велоодежда для новичка - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 106 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1055

Тема: велоодежда для новичка

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    Вопрос такой - что нужно купить на лето, чтоб было так же удобно? Чтоб при +20 всё проветривалось на скорости.
    Нет, никакие велотрусы я не хочу даже не предлагайте.
    А чем они не устраивают?
    В "висящем" будет мокрая мышь, в любом нематрасном случае, тем более летом. Даже велоджерси +1 размер - можно практически выбрасывать, либо оставлять исключительно для задумчивого катания.
    Только "в облипку", только влагоотводящее.
    Обычные нейлоновые колготки, кстати, тоже вполне, если клещи или мошкара.

  2. #72
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Sanction 2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    Привет!

    Раньше всегда катался в чем попало - сначала джинсы, потом перешел на уличные брюки\шорты.
    Под конец прошлой осени взял себе такой комплект: http://www.aliexpress.…d-Coat/1923122263.html (спасибо этому форуму)
    Удалось покатать всего пару раз. Дело в том, что мне ОЧЕНЬ понравились ощущения всего тела от пупка и ниже - в таких штанах намнооого более комфортно и долго можно кататься. Передняя часть плотная, от ветра защищает, задняя чать по всей длинне более тонкая. Впервые понял, что кататься на кантрийнике можно УДОБНО. Не понимаю, как можно было кататься в том, в чем катался я.

    Вопрос такой - что нужно купить на лето, чтоб было так же удобно? Чтоб при +20 всё проветривалось на скорости. Обычные "абибасы" с "найками" за пару тысяч, или присмотреть что-то для велосипеда? Седло у меня средне-жесткое, корейский аналог брукса (форму мой задницы еще не приняло).
    Опять же, рассматриваю китай, время на доставку пока есть, а пока достаю из шкафа тот самый китайский удобный сет. Желательно чтоб штаны еще для бега могли служить (может, начну этим летом... говорю я себе второй год подряд..)
    Нет, никакие велотрусы я не хочу даже не предлагайте.


    p.s. Интересуют так же штаны для женского пола.
    Может, прямо от туда же взять? http://rockbros.aliexpress.com/store...255955802.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/982746.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/983693.html

  3. #73

    По умолчанию

    Подыскиваю себе свободную джерси с 3.4 рукава, нашел вот такую: http://velomirshop.ru/catalog/velodz...ather_grey/sh/
    Не будет ли адским мешком смотреться без защиты под ней? Что вообще о такого типа джерси можете сказать?

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Подыскиваю себе свободную джерси с 3.4 рукава, нашел вот такую: http://velomirshop.ru/catalog/velodz...ather_grey/sh/
    Не будет ли адским мешком смотреться без защиты под ней? Что вообще о такого типа джерси можете сказать?
    Что сказать..джерси как раз на защиту...без не будет адским мешком-парашютом.

  5. #75

    По умолчанию

    В велопробеге были джерси шимановские.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    Вопрос такой - что нужно купить на лето, чтоб было так же удобно? Чтоб при +20 всё проветривалось на скорости. Обычные "абибасы" с "найками" за пару тысяч, или присмотреть что-то для велосипеда? Седло у меня средне-жесткое, корейский аналог брукса (форму мой задницы еще не приняло).
    Летом мне нравятся синтетические однослойные (без подкладок) бриджи - быстро сохнут,не сковывают и сидят мягко и приятно к телу.
    Футболку лучше тоже хорошую синтетическую(которая гладкая) и с сеточками в районе мышек - потеть в ней будешь все равно,но сохнет быстро прямо на тебе и сидит приятно.
    У меня есть две аналогичные хорошие футболки отличаются только размером(44 и 46 или 46 и 48 точно не помню) и цветом,так вот разницы никакой - когда плотнее облипает лично меня напрягает чуть больше,а в плане отведения влаги разницы не заметил.

  7. #77

    По умолчанию

    Да сходите вы в декатлон и купите обычную самую джерси и шорты.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diniel Посмотреть сообщение
    А чем они не устраивают?
    В "висящем" будет мокрая мышь, в любом нематрасном случае, тем более летом. Даже велоджерси +1 размер - можно практически выбрасывать, либо оставлять исключительно для задумчивого катания.
    Только "в облипку", только влагоотводящее.
    Обычные нейлоновые колготки, кстати, тоже вполне, если клещи или мошкара.
    От размера зависит, я +1 брал, то ли потолстел так незаметно, то ли размер странный был, по интернету заказывал, оказался прям как раз, не впритык, но без запаса, хотя хотел как раз запас небольшой. Теперь только очно покупаю, без примерки не рискую

  9. #79

    По умолчанию

    На алиэкспресс размеры китайския, у нас обычно другие шаблоны висят типа +1. Ну либо наоборот, у нас обычные, а на али маломерки. Я уже набил руку - у нас Sка, из азии M. Штаны вообще кому что в голову взбредет.
    Причем могут шить по европейскому шаблону и тогда всё будет, как обычно.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    На алиэкспресс размеры китайския, у нас обычно другие шаблоны висят типа +1. Ну либо наоборот, у нас обычные, а на али маломерки. Я уже набил руку - у нас Sка, из азии M. Штаны вообще кому что в голову взбредет.
    Причем могут шить по европейскому шаблону и тогда всё будет, как обычно.
    Я с али много всякого шмота надыбал-и себе и пассии своей. Нужно не на буквы смотреть, а на циферии-обычно всегда указываются размеры в см. Если нет, то можно у продавана спросить, какой размер взять, указав свои параметры-ширину плеч, груди и т.д.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  2. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50