Shimano SLX M675 -Вопрос :)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Shimano SLX M675 -Вопрос :)

  1. #1

    Red face Shimano SLX M675 -Вопрос :)

    Добрый день ув. форумчане!
    Читал здесь разные топики, многие советуют XTR, либо как бюджетный вариант комплекты Deore, и, собственно, у меня появился вопрос:
    Что Вы думаете о таком комплекте: Shimano SLX M675 (только без диск тормозов -у самого V-Brake Avid SD7) ?
    Насколько он хорош для городских покатушек ежедневных 60-70 км с частично (30%) убогой дорогой, а так же для дальнших поездок? Серьезна ли разница будет после используемых мною сеичас Shimano Altus? ))
    И, раз уж в других темах был затронут вариант с Shimano Deore M610 / M615 - которые дешевле долларов на сто - стоит ли сравнивать их с вышеуказанным SLX-ом или нет?
    Ссылка на SLX : http://www.chainreactioncycles.com/a.../rp-prod115086
    Deore M615 : http://www.chainreactioncycles.com/a.../rp-prod115165
    Deore M610 : http://www.chainreactioncycles.com/a.../rp-prod114935

    Помогите пожалуйста получить исчерпывающую информацию по моему вопросу
    Если что рама хардтэйл с specialized rockhopper-а, вилка rockshox XC28..

    Огромное Вам всем спасибо и прошу простить если вопрос местами глуп

  2. #2

    По умолчанию

    Мое скромное мнение - бери СЛХ, в том числе и тормоза. Если дорого, бери Деор, но тоже с тормозами. Разница 8-10 ск. - достаточно существенна, чтобы о восьмерке больше не вспоминать (ну разве что когда ценники на 10-ку будешь смотреть, то вспомнишь копеешные восьмериковые компоненты ) По выносливости компонентов трансмиссии трудно судить, но все же склоняюсь к тому, что СЛХ будет живучее, несмотря на свою облегченность по сравнению с Деором. В общем, пересесть с альтуса на слх, это равнозначно смене жигулей на шкоду да, существуют и мерседесы, но там уже качество материалов/работы теряют прямую связь с ценой )

    пысь: сам начинал с аливио, потом был деор ,сейчас слх/хт. ХТR уже не хочется.

  3. #3
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Для того, кто катает каждый день, SLX must have. Я как раз много пользовал именно дисковые тормоза SLX. По моему опыту, редкое сочетание прочности, надёжности, качества за разумные деньги. Shimano позиционирует SLX как группу для походов. Отсюда можно сделать вывод о надёжности.

    Deore не рекомендую. Пустая трата денег. По качеству и прочности - тот же Alivio. Только дороже.

    Прошлый год (включая зиму) откатал на системе Alivio, тормозах SLX, переклюках Deore. В итоге всё живо, кроме заднего переклюка. Подшипники на роликах рассыпались в хлам и их замена на токеновские переклюк не вылечила. Всё одно скорости переключает нечётко. Похоже, перекорёжило его... Делайте выводы.

    ИМХО, если хватает денег, то нужно брать XT. Если для ежедневной эксплуатации и денег небогато, то брать не ниже SLX. Всё, что ниже только для эпизодических покатушек.

  4. #4

    По умолчанию

    Мое скромное мнение
    Огромное Вам спасибо!
    Тогда возьму SLX указанный в ссылке, но первое время буду на вибрейках, пока не созрею, не сменю втулки и не поставлю дисковые.

    Еще один волнующий вопрос: Мне сказали что тормозные ручки, если это не гидравлика одинаковы для вибрейков и дисковых, таким образом этот SLX который я показал подойдет к моим вибрейкам, так?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BROTHERHOODD Посмотреть сообщение
    Огромное Вам спасибо!
    Тогда возьму SLX указанный в ссылке, но первое время буду на вибрейках, пока не созрею, не сменю втулки и не поставлю дисковые.

