Body Geometry Fit - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 58 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 575

Тема: Body Geometry Fit

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Как параметры могут быть универсальными ?!
    Ширина седла разве что.

    А вообще Mishka прав: если не собираешься покорять ТдФ - выброшенные деньги.
    Лучше самому разобраться во всем этом. Стивен Хогг в помощь.
    по поводу параметров - такие вещи как длина ЕТТ, вынос угол и длина, шатуны, положение седла относительно каретки - будут универсальными на какую бы раму ни сел. при условиии что рама твоего размера.

    по поводу самому разбираться - если у меня сломается машина, то я не полезу под нее с мануалом в 400 страниц, а просто обращусь к специалистам. какой смысл тратить время на прочтение книг, если мне не нужна глубокая теория, а необходим практический результат.

    по поводу покорения ТдФ и денег - мне больше важен мой собственный комфорт и удовольствие от езды, чем какие-то амбиции. платить ли за это деньги каждый решает сам для себя.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от AndrewZ Посмотреть сообщение
    Лучше делать на своем велосипеде, так как шипы тоже выставляют. На выходе вы получаете бумажку, используя параметры который вы сможете применить это на любом другом велосипеде
    ну то есть исходя их последней фразы - боты с шипами я приношу с собой, а остальное они мне намеряют и без моего вела. все так?

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    вам намеряют самую аэродинамическую посадку в мире(как и положено в сшО) Что делать если вам эта посадка будет просто напросто неудобная, не комфортная ???
    кто говорит, что я хочу именно самую аэродинамическую посадку? я не хочу и не дам себе намерить то, что будет некомфортно.

  2. #12
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sve4keen Посмотреть сообщение
    если у меня сломается машина, то я не полезу под нее с мануалом в 400 страниц, а просто обращусь к специалистам.
    Цитата Сообщение от sve4keen Посмотреть сообщение
    кто говорит, что я хочу именно самую аэродинамическую посадку? я не хочу и не дам себе намерить то, что будет некомфортно.
    Вот сломается машина - я поеду к специалистам и буду им указывать, как и где что чинить, а где - не трогать ни в коем случае...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Вот сломается машина - я поеду к специалистам и буду им указывать, как и где что чинить, а где - не трогать ни в коем случае...
    я понял о чем вы.
    Последний раз редактировалось sve4keen; 15.04.2014 в 13:58.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewZ Посмотреть сообщение
    На выходе вы получаете бумажку, используя параметры который вы сможете применить это на любом другом велосипеде, аналогичной направленности + понять какой размер покупать.
    Всё-таки добавлю, что аналогичной геометрии. Т.е. всякие углы, ричи, стэндоверы, ETT должны быть такими же. Иначе надо опять подстраивать.

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    :
    И не обязательно там...
    Это везде так. Всегда у местных.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,317
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sve4keen Посмотреть сообщение


    ну то есть исходя их последней фразы - боты с шипами я приношу с собой, а остальное они мне намеряют и без моего вела. все так?
    А педали к шипам? Вдруг у них не "той системы"?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sve4keen Посмотреть сообщение
    такие вещи как длина ЕТТ, вынос угол и длина, шатуны, положение седла относительно каретки - будут универсальными на какую бы раму ни сел. при условиии что рама твоего размера.
    Нет, не будут.

  7. #17

    По умолчанию

    Нет, не будут.
    тело меняется что на разных рамах?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sve4keen Посмотреть сообщение
    тело меняется что на разных рамах?
    У разных рам геометрия ненмого разная. Ведь не даром к ричу перешли. А речь часто о мм идёт.
    Поэтому часто сначала снимают "лазерную" картинку (длина всех частей тела), лепят точки, проверяют гибкость, проверяют насколько велика разница в длине ног (около 1% людей, у которых ноги одинаковой длины), потом на специальном станке подбирают размеры -- высота седла, расстояние от руля, положения рук, превышение седла над рулём, потом эти данные переносят на твой велик, на нём дают нагрузку и под нагрузкой после минут 20, когда уже начинаешь опускать пятку, начинают мерить всё ещё раз. Там и высота шипа, и положение шипа важны. Это из того, что делают лучший фитер у нас. Обычно, через месяц проверяют и ещё изменяют на 1-2 мм, если надо, т.к. практика критерий истины.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У разных рам геометрия ненмого разная. Ведь не даром к ричу перешли. А речь часто о мм идёт.
    Поэтому часто сначала снимают "лазерную" картинку (длина всех частей тела), лепят точки, проверяют гибкость, проверяют насколько велика разница в длине ног (около 1% людей, у которых ноги одинаковой длины), потом на специальном станке подбирают размеры -- высота седла, расстояние от руля, положения рук, превышение седла над рулём, потом эти данные переносят на твой велик, на нём дают нагрузку и под нагрузкой после минут 20, когда уже начинаешь опускать пятку, начинают мерить всё ещё раз. Там и высота шипа, и положение шипа важны. Это из того, что делают лучший фитер у нас. Обычно, через месяц проверяют и ещё изменяют на 1-2 мм, если надо, т.к. практика критерий истины.
    спасибо! вот это ясно и понятно.
    но вел я не повезу в США, потому наверное лучше здесь в Москве пройти фит.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sve4keen Посмотреть сообщение
    но вел я не повезу в США, потому наверное лучше здесь в Москве пройти фит.
    Только не забудь, что это тут делает человек, который один из самых лучших. Он и до BG Fit работал в UPMC Sport Medecine Center (это где наши все Пингвины, Стилерсы, Пираты и прочие большие спорстмены лечатся -- там и доктора чисто спортиные, и по США известны), где этим делом занимался и сам немного разрабатывал. Поэтому он выходит за рамки просто BG Fit. Просто BG Fit я не видел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продаю седло Specialized Body Geometry мужское 143 размер.
    от m0l0t в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 20:34
  2. Продам перчатки Specialized Body Geometry р.М и бриджи р.S
    от Feya в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 08:48
  3. FS:Specialized Body Geometry,143mm
    от a1ex в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 21:02
  4. Продаю седло Specialized Body Geometry Sport
    от Dimitrius в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 10:24
  5. FS:Specialized Body Geometry,143mm
    от a1ex в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00