Выбор колодок V-brake - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Выбор колодок V-brake

  1. #21
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Кларки
    Зимой как они?
    ну и кларики эти не продаются, наверное, а их только заказывать?

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    800 р - и это на чайнике! Это очень дорого, мне кажется.
    Барадины дешевле вдвое.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Зимой как они?
    ну и кларики эти не продаются, наверное, а их только заказывать?

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    800 р - и это на чайнике! Это очень дорого, мне кажется.
    Барадины дешевле вдвое.
    Зимой не езжу - не скажу. Хотя, как мне кажется, в морозы проблема остановиться не так остра, как летом). Там и другие есть - Дуал, чуть дешевле, шимановские. Справедливости ради скажу, что одновременно поменял и тормозные ручки и тросы - тоже на Кларки. Хотя точно могу сказать, что стоковые тектровские колодки ни в какое сравнение с этими не идут.

    Дорого? Как бы да. Но хорошие вещи не бывают дешёвыми. Альтернативой была замена тормозов на дисковые, там начальный уровень тысячами рублей измеряется, так что не так уж и дорого. Да и смешно говорит о четырёхсот рублях экономии в наше время, один поход за продуктами дороже выходит).

  3. #23
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Да и смешно
    ну, кому как. Но в принципе, да, ты прав!
    Если бы не было Барадинских колодок, которыми я очень довольна, то купила бы Кларк. Экономить на тормозах вряд ли стОит.

  4. #24
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    ну, кому как. Как я написал, беру всегда мягкую (очень мягкую) резину. У неё минус -быстрый износ колодок. Поэтому она дешёвая -за пару 2 евро. Но кое-кто прекрасно знает, что мягкая резина имеет чумовой коэффициент трения и схватывает в любую погоду так, как дисковым тормозам только снится. Просто вместо постоянных подгонок, выбрасываешь одни и ставишь другие, нулёвые, чтобы через пару-тройку недель повторить процесс..

  5. #25
    Активный веломаньяк! Аватар для Романыч 1984
    Байк
    Gt Karakoram comp 2014 - мой, B'twin Rockrider 5.0 - жены.
    Адрес
    МО Балашиха, мкр. Заря
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    ну, кому как. Как я написал, беру всегда мягкую (очень мягкую) резину. У неё минус -быстрый износ колодок. Поэтому она дешёвая -за пару 2 евро. Но кое-кто прекрасно знает, что мягкая резина имеет чумовой коэффициент трения и схватывает в любую погоду так, как дисковым тормозам только снится. Просто вместо постоянных подгонок, выбрасываешь одни и ставишь другие, нулёвые, чтобы через пару-тройку недель повторить процесс..
    А примеры с названиями колодок можно привести?

  6. #26
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    я их заказываю курьерской доставкой (где -не скажу, но ИМХО, их и так везде немеренно). Упаковки выбрасываю сразу у всех компонентов, поэтому к сожалению, названия нет (либо -Promax, либо noname). Картинка для опознания
    Вложение 228194Главное -они мягкие, ширина 70 .

  7. #27

    По умолчанию

    выбрасываешь одни и ставишь другие, нулёвые, чтобы через пару-тройку недель повторить процесс..
    Это сколько по километражу выходит? И по сухому, аль по грязям?

  8. #28
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    "Пёс его знает"@Шариков. И по дождю и посуху. Быстрее у мягких износ идёт почему-то в жару и когда на улицах мяса много (разгон -опа! -разгон -опа!...).
    На днях снова обновил. Разогнался в лесу на шоссей под горку за 50-60км, вдруг вижу, что внизу горы яростно на обочине машет рукой дряхлый абориген на старом "крокодиле". Я жму, насколько можно тормоза и слушаю, как об асфальт стираются такие же мягкие покрышки, а об обод -колодки. Человеку-на-велосипеде моя помощь нужна! Тормозной путь, правда, вышел непривычно долгие где-то 12 метров, но так и скорость упала с автомобильной до нуля.
    -Мужик, не подшкажешь, где ждешь ешть крашный пешок?
    -???
    -Я тут на машине ехал, где-то пешок жаметил, на велошыпеде вернулша набрать.
    -...
    (он просто скучал и хотел поиметь малую толику внимания от молодых)

    Ну и, я не жду износа по километражу, а выбрасываю, как только контактирующая с ободом поверхность теряет мягкость и становится похожа на компаунд. Они же всё равно -дешёвые. Зато там, где 160мм ротору надо 5 метров тормозного пути, у меня с ободниками выходит меньше метра.
    Последний раз редактировалось John Wheeler; 18.04.2014 в 14:41.

  9. #29

    По умолчанию

    как только контактирующая с ободом поверхность теряет мягкость и становится похожа на компаунд.
    Рабочая поверхность песком изъязвляется, забивается, или нет?

  10. #30
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    засаливаются колодки чёрной блестящей коркой, твердеет сначала колодка снаружи, а если не почистить (а я и не собираюсь), то через пару-тройку недель твердеет уже всё вглубь резины. У компаундов это незаметно -они и так, как подошвы у теннисных туфель. Есть, вроде бы, вулканизаторы, и люди, которые размягчают ими затвердевший каучук -но, ИМХО, это примерно то же самое, что и варить цепь в солидоле.
    Технически так же оправдано
    (многие помнят, что зазор между "щёчками" у цепи хорошо удерживает жидкую смазку, но мало кто знает, что абразивы там так же успешно собираются и долго делают так нужное ретейлерам своё чёрное дело). После шаманской варки под камлание с бубном этот зазор и поставляет смазку, и не так засоряется.
    , но снижает качество жизни.
    Последний раз редактировалось John Wheeler; 18.04.2014 в 22:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 21:13
  2. Выбор колодок для Shimano M485
    от Паштет22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 19:15
  3. Cube Ltd Race 2012 выбор колодок
    от just a cookie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 20:32
  4. Выбор колодок
    от cosher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 15:11
  5. Выбор тормозов V-brake
    от racer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 17:42