    Еще один волнующий вопрос: Мне сказали что тормозные ручки, если это не гидравлика одинаковы для вибрейков и дисковых, таким образом этот SLX который я показал подойдет к моим вибрейкам, так?
    Да какие дисковые/вибрейки. Гидравлику бери, и забудь за подтяжки тросов, ватные ручки и т.п. Если бюджет позволяет, конечно (в том числе и колеса сменить) У тебя на фото - ручка от гидравлических тормозов (СЛХ).

    Пысь: если что, то советую тут https://www.bike-components.de/ глянуть варианты (в незапароленной области - цены с VAT). Цены на шиману одни из самых низких.
    Последний раз редактировалось Veselopedist; 15.04.2014 в 16:27.

  6. #6

    По умолчанию

    Если бюджет позволяет
    это ключевая проблема :\
    Значит нужно будет и втулки менять чтобы сразу дисковые поставить. Буду работать в этом направлении, но у меня один вопрос все же:
    Могу ли я хотя бы временно поставить все вышеуказанные компоненты SLX кроме тормозов оставив свои V-brake-и? Именно из-за нестыковок в бюджете..

  7. #7
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Обратите внимание, что Deore просто и Deore XT две большие разницы.

    Рост класса групп Shimano по возрастанию:
    Acera
    Alivio
    Deore
    SLX
    Deore XT (или просто XT)
    Zee
    Saint
    XTR

    P.S. Я езжу год тормозах SLX BR-M675. Скатал по две пары колодок спереди и сзади и только в эти выхи укоротил гидролинии, наконец. Всё перебрал, до винтика. Самое сложно было всё отмыть от годовых говн. А внутри - всё чистое и ничего не испорчено. Там поршни - керамика!

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от BROTHERHOODD Посмотреть сообщение
    это ключевая проблема :\
    Значит нужно будет и втулки менять чтобы сразу дисковые поставить. Буду работать в этом направлении, но у меня один вопрос все же:
    Могу ли я хотя бы временно поставить все вышеуказанные компоненты SLX кроме тормозов оставив свои V-brake-и? Именно из-за нестыковок в бюджете..
    Да, можно. Втулки лучше сразу покупать с Center Lock, если ты - Шиманоид. Намного более простая и надёжная конструкция крепления роторов. От Московских реагентов не закипает. На себе проверил :-).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что Deore просто и Deore XT две большие разницы.

    Рост класса групп Shimano по возрастанию:
    Acera
    Alivio
    Deore
    SLX
    Deore XT (или просто XT)
    Zee
    Saint
    XTR

    P.S. Я езжу год тормозах SLX BR-M675. Скатал по две пары колодок спереди и сзади и только в эти выхи укоротил гидролинии, наконец. Всё перебрал, до винтика. Самое сложно было всё отмыть от годовых говн. А внутри - всё чистое и ничего не испорчено. Там поршни - керамика!
    Zee это бюджетный аналог Saint, он не выше ХТ он примерно равен Deore/SLX

    И современный Deore ближе к SLX чем к Alivio

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BROTHERHOODD Посмотреть сообщение
    это ключевая проблема :\
    Значит нужно будет и втулки менять чтобы сразу дисковые поставить. Буду работать в этом направлении, но у меня один вопрос все же:
    Могу ли я хотя бы временно поставить все вышеуказанные компоненты SLX кроме тормозов оставив свои V-brake-и? Именно из-за нестыковок в бюджете..
    Ну это купить костюм-тройку, а кеды оставить... новые колеса на втулках ХТ выйдут в EUR100-140, столько же можно заплатить за колеса на промах (http://www.ebay.com/itm/Novatec-D041...item4863b912b1).

  10. #10

    По умолчанию

    То, что Вы отправили - стоит покупать? Это и передняя и задняя втулки с эксцентриками, да?
    В итоге можно купить этот набор SLX вышеуказанный + то что Вы отправили с ebay-а, и все?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano SLX M675 vs Formula RX
    от 3edin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 13:13
  2. Меняю неактуально
    от rocketUP в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:48
  3. Продам Задний переклюк Shimano SLX 10-ск RD-M675 GS Shadow Plus
    от payta в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 14:38
  4. Продам продана Система Shimano SLX M675
    от bemmer в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 19:26
  5. Продам Тормоза Shimano SLX BR-M675
    от copymen в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 23:25