13.04.2013: На северо-восток. Купавна-Свердловский-Красноармейск-Софрино, 75-80 км - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: 13.04.2013: На северо-восток. Купавна-Свердловский-Красноармейск-Софрино, 75-80 км

  1. #11

    По умолчанию

    Офигеть можно...
    Да , не-е... вот если бы он после каравановского бухалова ехал ...
    А так... раскатывается понемножку)))
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #12

    По умолчанию

    Понемножку... шутишь...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #13

    По умолчанию

    Присоединюсь в Кучино
    Я в жж: like-a-freedom.livejournal.com

  4. #14
    Веломаньяк! Аватар для GambitOS
    Байк
    Stels Navigator 710 >> Merida Matts Sub 40 (custom)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за отличную покатушку!

  5. #15

    По умолчанию

    Валентин, огромное спасибо за прекрасно проведенный день!
    И покатались и отдохнули и поболтали отлично! Разнообразие покрытия дорог, просто поразило.
    Сегодня с домашними около стольника, но глаза не квадратные, а нормальные, круглые




    http://fotki.yandex.ru/users/harddm/album/427446/?p=0

  6. #16

    По умолчанию

    Валентин, огромное спасибо за прекрасно проведенный день!
    +1

    Дима, спасибо за фотки.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #17

    По умолчанию

    Всем спасибо за компанию.
    Дома отмыл и себя, и велосипед. С "домашними" - около 80-ти километров. Самое то для начала.



    Фотографии можно скачать здесь (303 Мб):http://yadi.sk/d/_xJ4bBylMNqUn
    Последний раз редактировалось expl0it; 13.04.2014 в 22:52.
    Я в жж: like-a-freedom.livejournal.com

  8. #18

    По умолчанию

    Вложение 227319

    Как хороша!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #19

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Тезисно основные впечатления:

    1) Во второй раз после долгой зимы ехать НАМНОГО ПРОЩЕ. Если неделю назад километры давались с большим трудом, а любая грунтовка на пути казалась серьезным препятствием, то теперь катилось куда веселее. Конечно, до летней формы еще далеко, но прогресс очевиден и это крайне радует. В итоге за день накатал целых 110 км, из них около 80 км по маршруту.

    2) Очень порадовал приятный и гармоничный маршрут. Бисеровские озера, любимые места детства в районе Звездного городка, леса в районе Мизиново, проезд по долине Вори в нескольких местах, тихое шоссе за Красноармейском с легким набором высоты и своевременный финиш в Софрино - лепота, да и только. Трафика не было почти что нигде, сильно битого асфальта тоже, а все грунтовки оказались проезжаемыми. В итоге вернулись домой с чистыми ногами и на чистых велах, что однозначно ОЧЕНЬ ХОРОШО и правильно.

    3) Также крайне порадовало полное отсутствие бессмысленного и беспощадного лосизма. Никто не разгонял темп, всех всегда и везде ждали, были регулярные остановки. При этом, самое интересное, показали вполне приличную общую среднюю скорость и скорость в движении. В общем, все в лучших наших традициях.

    4) Было очень приятно видеть как старых знакомых, так и новых лиц, в том числе тех, кто едет с нами в майский поход.

    5) Очень порадовала удивительная сухость.. Ровно два года назад на подобном маршруте за Мизиново мы уперлись в разливы Вори, и в итоге были вынуждены ехать через Фрязино, а теперь некоторые места выглядели почти как летом, только листвы не было.

    В общем, большое спасибо всем, кто участвовал и до новых встреч!

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    harddm, спасибо за фотки!
    С этим чудным мостиком в Кармолино у меня связана интересная история из далекой юности. В 1988 году (мне было 14 лет) я довольно активно обкатывал окрестности дачи и в какой-то момент решился на авантюру - найти путь с Черноголовского на Фряновское шоссе. Напомню, что в те былинные времена нормальных карт не было ни в каком виде, посему это было настоящим приключением с совершенно непредсказуемым результатом. Ибо что находится между этими двумя дорогами, и можно ли вообще там проехать было совершенно не известно.

    Помнится, доехав по А-103 до повороту на Орловский, я почему-то свернул именно туда. Ехал долго и быстро, в итоге добрался до Кармолино, а там местный мужик подсказал, что есть мостик через Ворю, за которым Мишнево и дорога на Фряновку. Мостик этот представлял в те годы собой нечно - качающийся в 5 метрах над водой, в 2-3 раза уже нынешнего и хлипкие перила с одной стороны. Перенести тяжеленную "Каму" через него было непростой задачей - нести вел пришлось буквально над водой одной рукой, другой при этом держась за шаткие перила и баллансируя буквально на грани.. И все это - в 15 км от родной дачи, в совершенно неизвестном месте и, разумеется, безо всякой связи с домом.

    В итоге все кончилось хорошо , выбравшись в Мишнево, я погнал что есть силы по асфальту, не зная, сколько ехать и куда я в итоге попаду (карт-то не было!). И только в Литвиново можно было наконец-то вздохнуть спокойно и отдышаться, ибо как ехать оттуда домой, было уже хорошо известно.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 14.04.2014 в 15:42.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 06:53
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 18:21