велоодежда для новичка - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 106 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1055

Тема: велоодежда для новичка

  1. #31
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    вместо велоштанов советую использовать комбинацию "свободные шорты" + "длинные велолеггинсы с лямками"
    И велотрусы советую с лямками, хотя катал без лямок, тоже нормально

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    тонкая рубашка
    рубашка???

  2. #32

    По умолчанию

    Да. А что?
    Я не знаю почему, но на велике практически не мёрзну. Видимо педалированием согреваюсь.
    И да, джинсы меня полностью устраивают. Вопрос только что на торс надевать.

  3. #33
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    И буду потеть.
    ТОНКАЯ термуха+тонкая рубашка и спереди комфортно. Термокуртка не будет продуваться-значит будет жарче. И спине тоже думаю будет жарче.


    Т.е. в тонком термобелье и тонкой рубашке мне жарко. А вы ещё флиску предлагаете надеть.
    Вы хоть знаете что такое мембранные ткани и принцип их отвода пота? Одеваете тонкую термокуртку с веломайкой и до +15 вполне комфортно катать.
    Я не знаю что в вашем понимании тонкая рубашка? В моем понимании это нечто хлопковое, что уж точно не пригодно для спортивного применения.
    В общем вам посоветовал опытный человек как избавится от вашей проблемы - дело ваше прислушиваться или нет

  4. #34

    По умолчанию

    Подскажите, я правильно понимаю, что джерси поверх термобелья надевается? Есть белье Craft - достаточно будет купить утепленное(или не надо утепленное?) джерси, чтобы было одинаково комфортно в +3-5(утром) и +10-12(днем)? А когда теплее - просто не пододевать термобелье и всё ок? Или нужен еще какой-то ветрозащитный слой обязательно? Речь о комьютинге, а не тренировках, пробег за одну поездку от 5 до 30км, но режим интенсивный.

    Сейчас использую толстовку + непродуваемую жилетку с синтепоном, но приходится лишние шмотки в рюкзаке возить, иначе жарко днем, когда теплеет.

  5. #35
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    MonkeyMike теплая джерси в целом одевается на что то, просто на голое тело - не комфортно когда начес намокает, имхо.
    в +3-5 однозначно будет холодно. В +10-12 если не будет сильного ветра, то да можно ездить. На утро вам нужна к теплой джерси - мембраная ветровка, либо термокуртку одеваете на термобелье и катаетесь от 0 до +15

  6. #36

    По умолчанию

    stinger85 получается, что от того, чтобы возить сменные шмотки с собой не избавиться никак? По сути вернусь к тому же, только вместо толстовки возить термокуртку/ветровку с собой. Здесь, конечно, будет есть выигрыш в занимаемом объеме (толстовка треть рюкзака занимает), но хотелось бы чего-то совсем чудесного.

  7. #37
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    MonkeyMike Я же уже написал вам как обойтись 1 вещью одевая на термобелье спортивное при температуре 0-15 градусов - велосипедная термокуртка.

  8. #38

    По умолчанию

    Вы хоть знаете что такое мембранные ткани и принцип их отвода пота?
    Стоп. Под мембраной я понимаю ткань, которая не проводит воду, не продувается, но при этом пар проходит. Вы имеете в виду какую-то другую мембрану?
    Одеваете тонкую термокуртку с веломайкой и до +15 вполне комфортно катать.
    до +7 комфортно катать и без всякой термокуртки, если сухо и без ветра.
    Я не знаю что в вашем понимании тонкая рубашка? В моем понимании это нечто хлопковое, что уж точно не пригодно для спортивного применения.
    я знаю что хлопок в целом непригоден для спортивного применения, но почему он не пригоден в этом случае? Спереди сохнет быстрее, чем намокает... а сзади и так жарко, там и не нужна теплоизоляция.
    В общем вам посоветовал опытный человек как избавится от вашей проблемы - дело ваше прислушиваться или нет
    Есть у меня большое подозрение что упарюсь я в такой экипировке.

  9. #39
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Tarakanator Дело ваше кататься в хлопке, подозревать мембрану специализированную в непригодности и.т.д
    Есть желание тратить время-деньги на собственный опыт в подборе экипировки, ваше право. Вы пришли сюда за советом как одеваться для комфортного вело применения - он (совет) дан вам в полной мере.

  10. #40

    По умолчанию

    У мембран есть один минус: какие бы там цифры ушлые производители не заявляли в показателях паропропускаемости, ваше тело все равно производит больше влаги. Поэтому выбор одежды зависит не только от температуры, но и от ожидаемых погодных условий.
    У меня набор такой:
    - в жару выше 25 это конечно велотруселя и джерси "в облипку" на молнии.
    - при температуре 20 +/- на велотрусы одеваю эндуровские шорты синглтрек и джерси, но уже посвободнее, т.к. при такой температуре быстрый отвод влаги от тела не нужен.
    - ниже 20 до 15 уже джерси лонг/термобелье, низ тот же, но уже с согревающими (не защитными) наколенниками. В рюкзаке лежит мембрана, если холодно одеваю, но при этом из рукавов пот можно выливать как в сказке как в сказке про василис)

    Вот ниже +15 не знаю что одеть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  2. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50