велоодежда для новичка - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 106 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1055

Тема: велоодежда для новичка

  1. #551
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    если не ездить на высокие подъемы то усилие можно прекрасно регулировать переключением передач и оно будет примерно одинаковым всю поездку
    В Вашем случае несложно будет подобрать одежду опытным путем, раз удается держать равномерную нагрузку все время. У всех разные условия и полагатся на чужой опыт не стоит.

  2. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    более дышащая спина. это насколько? ветром не продувает спину мокрую от пота?
    молнию в подмышках застегивате? часто? при каких температурах?
    ну или я так долго не был не активным с мокрой спиной, что бы почувствовать продувание или она не продувается) Куртка меня полностью устраивает. Ну а мокрою спину за счет хорошего термобелья я скорее не чувствую, а догадываюсь, что она скорее всего мокрая)) Ну или уже в процессе переодевания. Молнию использую периодически, не сказать что прям очень часто, но считаю она необходима, более гибкая что ли по использованию. Температуру не скажу, тут от многих факторов зависит, наличие ветра и спешу ли я, в том числе.
    п.с.: единственно подумываю о еще одной куртке для более теплой погоды, теплее +15 в ней даже на одну джерси с коротким рукавом в ней парковато

  3. #553

    По умолчанию

    Не встречал еще ни одной куртки, в которой не было бы жарковато теплее +15. Теплее +15 ношу только тонкие виндстопперные жилеты, если дождь. Под жилет, как показала практика, в дождь лучше всего джерси из тончайшей шерсти - где-то в пределах +12/+17: не так неприятно, даже когда рукава намокают.

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    вот такая куртка у меня http://www.goreapparel.com/gore-bike...et/JWXENQ.html спереди абсолютно не продуваемое, спина более дышащая, облегченная, плюс глубокие вентиляционные отверстия от подмышки и вниз, на молнии. Первая термуха для паро/влагоотвода http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...06165019000380, вторая плюс еще утепление к этому, вот такая http://sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/hard/727/. Флисовая кофта это для меня перебор (для минусов уже), да и не влезет она под эту куртку.
    Если у нас с Вами одинаковое понятие спокойной прогулки и размеренная не спешная покатушка, то Вам надо одеваться так же как для обычной прогулки с учетом обязательного использования термухи и верхная куртка не должна сильно продуваться. Если же у Вас все таки более активное кручение педалями (каденс), то Вам надо одеваться более легко, но с большей защитой от ветра. Сначала будет прохладно, но потом разогреетесь. А и еще в обоих случаях хорошее утепление ног, ступни почти не работают и будут мерзнуть.
    У меня первый слой такой же, из Сплава "Active Drop". Отличная вещь. Да и второй тоже подобный, тоже Polartec, примерно такой, только у меня высокий ворот с замком http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...16192024343000
    Сейчас катал в +5 вечером, уже стемнело и дул сильный и холодный ветер. Поехал без рюкзака. Одел полипропилен первым слоем и эту микрофлиску вторым, без промежуточной джэрси. Сверху Endura Flyte разумеется. Телу было хорошо. Ветер куртка отлично держит, спина уже так не потеет, как с рюкзаком. После трех часов катания, домой зашел сухим изнутри, т.е. куртка отлично дышит, выводя влагу наружу.
    По ногам - ступни у меня не мерзнут, лишь пальцы начинают немного остывать. Руки вообще горячие и хватает обычных перчей с длинными пальцами.
    Как уже сказали, все оооочень индивидуально. НО! Хорошая мембранка в арсенале должна быть, кмк.
    У меня была в том году софтшелка Race Face с 10000 гр паропроницаемости. Так вот я в ней упрел при прочих равных и в итоге слег с сильной простудой в первый выезд. Тупо вспотел и потом вынужденно остановился и этого достаточно оказалось для сильной простуды.

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    У меня первый слой такой же, из Сплава "Active Drop". Отличная вещь. Да и второй тоже подобный, тоже Polartec, примерно такой, только у меня высокий ворот с замком http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...16192024343000
    Сейчас катал в +5 вечером, уже стемнело и дул сильный и холодный ветер. Поехал без рюкзака. Одел полипропилен первым слоем и эту микрофлиску вторым, без промежуточной джэрси. Сверху Endura Flyte разумеется. Телу было хорошо. Ветер куртка отлично держит, спина уже так не потеет, как с рюкзаком. После трех часов катания, домой зашел сухим изнутри, т.е. куртка отлично дышит, выводя влагу наружу.
    По ногам - ступни у меня не мерзнут, лишь пальцы начинают немного остывать. Руки вообще горячие и хватает обычных перчей с длинными пальцами.
    Как уже сказали, все оооочень индивидуально. НО! Хорошая мембранка в арсенале должна быть, кмк.
    У меня была в том году софтшелка Race Face с 10000 гр паропроницаемости. Так вот я в ней упрел при прочих равных и в итоге слег с сильной простудой в первый выезд. Тупо вспотел и потом вынужденно остановился и этого достаточно оказалось для сильной простуды.
    по Вашему совету и купил Дроп) А теплая термуха от Сиверы просто уже была и хорошо вписалась

  6. #556
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    если не ездить на высокие подъемы то усилие можно прекрасно регулировать переключением передач и оно будет примерно одинаковым всю поездку
    Ну ок , подбирайте , главное не останавливайтесь в пути

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Ну ок , подбирайте , главное не останавливайтесь в пути
    ну если я не буду вспотевшим и остановившись немного замерзну - думаю ничего страшного не произойдет

  8. #558

    По умолчанию

    Товарищи, сегодня катался при +15, в легкой мембранной куртке для бега (такой), судя по описанию с оф сайта мембрана 10000 защита от дождя, вроде дышит, под ней была синтетическая футболка, в итоге после 20 минут активного вкручивания был мокрый как собака, футболка все мокрая и мокрая внутренняя часть куртки, я грешу на то что надо нормальную термофутболку по типу крафт, подскажите туда ли я копаю?)

  9. #559

    По умолчанию

    нет , белье тут не при чем, верхний слой при +15 был сильно избыточен

  10. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    нет , белье тут не при чем, верхний слой при +15 был сильно избыточен
    А что же одевать когда на улице +15, но дует холодный ветер, есть жилетка вот такая, но тогда руки будут голые? При какой температуре в куртке будет комфортно, +10?
    Последний раз редактировалось OPTIMUS1; 18.10.2017 в 21:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  2. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50