19.04.2014 - Едем по юго-востоку. Виноградово-Шевлягино - Черное, ~85 км - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: 19.04.2014 - Едем по юго-востоку. Виноградово-Шевлягино - Черное, ~85 км

  1. #11

    По умолчанию

    Всем спасибо за компанию!
    Валентин, дорожки сегодня были очень хороши, особенно где песочек и сосны, да и вообще все, и солнце нас порадовало и погрело.







    http://fotki.yandex.ru/users/harddm/album/428958/

  2. #12

    По умолчанию

    Валентин! У тебя новый велосипед? складной?

  3. #13

    По умолчанию

    отдельное спасибо Антону за чай и сахар на привале

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юля 4 Посмотреть сообщение
    Валентин! У тебя новый велосипед? складной
    Это не мой.. У меня полноразмерный титановый.

    ---------- Добавлено 20.04.2014 в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение 19.04.2014 было в 22:40 ----------

    Итак, очередной прекрасный выезд, море позитива, положительных впечатлений и замечательный заряд бодрости. Удивительно, но несмотря на то, что на календаре - лишь апрель, на этот раз было практически все как летом. Полноценный маршрут, составленный из тупиковых асфальтовых дорог и грунтовок между ними, немного мещеских песков, грейдеров, тропинок и всего прочего, без чего немыслимы летние выезды. Никогда не подумал, что в середине апреля мы поедем таким путем - обычно в эти числа все ограничивается асфальтом. Отрадно, что нигде мы не попали в грязь и не шли пешком (сотня метров за Дворниково не в счет), не тупили и не стояли попусту. Не было НИ ЕДИНОГО прокола на 30 с лишним человек - так бывает нечасто..

    Особенно запомнилось:

    1) Первый перелаз между Двориниково и Молоково. Летом тут - практически непроезжие пески, а сейчас благодаря влажности эта прекрасная мещерская дорожка проезжается целиком в седле даже на моих антипесочных колесах. Небольшие мокрые участки в начале и конце нисколько не портят впечатление и лишь разнообразят путь.

    2) Стремительное движение с легким попутным ветром до Шевлягино. Судя по всему, дачный сезон полностью еще не открыт, посему на ВСЕХ шоссе по маршруту было на удивление мало машин, что, согласитесь, крайне приятно.

    3) Любимый наш участок вдоль ж/д от Шевлягино до Гжели. Грейдер, немного мокрого грунта в долине ручья, снова грейдер, асфальт до Кузеяво, дачи, тропинка по насыпи и вновь асфальт до самой Гжели. Несмотря на разнообразие дорог и обилие поворотов, тут никто не отстал и не потерялся, и весь этот путь проехали на одном дыхании, лишь изредка нажимая на тормоза. Все-таки, сочетание хороших проверенных дорог, тепла и почти полного безветрия - великая сила.

    4) Прекрасный тихий асфальт от А-107 до Захарово. В который раз проезжаю этот участок и не перестаю радоваться этой дорожке. Именно посреди нее и был устроен привал, затянувшийся на добрых два с половиной часа - куда спешить-то в субботу? Особая благодарность Антону, который смотался в Захарово и купил недостающий чай и сахар!
    5) Не менее приятный грейдер на Аксеново. Помнится, как-то летом позапрошлого года мы тут уже ездили и тогда мне эта дорога запомнилась жуткой тряской и пылью. Теперь же было все иначе - слегка влажное покрытие, мягкий ход велосипеда и лес кругом.
    6) Хитрая тропинка между Строкино и Копнино, заключительная остановка в лесу у лагерей и финишная прямая в виде извилистого и почти безмашинного асфальта до Черного. Традиционное окончание наших походов, маршруты которых пролегают с востока к Москве, достойной альтернативы которому придумать сложно..
    7) Разумеется, вкуснейшие чебуреки в магазине у ст. Черное и доезд до Москвы своим ходом в компании 6 человек. По пути мы нашли очереную грунтовку, полюбовались великолепным закатом, немного поплутали в лабиринте поселковых улочек у Салтыковки и, накрутив почти 20 км, в итоге прибыли в Кусковский парк, где разъехались - кто домой, а кто на электричку.

    В общем, большое спасибо всем, кто приехал и до новых встреч!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Как обычно, трек. От Виноградово и до самого дома. В *.plt и *.gpx
    Вложения Вложения
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Еще картинка. График скорости по всему маршруту
    Изображения Изображения
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #17

    По умолчанию

    то, что на календаре - лишь апрель, на этот раз было практически все как летом
    Вчера я тоже почуствовала лето, настоящее!

    Спасибо, Валентин, у тебя всегда хорошие дороги, интересные живописные места и приятная кампания .
    Хоть один выходной день выдался хорошо !

    Дима (harddm) спасибо за фотографии )
    "Бойтесь данайцев дары приносящих".

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinad Посмотреть сообщение
    Спасибо, Валентин, у тебя всегда хорошие дороги
    +1
    Даже не думала, что в Подмосковье столько "незагруженного асфальта" и "укатанных грунтовок". Только не все знают где
    Дорожки - прелесть! Спасибо, Валентин!

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Да, и еще: фотографов было явно больше одного. А где фотки?

  9. #19

    По умолчанию

    http://photo.qip.ru/users/amkr/96708555/ я не очень ленился и немножко фотографировал

    Вова, я вышел на Карачарово, думал, с тобой покатаемся, а никто не вышел.
    Очень удобно там выходить, нет турникетов, до валов 4.5 км.
    Последний раз редактировалось amk; 20.04.2014 в 18:36.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #20

    По умолчанию

    Немного моих фоток:http://photo.qip.ru/users/kschnaps/200701939/all/
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Вова, я вышел на Карачарово, думал, с тобой покатаемся, а никто не вышел.
    Очень удобно там выходить, нет турникетов, до валов 4.5 км.
    С Калитников не было в подходящей эльки, а своим ходом от Карачарово далековато - поэтому поехал до Курского.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 19-20 апреля 2014 едем катать Адлер - Красная поляна
    от Ivan79 в разделе Краснодарский край
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 12:51
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 23:08
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 13:53