Поздравляйте (carve 29 pro 2013) + пара вопросов
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Поздравляйте (carve 29 pro 2013) + пара вопросов

  1. #1

    По умолчанию Поздравляйте (carve 29 pro 2013) + пара вопросов

    Принимайте в ряды спешоводов. Стал обладателем чуда техники и маркетинга Specialized Carve Pro 29 (2013) http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4403&hid=91529
    За моделью 13-го года пришлось побегать, потому как это последний их приличных спешей со штатными креплениями под багажник ) В линейке 14-го года дырки под багажник есть только на рокхопперах. Однако, спасибо веломании – велосипед нашелся.
    Прокатился до сокольников и обратно, обломался перед закрытыми дверями галереи спорта и поехал обратно.
    Лисапед в целом понравился. Хотя посадка все же непривычная и хочется опять удлинить

    • Найнер в ростовке 17.5 выглядит несколько негармонично, колеса визаульно все же великоваты. Надеюсь, что с заменой говнодавной резины на любимый мною overdrive гармония встанет на место.
    • Руль показался излишне широким, отпилить что ли… ))
    • Болты для крепления тормозных ручек оказались не под шестигранник, а под шестигранную звезду. Это только на тормозах так или надо менять набор инструментов?

    Основной вопрос, который вставал еще до покупки. Как и предполагалось, набора из 2х ведущих 36-22 на ровном или слегка под уклон все же не хватает.

    Собственно, варианты:
    1. Оставить 2 ведущие, но поставить звезды побольше.
    2. Поставить 3 ведущие.

    Первый вариант:
    • Дешевле
    • Непонятно, какой набор ставить. Мой путь на работу и обратно это 50 км по ровным набережным. Используя только одну ведущую я очень быстро буду «жрать» 1-2 малые звезды сзади, на которые будет приходиться 80% пробега. Когда я юзал трансмиссию 3х9, на прогонных участках я имел возможность чередовать среднюю и большую ведущие. Тут такого не получается.
    • В тоже время, малая ведущая звезда системы должна давать мне возможность забираться в «стенки» и сильно увеличивать ее не хочется.

    Второй вариант
    • Дороже. Менять систему с шатунами, манетку и переклюк.
    • Цепь видимо тоже, потому как надо ставить длиннее?
    • Вообще, по опыту, стОит ли менять 2*10 на 3*10, или я излишне преувеличиваю проблему?
    Последний раз редактировалось nikk60; 22.04.2014 в 19:19.

  2. #2
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Carve Comp
    Адрес
    Москва,Ховрино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Поздравляю!
    Отличный байк, но не в моем бюджете.
    В нашем полку прибыло! А то тут в основном тусуются с пружинками под попой
    Цитата Сообщение от nikk60 Посмотреть сообщение
    Вообще, по опыту, стОит ли менять 2*10 на 3*10, или я излишне преувеличиваю проблему?
    Пойдете в разрез с трендом
    Я бы стелал так

    Цитата Сообщение от nikk60 Посмотреть сообщение
    Оставить 2 ведущие, но поставить звезды побольше.
    Мне лично скоростей хватает.Сегодня прокатился по 5 ти пролетам лежащей на земле бетонной лестнице. Типа я уже в горах
    Последний раз редактировалось Pakon; 22.04.2014 в 13:33.

  3. #3

    По умолчанию

    Странно что под торкс. Но лучше иметь с собой набор как шестигранников, так и торксов.

    Оставить 2х10 и просто сделать большие разброс. 22-36 - это какой-то радикальный вариант. Ни разу не встречал такое соотношение. Стандартное - 26-39 например. Станет намного лучше. А делать 3х10 - это слишком.

  4. #4

    По умолчанию

    Прикинув передаточные числа и покатавшись в гору, хотел было брать вперед 28+40
    В соколях нихрена нету, нашел только 28-ю звезду. Взял про запас.

    В итоге - решил забить болт на это дело и укатать стоковые цепь, кассету и частично звезды, а потом и менять все сразу. Лучшее - враг хорошего.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Отличный байк, но не в моем бюджете.
    Велосипед обнаружил серьезный недостаток. Хрен бросишь в холле супермаркета что бы по быстрому че нить купить, как это можно было делать со старым велом ))
    Офигенно неудобно!

  5. #5
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Carve Comp
    Адрес
    Москва,Ховрино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk60 Посмотреть сообщение
    Велосипед обнаружил серьезный недостаток. Хрен бросишь в холле супермаркета что бы по быстрому че нить купить, как это можно было делать со старым велом ))
    Офигенно неудобно!
    Кстати, в какую сумму встал то?

  6. #6

    По умолчанию

    так я прямо на форуме и купил. 65 было

  7. #7

    По умолчанию

    2-х звезд хватает, на прямой 35км по дороге держать спокойно можно, каденс поднимайте ...
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    Эксперименты показали, чта при каденсе 85-90 (удобный мне) данный лисапед на стоковых покрыхах едет 38-39 км.ч.
    Это на крайних звездах 36*11
    Последний раз редактировалось nikk60; 02.05.2014 в 13:47.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Romashik
    Байк
    Specialized Carve Expert Custom/ Ibis Mojo HD Custom
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk60 Посмотреть сообщение
    Эксперименты показали, чта при каденсе 85-90 (удобный мне) данный лисапед на стоковых покрыхах едет 38-39 км.ч.
    Это на крайних звездах 36*11
    Ииии?
    Это плохо?

  10. #10

    По умолчанию

    Ииии?
    Это плохо?
    1. Вы пропустили:
    Мой путь на работу и обратно это 50 км по ровным набережным. Используя только одну ведущую я очень быстро буду «жрать» 1-2 малые звезды сзади, на которые будет приходиться 80% пробега. Когда я юзал трансмиссию 3х9, на прогонных участках я имел возможность чередовать среднюю и большую ведущие. Тут такого не получается.
    В этом собстна и суть. Помимо прочего. я на лисапеде езжу на работу. Потому и брал найнер - накат по ровняку для меня нужен.

    2. Как поставлю нормальную резину и контакты - будет не хватать )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 20:16
  2. Продам Продам Specialized Carve Pro 29 (2013) Новый
    от Velo-machine в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 23:17
  3. Помогите определиться с размером Specialized Carve Pro 29 (2013)
    от val_39 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 21:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 13:05