Выбор колодок V-brake - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Выбор колодок V-brake

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    С восхищением вспоминаю какие-то колодки каплевидной формы
    Интересно, если нынешним форму придать? Ведь резина там не вовсе необыкновенная была?
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  2. #12
    Активный веломаньяк! Аватар для Романыч 1984
    Байк
    Gt Karakoram comp 2014 - мой, B'twin Rockrider 5.0 - жены.
    Адрес
    МО Балашиха, мкр. Заря
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я их много перепробовала, колодок этих, - лучшие оказались трехцветные колодки-всепогодки от фирмы Барадин .
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6865 такие?

  3. #13

    По умолчанию

    Интересно, если нынешним форму придать? Ведь резина там не вовсе необыкновенная была?
    Обвините меня в ретроградстве, но имхо, раньше все было лучше) Компаунд там был очень плотный, но не жесткий, и не старел со временем. Там еще насечки на рабочей поверхности были не поперечные, а диагональные. А форму капли, да, можно придать, я так делал на тех байках, которые часто топил в грязи - помогает чистить обод, но стираются такие обрезанные колодки быстрее.

  4. #14
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    [quote="Романыч 1984;3836392"]http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6865 такие?[/quoteПо ссылке написано "Магазин закрыт на техобслуживание. заходите позже". Прикольно!

  5. #15

    По умолчанию

    могу сказать только что у тормозов XTR стоковые колодки полное говно - жесткие и пластиковые

  6. #16
    Активный веломаньяк! Аватар для Романыч 1984
    Байк
    Gt Karakoram comp 2014 - мой, B'twin Rockrider 5.0 - жены.
    Адрес
    МО Балашиха, мкр. Заря
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    [QUOTE=RoadVulpes;3837469]
    Цитата Сообщение от Романыч 1984 Посмотреть сообщение
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6865 такие?[/quoteПо ссылке написано "Магазин закрыт на техобслуживание. заходите позже". Прикольно!
    Прикольно. С утра работал

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Езжу на трёхцветных Барадинах вот таких http://velomania.com.ua/shop/13-zapc...-tsvetnie-70mm. Не пищат, хорошо тормозят в разных условиях, не трутся и обод не трут. Не пожалеете. Картриджные я не беру, сама основа разваливается раньше, чем экономически окупится замена резинок. Снял, выкинул и поставил целиком новые. Интересно посмотреть на велосипедиста, у которого передние колодки служат дольше задних и он при этом до сих пор жив.

  8. #18
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Романыч 1984 Посмотреть сообщение
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6865 такие?
    Ну вот магазин заработал!
    Да, именно такие! Точно так же выглядят Ашима, - но мне Барадины нравятся больше, их и хватает как-то подольше.
    Не пойму, в СР 160 р - это стоимость не отдельно резины сменной, а полностью колодок?
    ну и ну! В Соколях 200 р стОит только резинка! А полностью колодки рублей 400.
    Просто грабеж посреди дня.
    Правда, в СР их нет, этих колодок.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    Езжу на трёхцветных Барадинах вот таких http://velomania.com.ua/shop/13-zapc...-tsvetnie-70mm. Не пищат, хорошо тормозят в разных условиях, не трутся и обод не трут. Не пожалеете. Картриджные я не беру, сама основа разваливается раньше, чем экономически окупится замена резинок. Снял, выкинул и поставил целиком новые. Интересно посмотреть на велосипедиста, у которого передние колодки служат дольше задних и он при этом до сих пор жив.
    Да, ну вот еще один отзыв об этих же колодках.
    Но я меняю только сменные резинки,- у меня не развалилась основа еще ни на одном веле, хотя уж давно такими колодками пользуюсь.
    Кстати, если ты из Москвы, то можешь посмотреть "на велосипедиста, у которого передние колодки служат дольше задних и он при этом еще жив".
    Можешь убедиться, что я жива, хотя задние колодки у меня изнашиваются в два раза, как минимум, быстрее, чем передние.

  9. #19

    По умолчанию

    Интересно посмотреть на велосипедиста, у которого передние колодки служат дольше задних и он при этом до сих пор жив
    На ситибайках и круизерах тормозить удобно почти всегда только задним колесом, передним только подтормаживать) А на мтв у меня задние гробятся быстрее, потому, что а) заднее колесо всегда собирает больше грязи, и б) редко торможу во всю дурь, но часто подтормаживаю, а подтормаживать, имхо, правильнее больше задним тормозом, так вел лучше управляется.
    В Соколях 200 р стОит только резинка! А полностью колодки рублей 400.
    Просто грабеж посреди дня.
    В Соколях все очень по разному стОит, зависит от места, времени года, погоды, настроения продавца, харизмы клиента, и даже от того, насколько клиент заинтересован)) Я недавно мимоходом ключик взял за 300, хотя на нем был ценник "400". А в другом месте мне железка была очень нужна, и, хотя она наверняка столько не стоила, пришлось взять за 800, только потому, что это была, похоже, единственная такая железка на все Соколя.

    Кстати, если уж на счет остальных вибряков, К.О. подсказывет, а я подтверждаю, что лучше (т.е. жестче, и с тонкой модуляцией) работают те, чьи рычаги шире и массивнее, особенно здесьВложение 227842 Ну, и профиль перьев вилки, естественно: чем жестче перья, тем четче работают рычаги.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.04.2014 в 02:42.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    только из мягкой резины. Компаунд и полиуретан (это которые разноцветные и рефлённые, как подошва у "Adidas",за 1000р) -к процессу торможения отношения, как правило, не имеют.
    Пятисегментные -самые лучшие, но те, у которых винт крепления сдвинут вперёд, гнутся (иногда и ломаются) в задней части. Лучше те, у которых крепление посередине.
    Не знаю, мне понравились Кларки именно такие) : http://www.chainreactioncycles.com/r...s/rp-prod55823. 800р. за комплект, не пищат, тормозят, на грунте переднее колесо до блока легко. Смещение крепления специально делается, что бы уменьшить перекос колодки при торможении.

    CPS513.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 21:13
  2. Выбор колодок для Shimano M485
    от Паштет22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 19:15
  3. Cube Ltd Race 2012 выбор колодок
    от just a cookie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 20:32
  4. Выбор колодок
    от cosher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 15:11
  5. Выбор тормозов V-brake
    от racer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 17:42