Выбор велосипеда - ригид/гибрид с амо - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 181

Тема: Выбор велосипеда - ригид/гибрид с амо

  1. #11

    По умолчанию

    плюсую к теме, у самого аналогичные вопросы...вот моя подборка велосипедов, подскажите какой лучше, хотя возможно у автора топика лучше моих. Просьба дать обоснованный ответ. Заранее благодарю!
    http://market.yandex.ru/compare.xml?...538979,7771249
    Последний раз редактировалось ZiBeR; 13.04.2014 в 12:21.

  2. #12

    По умолчанию

    Отличное сравнение! Я больше стал склоняться с вело уже в обвесе: багажник и крылья. Фонари и динамо-втулка тоже не лишними будут, все безопасней

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterdark42 Посмотреть сообщение
    (тротуары, земля, бордюры и кочки), например с девушкой, которая дорог боится (у нее мтб). Во втором случае останавливаться и преодолевать каждое препятствие ногами лень. Глупо ведь брать 2 велика для этих целей?
    конечно глупо
    в чем проблема научиться правильно с бордюра съезжать? при чем для этого амо-вилка не нужна
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14

    По умолчанию

    По поводу обвеса, динамо-втулки и крыльев металлических - очень интересно.
    Жаль только, что стоимость на них близится к 50тыс. А динамо-фонарь - весьма полезная вещь, не нужно налобный с собой возить.

  5. #15

    По умолчанию

    Просто все равно обязательно надо ставить будет длинные крылья, чтобы меньше пачкать одежду. Простую повседневную одежду, а не велоформу, ведь так?
    Если планируется хоть минимальный выезд на ДОП, то надо задний красный светодиодный фонарь с аккумулятором, а его и заряжать надо + зарядное
    Подседельная сумка тоже не помешает - положить туда ключи от гаража, телефон, кошелек и т.п., либо багажник и на нем размещать обычную сумку около 10 дюймов через плечо.
    Подножка тоже для удобства, иначе при остановке надо искать место "прислонения" велосипеда.
    Ну и замок тоже нужен, для защиты велика, пока вы общаетесь, ходите по ТЦ с двуногими братьями.

    Таким образом, тема доп оборудования актуальней еще, чем в автопродажах. Описанные ранее велы требуют дооснащения для нужного функционала.
    Возможно, проще взять сразу с готовыми допами, чтобы не ждать\подбирать потом, а кататься в удовольствие?

  6. #16

    По умолчанию

    Полуслики на мокром асфальте с грязью "ведёт" отлично, особенно в поворотах. Чем более гладкий рисунок тем лучше "ведёт". И это на широкой 26 мтб резине.
    На багажники, фонарики не ведитесь. Потом купите дешевле и лучше.
    Раму лучше сразу смотреть от хорошего бренда, спеш, джаинт, может трек и с карбоновой вилкой. Эффект от неё есть.
    Смотреть надо также на вес аппарата, это как общий показатель уровня навески, хотя зачастую п...дят.
    Обода только двойные.
    Тормоза дисковые нужны только в грязи и в дождь.

  7. #17

    По умолчанию

    в чем проблема научиться правильно с бордюра съезжать? при чем для этого амо-вилка не нужна
    а как заезжать на бордюр, высотой под 10 см?
    Если есть четкое видео на эту тему с ригидом - это может склонить чашу весов в их пользу

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Действительно, про тормоза правильно похоже советуют, что обычных V-brake должно хватить для города и сельской местности?
    Потому как я заметил, изучая вело магазины, у известных производителей порядка 70% гибридов идут именно с резиновыми тормозами.

    Наверно, сейчас их научились делать хорошо. и не видя тормоз, а только рычаг и на ощупь не определить, какие тормоза стоят?

    Остается решить еще вопрос с вилкой и картинка сложится

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basvas Посмотреть сообщение
    а как заезжать на бордюр, высотой под 10 см?
    Если есть четкое видео на эту тему с ригидом - это может склонить чашу весов в их пользу
    да хоть 20
    как - ногой шоколадной давишь переднее колесо руль тянешь заднее поддергиваешь - как обычно - не знаю как пояснить

    это просто
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basvas Посмотреть сообщение
    а как заезжать на бордюр, высотой под 10 см?
    Если есть четкое видео на эту тему с ригидом - это может склонить чашу весов в их пользу
    Мне в своё время так ответили: http://www.youtube.com/watch?v=NJmdb1Oe2h8
    Эти байки, конечно, вне бюджета. )))

  10. #20

    По умолчанию

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod111940
    По теме)
    По динамо-втулка, стоит ли она себя? Или проще ездить с мощным налобным фонарем (уже есть?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда (ригид, циклокросс... до 50 000)
    от Temperance в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 10:24
  3. выбор велосипеда гибрид
    от Николай 81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 07:12
  4. Выбор велосипеда езда на работу гибрид или ХТ ?
    от koshak_gav в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 710
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 10:46
  5. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48

Метки этой темы