велоодежда для новичка - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 106 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1055

Тема: велоодежда для новичка

  1. #811
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Так базарные подштаники из хлопка. От пота они быстро намокнут, а потом будет холодно.

    Я поддевал летнее термобелье brubeck для мотоциклистов. Оно тонкое, не зимнее. Так вот, в нем зимой на улице холодно, даже без ветра, а в магазине практически сразу начинаю потеть, жарко.

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Так базарные подштаники из хлопка.
    разные, есть синтетика, с начесом и без, я в таких зимой катаю, быстро сохнут если сравнивать с хлопком

  3. #813

    По умолчанию

    wasya я не представляю что у Вас за термобелье или представление о термобелье, но я не представляю такого, просто не знаю о подобном что бы на улице было холодно, а внутри помещения жарко. Это бред и хрень а не термобелье. Смотрите, есть разные типы, основное разделение это на легкое, среднее и теплое. Может также делиться на синтетическое, натуральное (есть люди которые не считают его термобельем) и смесовое. Но любое термобелье должно очень хорошо дышать, иметь большую паропроницаемость и отводить от тела влагу наружу. Так вот в легком вам на улице зимой будет холодно (если только на Вас нету теплых штанов), но не будет жарко в помещении. В среднем будет теплее на улице, может чуть прохладно, в помещении комфортно (если конечно там не баня). В теплом будет комфортно на улице, в помещении жарко. Вы может пленку на себя напяливаете?))) Только в этом случае будет такой эффект как у Вас)) Это я конечно описал грубо и примерно, много разных фактором, ветер и что на Вас одето из верхнего слоя для примера одни из этих факторов. Приведу для примера в чем я езжу на работу и там нахожусь. На улице в районе допустим -8 градусов как сегодня, вот такие штаны сверху http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...11100932493425 и вот такое среднее термобелье http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...17111514638684. На улице не холодно, в помещении ЦЕЛЫЙ день не жарко. Будет холоднее ближе к -15, одену утепленный софтшелл сверху термо и тоже будет хорошо.
    п.с.: забыл добавить езжу в общественном транспорте а не на вело, на вело после -5 я завязываю ездить. до -5 использовал эти же термоштаны и сверху эндура велоштанишки

  4. #814

    По умолчанию

    Купил зимний баф с али, а на размер не посмотрел толком, в итоге пришла штука по теплу такая же жаркая как в декатлоне, а расчитывал что будет по прохладнее.
    Может её просто с обоих сторон обрезать

    Последний раз редактировалось reload; 09.02.2018 в 17:00.

  5. #815

    По умолчанию

    зощем резать, лучше купить еще один легкий

  6. #816

    По умолчанию

    1975, Типа наложить друг на друга? Но это будет тоже самое. Мне не хватает толщины только в 1.5раза
    (если скажем обычный баф нормально работает в 10С , то зимний в - 10С, а 0С отсутствует)

  7. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    а 0С отсутствует
    не знаю, какова твоя термо чувствительность) у меня 4 баффа: один собственно бафф, лежит на полочке, и три китайца - тряпочка совсем тонкая езжу в +18, потом типа твоего на фотке катал пару раз в +12 и чисто флисовый толстый, складываю его в два раза - до 0...с такими ценами как на али можно развлекаться)

  8. #818
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Два обычных друг на друга, в чем проблема то

  9. #819
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    В Декатлоне тёплый бафф 300РЭ был

  10. #820

    По умолчанию

    Сейчас можно купить шлем за недорого. Пожалуйста, не пренебрегайте.
    Я поступил как настоящий нищеброд, взял 'строительную' каску, вынул от туда защиту и вставил её в кепку из ашана
    чур тапками не кидаться))


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  2. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50