Велосипеды Bickerton Junction - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 137 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #1101
    Веломаньяк Аватар для Konstantin Y
    Байк
    Полуфэт
    Адрес
    почти Москва, ЮВАО, Котельники
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    На фотках в сложенном виде на многих, в т.ч. и официальном сайтах тоже видно эту гайку каретки, то есть вроде бы всё, как и задумано производителем. Но есть ли там внутри картриджные подшипники FSA (FSA Cartridge, sealed bearings)?

  2. #1102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Вопрос по каретке Байкертон Аргент 1707 Кантри.

    Всем доброго дня!
    Летом купил его в Триале. Думал заменить каретку на UN55, у Аргента, кстати, вал покороче - 114,5 мм.
    Но в спецификации Триала прочитал, что там стоят "FSA, закрытые подшипники". На сайте Байкертона на эту же модель написано, что подшипники шариковые и больше ничего. Снаружи каретка выглядит, как обычная чашечная каретка, с большой контргайкой.
    Кто-нибудь разбирал каретку у "Аргента"? Может такое быть, что там действительно стоят закрытые подшипники, а снаружи всё выглядит, как металлические белые чашки? Или там насыпь и на сайте Триала ошибка?

    Вложение 477519
    уверен что простые шарики , хорошо если в сепараторе

  3. #1103

    По умолчанию

    Прокатился.
    В ожидании Биг Эпплов, вылетевших 07 февраля из Германии, катнул маршрут до работы и обратно (12 км в один конец) плюс по центру города восемь километров. Штатные Кенда Квест, давление 3,5. Меньше давление не едет и боюсь пробить, вес 83 килограмма. Приехал с лёгким гулом в запястьях. Так как я очень много езжу на автомобиле и знаю как ездят ездюки (а особенно краснодарские), то по проезжей части еду только там где по тротуару ехать невозможно. И тротуар в Краснодаре почти весь из плитки разной степени раздолбанности плюс рельсы, бордюрчики и т.д.... На Аваланче так руки не устают, такой вибрации нет. Плюс утомляет странная особенность молодых жителей Краснодара - тупить на ходу в смартфон, потом поднимая глаза и не понимая что творится в оффлайне идти вперёд по инерции. Несколько раз до полной остановки, жду пока онлайн-чудо пройдёт потом дальше еду. Но всё равно. На маршрутке в мой микрорайон полтора-два часа, на маленьких колёсиках час не особо вкручивая. Результатом доволен.

    Отдельно не доволен зоофилией на улицах.
    Кинулась стая собак прямо посреди оживленного достаточно тротуара. Отпинался, спрыгнул с велосипеда, разогнал окончательно. И тут старая овца лет шестидесяти разоралась что эти собаки под её защитой, она их кормит и поэтому и они её защищают. И если я их трону, то закон наконец-то на их стороне, и мне плохо будет. Я аж обалдел сначала. Был в жизни случай, когда семью от бродячей стаи отбивал, ситуация понятна, но чтобы эта бродячая стая имела ещё и двуногого такого же долбанутого вожака, это вообще за рамки выходит. Не было ни видеозаписи, ни свидетелей нормальных чтобы вызвать наряд и затаскать эту овцу, те кто видели как стая на меня кинулась разошлись, те кто подошли позже не поняли чего велосипедист и бабка орут друг на друга. Плюнул, поехал дальше. Место запомнил, буду повнимательнее там.

  4. #1104
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurus22 Посмотреть сообщение

    Отдельно не доволен зоофилией на улицах.
    Кинулась стая собак прямо посреди оживленного достаточно тротуара. Отпинался, спрыгнул с велосипеда, разогнал окончательно.
    42580i-gbantidog1.jpg

    Работаю в промышленном районе - собак много. Без баллона даже пешком стараюсь не ходить.
    На человека брызгать не приходилось, да и с "неадекватами" это себе дороже может выйти - лучше молча свалить

    В Германии где заказывали покрышки?

  5. #1105

    По умолчанию

    От собак можно любой перцовый (с капсаицином) баллон применять. Лучше если баллон струйный, аэрозольный сильно от ветра зависит. Я УДАР вожу, с перцовыми патронами. Он струйный, минусы только то что там всего пять зарядов и стреляю правой рукой, так что осторожничаю с передним тормозом чтобы не кувыркнуться на радость блоховозам.

    Покрышки заказал на Ебее, у продавца bikehit.de. На Ебее у него самые дешевые. А если напрямую у них же в магазине заказывать, гораздо дороже доставка обошлась бы. Заказывал сам, без вписки в группбай или еще как лишь бы побыстрее получить, потому что зима не думает пока в Краснодар приходить. Тепло и сухо в основном, так что катаю потихоньку в свободное от работы время несмотря на календарь.
    Камеры с гелем нужного размера под Биг Эпплы купленные в Декатлоне уже лежат (299 рублей за камеру вроде). Решил антипрокол подстраховать герметиком, очень уж неохота морочиться с дырками на колёсах без быстросъёма.

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    уверен что простые шарики , хорошо если в сепараторе
    точняк, обычная насыпь, никакими фса там и не пахнет)))триал такой триал)))

  7. #1107
    Веломаньяк Аватар для Konstantin Y
    Байк
    Полуфэт
    Адрес
    почти Москва, ЮВАО, Котельники
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES
    уверен что простые шарики , хорошо если в сепараторе
    точняк, обычная насыпь, никакими фса там и не пахнет)))триал такой триал)))
    Да, открыл сегодня - шары 1/4" в сепараторе.

    Заменил на UN55. Что особенно приятно, UN55 еще и на 5 грамм легче! Не ожидал.
    Последний раз редактировалось Konstantin Y; 14.02.2018 в 21:38.

  8. #1108

    По умолчанию

    Кааайф! ...это если вкратце...

    Если чуть подробнее, то забрал на почте Биг Эпплы. Поразился как это было упаковано- DHL-овская немецкая коробка упакована в огромный желтый мешок с пломбой. Первая мысль- пришло с недовесом или вскрытое, как это было с несколькими посылками из США. Девочка ответила нет, так всегда, ЭТО ЖЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ! Ну ОК, вскрыл, глянул что на месте две покрышки, расписался что претензий не имею, повесил сверху на рюкзак и покрутил домой.

    Снял Квесты, одел БигЭпплы, заодно поиграл электронными весами:
    Переднее колесо с гайками на Кенда Квест и камерой Кенда: 1375 грамм.
    Переднее колесо с гайками на Биг Эппл и камерой Декатлон (с гелем): 1455 грамм.
    Заднее колесо в сборе с гайками на Кенда Квест и камерой Кенда: 2830 грамм.
    Заднее колесо в сборе с гайками на Биг Эппл и камерой Декатлон (с гелем): 2970 грамм.

    Отдельно:
    Кенда Квест и штатная камера Кенда: 625 грамм.
    Биг Эппл и камера Декатлон: 785 грамм.

    Весы не очень прецизионные, но что есть то есть. Представление о соотношении массы комплектующих в любом случае дают.

    Монтировал на сухую, без смазывания мыльным раствором. Вроде ровно получилось. Самый маленький зазор получился между задним колесом и передней частью заднего крыла. Чуть подогнул крепеж, крепление подкрутил повыше, не цепляет. Позже решу что-то кардинальнее. Прицепил фонарик, прокатился. Давление 3,5 по показометру 900-го декатлоновского напольного насоса. Мелкие швы межу плитками тротуара не чувствуются. Бордюрные заниженные съезды которые отдавались по всему велосипеду, проходятся гораздо мягче. Накат... фиг знает, вроде такой же.
    И небольшая особенность камер - при монтаже набил до 5.0, перед покатушкой трудно было сбросить, гель мешает))
    Итог - Биг Эпплами доволен. Продавцом БайкХит на Ебей доволен. (Ну и он доволен мной, оставил отзыв что готов делать больше бизнеса).

    И да, обода у Bickerton Junction 1707 2017 года двойные!

  9. #1109
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurus22 Посмотреть сообщение
    Отдельно:
    Кенда Квест и штатная камера Кенда: 625 грамм.
    Биг Эппл и камера Декатлон: 785 грамм.

    Весы не очень прецизионные, но что есть то есть. Представление о соотношении массы комплектующих в любом случае дают.
    Это не отдельно, а винегрет, как и при измерениях веса колеса в сборе с покрышкой и камерой выше.
    Сравнивать надо сравнимое. Покрышки скорее всего весят одинаково, мож яблоко чуть легче (у меня были и те и другие и яблоки казались легче и тоньше квестов). Камера с гелем почти наверняка весит больше камеры без геля... кроме особо извращенных случаев сравнения 26" ДХ камеры и 20" тонкостенной с гелем.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Ну и если уж начали измерения, почему бы не померить ширину покрышки, на какой ширине обода?..
    Я уже знаю все - не мне, но кому то будет интересно.

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurus22 Посмотреть сообщение
    зима не думает пока в Краснодар приходить. Тепло и сухо в основном, так что катаю потихоньку в свободное от работы время несмотря на календарь.
    зайдёт наверное днями, но вряд ли более, чем на неделю - десять дней, основываясь на опыте проживания в станице края в восьмидесятых, 23 на параде - снег, а 8-го уже тёплый дожжь. а от собак неплохо струйный 2018-02-18 13.49.37.jpgПА-2 помогает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы