Велосипеды Bickerton Junction - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 137 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #1031

    По умолчанию

    Спасибо IceSega за совет и таблицу, пробую высверлить не так-то просто дырку просверлить в отломоном болту дырку(вроде сталь хорошая)почему ломаются!?
    По поводу седла pnOOm.,тоже поначалу болел зад,но примерно через 500км вроде привык,но уже к тому времени пришло другое седло и пришлось заменить.
    Последний раз редактировалось evskiy; 19.08.2017 в 19:33.

  2. #1032
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evskiy Посмотреть сообщение
    Спасибо IceSega за совет и таблицу, пробую высверлить не так-то просто дырку просверлить в отломоном болту дырку(вроде сталь хорошая)почему ломаются!?
    Все болты вкрученные в раму не магнитятся - попробуйте сами. Магнитятся только болтики на стальной передней вилке. Соответственно и высверлить будет не так сложно, ИМХО - скорее всего болт из алюминиевого сплава, который достаточно мягкий.

    А Вы каким образом Fnhon в Крс доставили?

  3. #1033
    Веломаньяк
    Байк
    b'twin Rockrider, Bickerton Junction 1707 City, Кона 2+2, Кона lava
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    172
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    IceSega, болты из нержавейки, поэтому не магнитятся. Люминь такую нагрузку близко не потянет. Гальванопары не должно быть, потому что болт вкручивается в впресованную втулку.

  4. #1034
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    IceSega, если "посадить" болт на фиксатор резьбы(если самому не озаботиться этой минутной операцией, то не стоит потом удивляться поломке болта), то гальванической коррозии тем паче не будет. Да, наверно в случае поломки болта состояние фторопластовой втулки скольжения тоже обязательно проверять необходимо т. к. причиной люфта и поломки может быть износ втулки.

  5. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Не, сдаётся мне, что Алекс хочет вообще уйти от складного выноса, заменив его регулируемым.
    Мне просто нужен вынос сантиметров 8, такой конструкции, чтобы можно было сложить велосипед компактно. Прочитав откровения МаркоПоло о сложности запихивания в машину велосипеда со складным рулем, задумался. Ищу альтернативную конструкцию.

  6. #1036

    По умолчанию

    Ищу альтернативную конструкцию.
    Не так все страшно .

    1. Рулевая правого сложения (наружу). Хороший путь, но блин дорогой апгрейд, признаю.

    2. Сегодня утром поэкспериментировал со сложением, перекидывая рулевую не внутрь, а наружу ,за раму. На удивление, оно почти зашло. Убрал подседел. В результате получился такой немного крякозябристый толстячок, который вошел в багажник без матюков! Конечно, вышла далеко не Стрида по сложению)). И у меня универсал. Но показалось визуально ,что в таком виде и в седан зайдет - лежа. Постараюсь сфоткать, если вам нужно.

    В таком виде отпадает потребность в рулевой правого сложения, которую я долго хотел купить.

  7. #1037
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Любая регулируемая конструкция с большим плечом (а 8 см это реально большое плечо) заведомо ущербна. Слишком большое усилие на регулировочных винтах.
    У меня было 3 прецедента.
    QR голова плюс "бабочка" - стал прокручиваться руль в QR-замке при дальнем хвате. Попытка затянуть привела к облому рычага замка. Заменил рычаг на Дахоновский, потом отдал складной вынос в "хорошие руки".
    Двухболтовая крышка + XTAZY - опять прокручивается руль под крышкой. При попытке затянуть сорвал обе резьбы крышки. Вылечили стальными футорками, пока держит. Конструкция компактная (плоская), но высокая, т.к. саму "башню" не складываю.
    Двухболтовая крышка + сити-руль с большим подьёмом, вынесенным вперед. Та же песня - сорвал резьбы, в конце концов отпилил крышку и насадил доп-вынос 70мм с возможностью регулировки угла. Продержалась сия конструкция 3,5 месяца, лопнул один из болтов выноса.
    Вывод простой. Длинный вынос надо делать из стандартного МТВ, подбирая под него "безголовый" правого сложения, или насаживая МТВ-вынос на верхнюю часть телескопа ниже головы и комбинируя его с быстроскладными палками (при левом сложении) или обычными палками (при правом сложении)
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #1038

    По умолчанию

    Идея запихнуть сити руль мне тоже приходила. Буду думать,мерить.

  9. #1039
    Веломаньяк Аватар для Mikhail82
    Байк
    Merida Matts Sport 700 & Bickerton Junction City 1707 (2015)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Моя История со "смазкой" штатной педальной каретки продолжается

    Дело в том, что сначала я затянул так, что педали вращались туговато. Я отпустил несколько мм. чашку и законтрил,
    всё стало ОК. Во время катания обнаружил люфт оси каретки. Решил - смазка осела, надо подтянуть обратно,
    подтянул чашку, законтрил. Вращались педали слегка-слегка туговато. Поехал кататься и через час снова обнаружил люфт
    оси каретки. Насколько велик люфт? - Замерял крайнюю точку шатуна относительно защиты цепи. В этом месте амплитуда люфта
    шатуна из точки его центрального равнвесия составляет +/-2 мм. в каждую сторону. То есть общая амплитуда = 4 мм.

    Я не помню - был ли люфт у меня перед разбором или его не было. И я не понимаю - откуда он. Была мысль, что чашку закрутил с какой-то
    из сторон криво, не по резьзе. Проверил, расконтрил обе стороны, чашки выкручиваются двумя пальцами без усилий, т.е. идут четко по резьбе рамы.

    Непонятная какая-то история

  10. #1040

    По умолчанию

    Mikhail82, купите картридж.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы