)
    В электричках и помещениях (при необходимости) пользуюсь большим пакетом, сложенный вел полностью накрыт, не больше чемодана, запросто катится.

  6. #116
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bickerton C3i, С7i , Brompton M3L black
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    По весу Байкертон держит хорошо. Никаких проблем ни с ободами ни с шинами не замечено. Может быть двойные будут крепче. Может потом шины яблоко швальбовские поставить. А Шульц в Питере пощупал, посмотрел. ИМХО Байкертон сделан получше. По чехлу не критично. Вот хочу посмотреть какие камеры у Байкертон. Сын проколол на своём камеру, до чего она тонкая и дохлая. Купил ему Швальбу. Просто небо и земля, толстая надёжная. Вот теперь думаю, а какая на моём камера? Поди такая же дохлая и тонкая. Но проблем ещё не было.

  7. #117

    По умолчанию

    Уважаемый sig2707, вопрос к Вам, а также всем владельцам великов Bikerton.

    Подскажите, на что надо обращать внимание при покупке?

    Решил, что лучшее враг хорошего, а перебирать варианты можно до бесконечности, и посему я поеду и куплю 1707 в эти выходные (а то кончатся еще).

  8. #118
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bickerton C3i, С7i , Brompton M3L black
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Maksim_ Посмотреть сообщение
    Уважаемый sig2707, вопрос к Вам, а также всем владельцам великов Bikerton.

    Подскажите, на что надо обращать внимание при покупке?

    Решил, что лучшее враг хорошего, а перебирать варианты можно до бесконечности, и посему я поеду и куплю 1707 в эти выходные (а то кончатся еще).
    Я думаю что все велосипеды новые одинаковы. Особенно когда собирают их из коробки в магазине. Что то незатянуто, что то перетянуто. Подход универсальный. Руль может смотреть немного вбок. Проверить настройку переключения скоростей. Тормоза как держат. Колёса как вращаются. Спицы натянуты должны быть. Никель закручен перпендикулярно ободу. Сложить несколько раз, разложить. Если опытный продавец он сам увидит косяк и поможет исправить.

  9. #119

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Буду иметь ввиду при покупке.

    Не хочу никого обижать, но в опыт линейных продавцов в сетевых магазинах верю слабо.
    Не заинтересованы. Не снисходят. Поглощены думами и заботами.
    Я как-то летом заезжал в один из магазинов, где продавался сей агрегат (с деньгами и распечаткой на скидку)... И уехал ни с чем. Не зажгло, а как бы даже наоборот. Отношение отвратило от покупки.

    Правда, в соседнем (не сетевом) магазине паренек чуть не продал мне прошлогодний giant expressway 1. Вот у него песня лилась. Чуть не купил. Еле остановиться успел.

    Заехал потом в спортмастер и оборжался. Местные умельцы прикрутили внешний насос к Tern P7i (у него он встроенный, я специально снял седло и посмотрел).

    Сорри, за оффтоп, наболело.

  10. #120

    По умолчанию

    В свое время возникала проблема с люфтом в складном узле рамы, после нескольких переборов понял причину, внутри узла находятся 2 шайбы с пластиковым покрытием которое достаточно быстро сносилось от частого складывания рамы и зазор между створками узла увеличился, плюс к этому головки болтов достаточно свободно входят при закручивании в узел и при их максимальной затяжке создают ощутимое сопротивление складыванию, а при неполной затяжке остается сильный люфт. Что было сделано: пластиковое покрытие с алюминиевых шайб удалил, поверх шайб, для выбора зазора, вставил купленные в магазине тканей нерасклепанные люверсы диаметром 10мм; на тело болта, утолщение располагающееся между головкой и частью с резьбой, перед закручиванием одевается отрезок резиновой трубки подходящего диаметра и вместе с ней закручивается в узел, прокладка из резины создает достаточно хорошо амортизирующее и выбирающее люфт уплотнение между болтом и узлом рамы. С подобной конструкцией откатал почти все лето, нареканий не замечено, при переборке разве что порвалась резиновая трубка, но она без проблем заменяема.
    На данный момент озадачился заменой родных колес, в закромах отыскал планетарку нексус 8 с ножным тормозом на 36 отверстий и динамо-втулку на 24 отверстия, но вот незадача, не могу подобрать подходящие обода и спицы нужной длины, может ли кто нибудь что-то посоветовать? Где заказать обода и спицы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы