13.04.2013: На северо-восток. Купавна-Свердловский-Красноармейск-Софрино, 75-80 км - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: 13.04.2013: На северо-восток. Купавна-Свердловский-Красноармейск-Софрино, 75-80 км

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    ... в итоге добрался до Кармолино, а там местный мужик подсказал, что есть мостик через Ворю, за которым Мишнево и дорога на Фряновку. Мостик этот представлял в те годы собой нечно - качающийся в 5 метрах над водой, в 2-3 раза уже нынешнего и хлипкие перила с одной стороны. Перенести тяжеленную "Каму" через него было непростой задачей - нести вел пришлось буквально над водой одной рукой, другой при этом держась за шаткие перила и баллансируя буквально на грани.. И все это - в 15 км от родной дачи, в совершенно неизвестном месте и, разумеется, безо всякой связи с домом.
    Мостик, действительно, хорошо сделали. Три года назад он был не только с одним поручнем, но и настолько перекошенный, что я чудом не упал с него, зацепившись ногой за кусок доски.
    Валентин, а каково было состояние районной ГЭС, той, что по соседству, лет 30 назад? (Сорри за оффтоп)
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Мостик, действительно, хорошо сделали. Три года назад он был не только с одним поручнем, но и настолько перекошенный, что я чудом не упал с него, зацепившись ногой за кусок доски.
    Насколько я знаю, лет 12 назад мостик уже был довольно капитальный, примерно такой, как сейчас. Видимо, потом он обветшал... Насчет ГЭС - ничего сказать не могу. Ибо в те далекие годы я там бывал всего один раз и больше такие "подвиги" не повторял. Впечатлений хватило надолго.

    P.S. Зато когда год спустя появилась первая полноценная общедоступная ТОПОкарта было очень интересно увидеть, что же есть на самом деле там, где на советских было одно большое "белое пятно". Эх, было время...

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Еще вспомнилось из тех времен:

    На повороте c А-103 на дорогу в Орловский-Кармолино стоял указатель "п/л Cпутник 2". Судя по всему, Орловский как военный совхоз был "засекречен", хотя в 1988 году проезд сквозь него уже был свободным. Чуть дальше на трассе был поворот на пионерлагерь имени Павлика Морозова -. В те годы на волне перестройки это смотрелось довольно курьезно.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 14.04.2014 в 16:51.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #23

    По умолчанию

    Валентин, я почему-то перестала получать вашу рассылку. Поэтому пропустила покатушку.
    Рассылка вообще есть? Или надо заново на неё подписываться?

  4. #24

    По умолчанию

    Судя по всему, пешки нигде не было? Нет ли у кого трека с этого маршрута? А то последние недели меня все тянет в какие-то дебри типа берега Учинского водохранилища или грунтов в районе Всеволодово-Аверкиево-Гжели. Там в субботу снег лежал, льда много, грунты большей частью расквасились и скорость по ним гуляла от 12 до 3 км/ч, а местами просто пешка. С потеплением ситуация в ближайшее время еще ухудшится. Так что хотелось бы на конец апреля легких грунтов. Если будет трек туда, то останется только оттуда еще что-нибудь придумать. Авось тоже по-сухому обойдется.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юля 4 Посмотреть сообщение
    Валентин, я почему-то перестала получать вашу рассылку. Поэтому пропустила покатушку.
    Рассылка вообще есть? Или надо заново на неё подписываться?
    Рассылка есть и продолжает выходить по пятницам. Только следует иметь в виду, что я в общем-то не полностью контролирую ее, и бывали случаи, когда из-за глюков сервера она кому-то приходила чуть ли не в понедельник.. Также я не имею доступа к данным подписчиков и потому не могу проверить, есть ли вы в списке.
    На всякий случай, постарайтесь переподписаться.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Судя по всему, пешки нигде не было? Нет ли у кого трека с этого маршрута?
    Трек выложу. Пешки реально не было, за исключением небольшого куска после Федоровского (пара-тройка сотен метров по полю без луж и грязи, особо упертые байкеры, наверное, проехали бы не вылезая из седла).. Учинское водохранилище, а тем более Аверкиево сейчас рано. Там и летом-то далеко не всегда хорошо едется.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Трек выложу.
    Спасибо! Планирую через выходные туда отправиться. А Аверкиево я бы сказал не рано, а немного поздновато. Неделю назад на Учинском было достаточно твердо и мне даже удавалось ехать по следам квадроциклов на 25 мм клинчерах. Рядом была очень хорошая лыжня, по которой кто-то катался. Позавчера уже сильно потеплело и даже 2.25" не везде спасали - бывало, что откровенно прокручивались.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Обещанный трек с сохранением данных о времени (и, соответственно, о скорости)
    Вложения Вложения
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #28

    По умолчанию

    Большое спасибо!

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:28 ----------

    Валентин, а чем вы пишете треки? Просто для загрузки в навигатор формат plt крайне неудобен. Это, насколько я понимаю, исключительно для ози-эксплорера, который, в частности, под макос вообще отсутствует. Приходится исхитряться с виртуальной машиной. Я понимаю, что это было оправданно, когда раньше навигаторы были недоступны и приходилось как-то обходиться с помощью лэптопов (я уж и забыл, какие именно это были устройства). Но сейчас, когда все пользуются gpx в навигаторах и смартфонах, связываться с plt как-то странно.

  9. #29

    По умолчанию

    .plt - рулит!
    Отлично трансформируется в что угодно, открывается главной программой ozi,
    Google Earth тоже его отлично понимает.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #30

    По умолчанию

    мостиком в Кармолино у меня связана интересная история из далекой юности. В 1988 году (мне было 14 лет)
    Могли встретиться на том мостике, я один на "Туристе" или с ребенком на переднем седле, это ж мои места, стандартная летняя вечерняя поездка через Мишнево и Кармолино с купанием на Воре чуть выше Орловского.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 06:53
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 18:21