Shimano SLX M675 -Вопрос :) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Shimano SLX M675 -Вопрос :)

  1. #11

    По умолчанию

    BROTHERHOODD, не повторяйте чужие ошибки. Не надо в дешёвом веле менять вообще всё. Будет дороже и больше сил. В итоге будет получен средненький хардтейл ценой в подвес. А в самом конце всё равно будет продажа данного аппарата и покупка нового. Не занимайтесь ерундой, тут таких случаев были тысячи.

    Будет гораздо проще и дешевле, пока ажиотаж и начало сезона, свой вел выставить тут на барахолке и потом купить новый, в котором всё уже с запасом, устраивает, работает как положено и смотрится нарядно.

  2. #12

    По умолчанию

    Ну дак по сути единственное что остается - это рама, а рама эта от дорогого велосипеда specialized..если поставить полностью все SLX - получится добрый кастомный вел, в чем проблема то? Тем более что я не из России и у нас цены на велосипеды просто заоблачные и без того, а покупка подобных вещей с чейна очень удобна и налогом в моем случае не облагается. Более того, Если есть возможность за несколько сотен долларов сменить всю систему велика и поставить то что и бывает на дорогих велосипедах - почему не делать?.. Тем более что в брэндовых велосипедах огромный процент цены составляет именно "брэнд" а не полезные характеристики велосипеда...
    В любом случае я полагаю что вопрос довольно спорный..Очень спорный я бы сказал.

  3. #13

    По умолчанию

    А мне было пофигу на то что рама стоит 4 тыс, а обвес 60. Собрал и катаю от души. Все равно новый велосипед с подобными запчастями выйдет далеко за 50 тыс и сразу его взять накладно для бюджета. А так, тащишь потихоньку с дискаунтеров и с каждой новой посылкой интерес разгорается больше и больше. Когда есть большие деньги, это наверное хорошо, но скучно и к вещам относишься не так бережно. В общем, я за SLX по кругу. Покатушечнику за глаза.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Кстати, у меня тоже попрыгун, только не самой первой свежести.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BROTHERHOODD Посмотреть сообщение
    Ну дак по сути единственное что остается - это рама, а рама эта от дорогого велосипеда specialized..если поставить полностью все SLX - получится добрый кастомный вел, в чем проблема то? Тем более что я не из России и у нас цены на велосипеды просто заоблачные и без того, а покупка подобных вещей с чейна очень удобна и налогом в моем случае не облагается. Более того, Если есть возможность за несколько сотен долларов сменить всю систему велика и поставить то что и бывает на дорогих велосипедах - почему не делать?.. Тем более что в брэндовых велосипедах огромный процент цены составляет именно "брэнд" а не полезные характеристики велосипеда...
    В любом случае я полагаю что вопрос довольно спорный..Очень спорный я бы сказал.
    Пол сезона будете настраивать, покупать, собирать, вместо того, чтобы купить прямо сейчас нормальный вел, тут и на барахолке продаётся много вариантов. Таких тем было и есть тысячи, итог это куча потраченных денег, средненький хардтейл становится просто золотым, времени, которое можно было потратить на катания, во время езды всё равно что-то как-то не так, т.к. надо заменить вообще всё.

    Ну и рама тут обычная, просто с лейблом Спешиайлед, велик же с Альтусом по кругу.

    Вот так собирать стоит что-то уникальное, или гоночный аппарат для спортсмена, либо какой-то хитрый подвес, либо что-то для туризма с особыми задачами.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    Для того, кто катает каждый день, SLX must have. Я как раз много пользовал именно дисковые тормоза SLX. По моему опыту, редкое сочетание прочности, надёжности, качества за разумные деньги. Shimano позиционирует SLX как группу для походов. Отсюда можно сделать вывод о надёжности.

    Deore не рекомендую. Пустая трата денег. По качеству и прочности - тот же Alivio. Только дороже.
    Держали в руках М615? Если нет, хотя-бы фото сравните с SLX))
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BROTHERHOODD Посмотреть сообщение
    То, что Вы отправили - стоит покупать? Это и передняя и задняя втулки с эксцентриками, да?
    В итоге можно купить этот набор SLX вышеуказанный + то что Вы отправили с ebay-а, и все?
    Ну я на таких втулках езжу (пробега около 2000 км пока), очень нравится. Встречал сообщения о том, что такие ходят до 10-12 тыс. км без обслуживания, склонен верить. К этим втулкам еще обода нужны я собирал на Mavic 319. Для относительно спокойной езды - за глаза.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от BROTHERHOODD Посмотреть сообщение
    Ну дак по сути единственное что остается - это рама, а рама эта от дорогого велосипеда specialized..если поставить полностью все SLX - получится добрый кастомный вел, в чем проблема то?
    Поддерживаю

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от Rossco Посмотреть сообщение
    тащишь потихоньку с дискаунтеров и с каждой новой посылкой интерес разгорается
    Это одельный кайф А готовое купил - и шо? Недельку порадовался, и все...

  7. #17

    По умолчанию

    тут и на барахолке
    Я нахожусь далеко-далеко, и лучший способ "доставки" в плане цены, это поехать в Россию - купить и привезти его. Таким образом эта "доставка" обойдется мне в ~160$, минимум Ребята уже делали.
    Короче куплю и соберу SLX на него, но с ободными тормозами на первые пару дней. Посмотрю как получится - следующим шагом может и заменю тормоза на гидравлику
    Всем большое спасибо!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolo80 Посмотреть сообщение
    Zee это бюджетный аналог Saint, он не выше ХТ он примерно равен Deore/SLX
    Zee - все же 4 -х поршневой, так что разница с SLX все же есть.

  9. #19

    По умолчанию

    Еще один вопрос по этой же теме:
    Что стоит брать, набор Shimano XT M780 : http://www.chainreactioncycles.com/a.../rp-prod114930
    но без тормозов вообще, или полный набор Shimano SLX M675 : http://www.chainreactioncycles.com/a.../rp-prod115086
    с гидравлик тормозами и т.д. ? Использовать буду для фрирайда / стрита / туризма.

  10. #20

    По умолчанию

    недавно на свой подвес ставил SLX, пока еще не проверил в боевом режиме, но сразу почувствовал короткую ручку и отсутствие стоп-крана(перешел с avid juicy3), надо сильно жамкать для стоп-крана. Хотите стоп-кран, купите эликсиры

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano SLX M675 vs Formula RX
    от 3edin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 13:13
  2. Меняю неактуально
    от rocketUP в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:48
  3. Продам Задний переклюк Shimano SLX 10-ск RD-M675 GS Shadow Plus
    от payta в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 14:38
  4. Продам продана Система Shimano SLX M675
    от bemmer в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 19:26
  5. Продам Тормоза Shimano SLX BR-M675
    от copymen в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 23:25