велоодежда для новичка - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 106 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1055

Тема: велоодежда для новичка

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    она и не должна быть в обтяжку?
    Не должна
    Или лучше всё-таки джерси отдельно, жилетку отдельно?
    Лучше отдельно

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MonkeyMike Посмотреть сообщение
    А где сейчас в офлайне можно померить джерси с длинным рукавом? Вчера был в триале - в наличии три штуки, одна ДХ(свободная), одна в единственном малом размере и еще одна такая эндура не села - M-узкий ворот, давит шею, L - мешком на спине, или она и не должна быть в обтяжку?

    Сюда же спрошу - у кого-нибудь есть опыт использования такой вещи, которую в триале называют ветровкой? Выглядит, будто на осень-весну самое то. Или лучше всё-таки джерси отдельно, жилетку отдельно?

    У Эндуры странно с размером, мне тоже в горле жмет мой размер, хотя я худощавого телосложения. Ну с чайника заказал простую футболку endaru chairn и она села нормально... Те джерси Эндуры что в триале не должны быть в обтяжку, в обтяжку это у шоссеров((, но те модели триал не возит.

  3. #63

    По умолчанию

    Ну и отчитываюсь. Отчаявшись найти сколько-нибудь нормальный выбор теплых джерси в офлайне, заглянул в декатлон. В итоге купил такую беговую фуфайку. Сегодня проверил на небольшой, но бодрой поездке в 6км, за бортом 0..+1, без солнца и ветер 8-9м/с. Надевал в сочетании с термобельем Craft active под низ и тонкой пуховой жилеткой поверх - в целом результатом доволен, спина немного мокнет (на спине рюкзак), в остальном тепло и сухо + вид вполне цивильный. Без ветра, думаю, можно будет снять жилетку, в более теплую погоду не пододевать термо, фуфайка эта на голое тело надевается нормально, неприятных ощущений не вызывает. В ближайшее время планирую проверить на 20-30км в том же наряде, есть ощущение, что так же всё будет норм.
    Последний раз редактировалось MonkeyMike; 30.03.2015 в 17:10.

  4. #64
    Веломаньяк! Аватар для edward178
    Байк
    Schwinn , хардтейл
    Адрес
    москва, район МГУ
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    MONKEYMIKE ,велоодежда Yoko вполне приличного качества и до кризиса была еще и дешевле других хороших брендов (ща цены подняли) Покупал велокостюм с короткими штанами осенью , доволен А джерси Endura черная с длинными рукавами ,кот те не подошла ,тоже неплохая У меня она голубая, брал за 3600р летом, правда ее нельэя назвать теплой Это скорее на лето градусов на 18-20, когда ветер сильный А с рюкзаком спина всегда будет потеть, лучше от него избавиться ,если есть возможность

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Monkeymike Твоя ссылка на декатлон не работает Зашел на сайт просто Там велоодежда Btwin Хорошая ?(я просто не в курсе) A как с доставкой с декатлон и прочие условия Нормально?
    Последний раз редактировалось edward178; 30.03.2015 в 13:41.

  5. #65
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    edward178 кроме велоперчаток там брать нечего по велоодежде, все что более-менее качественное стоит уже как европейская форма.
    Битвин к слову шьется в китае, форма рассчитана для краткосрочного велоприменения.

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edward178 Посмотреть сообщение
    Там велоодежда Btwin Хорошая ?(я просто не в курсе)
    Разная.
    Серии 3 и 300 в основном внимания не заслуживают.
    В серии 5 (500) есть неплохие вещи , серии 7 и 700 хорошие, но за все вещи тоже не отвечу. Производство бывает и европейское (джерси), и Китай (куртки).
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 30.03.2015 в 16:29.

  7. #67

    По умолчанию

    edward178 ссылку поправил, но она идет как беговая, а не джерси, хоть и сделана как вело (длинная спина, карманы сзади, зоны вентиляции, длинные рукава), висела в распродажах за 2000. Остальное из теплых джерси/беговых фуфаек в декатлоне к сожалению либо не село, либо по материалам вызывает сомнение, при том что некоторые шмотки стоят подороже эндуры, но вот именно эта фуфайка села как влитая (сделана, кстати, в турции, не знаю "+" это или "-" относительно китая, всё равно всё оно в +/- одном месте производится). Про доставку не знаю, после захода в триал без примерки побоялся заказывать. На низ тоже беговые тайтсы утепленные взял, т.к. пришел к выводу, что на мои дистанции и режимы памперс не актуален. От рюкзака отказаться в 90% случаев не могу, поскольку езжу не "просто покататься", приходится всякого возить с собой постоянно.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stinger85 Посмотреть сообщение
    Битвин к слову шьется в китае
    А что в Китае не шьётся? Вопрос уже тебе задавался, но вразумительного ответа так и не было получено. И что такого плохого в пошиве в Китае?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #69

    По умолчанию

    А что в Китае не шьётся?
    Мотокомбезы !Российского! бренда OSA. ЕМНИП пакистан.

  10. #70

    По умолчанию

    Привет!

    Раньше всегда катался в чем попало - сначала джинсы, потом перешел на уличные брюки\шорты.
    Под конец прошлой осени взял себе такой комплект: http://www.aliexpress.…d-Coat/1923122263.html (спасибо этому форуму)
    Удалось покатать всего пару раз. Дело в том, что мне ОЧЕНЬ понравились ощущения всего тела от пупка и ниже - в таких штанах намнооого более комфортно и долго можно кататься. Передняя часть плотная, от ветра защищает, задняя чать по всей длинне более тонкая. Впервые понял, что кататься на кантрийнике можно УДОБНО. Не понимаю, как можно было кататься в том, в чем катался я.

    Вопрос такой - что нужно купить на лето, чтоб было так же удобно? Чтоб при +20 всё проветривалось на скорости. Обычные "абибасы" с "найками" за пару тысяч, или присмотреть что-то для велосипеда? Седло у меня средне-жесткое, корейский аналог брукса (форму мой задницы еще не приняло).
    Опять же, рассматриваю китай, время на доставку пока есть, а пока достаю из шкафа тот самый китайский удобный сет. Желательно чтоб штаны еще для бега могли служить (может, начну этим летом... говорю я себе второй год подряд..)
    Нет, никакие велотрусы я не хочу даже не предлагайте.


    p.s. Интересуют так же штаны для женского пола.
    Может, прямо от туда же взять? http://rockbros.aliexpress.com/store...255955802.html
    Последний раз редактировалось Nuke; 26.02.2016 в 14:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  2. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50