велоодежда для новичка - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 106 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1055

Тема: велоодежда для новичка

  1. #21

    По умолчанию

    sergeylos, со многим можно согласиться, вот только попробовав велоодежду с виндстоппером отказаться от неё тяжело.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jazz&bike Посмотреть сообщение
    только попробовав велоодежду с виндстоппером отказаться от неё тяжело
    да, виндстоперная технология рулит нереально. Я забыл упомянуть. Спасибо. И она тоже есть не только в велошмотках. И даже больше: я может плохо смотрел, тк у меня уже есть и мне пока ни нада, но в велоотделе я не видел виндстоперов.
    Я свою куртку SoftShell (мягкий панцырь) вобще в секонде нарыл o_O Не расстаюсь теперь с ней.

    Для себя я сделал вывод: никаких шаблонов по схемам одевания. ТОлько творческий подход ) И опыт опыт опыт. У всех все по-разному.

  3. #23

    По умолчанию

    Я себе понабрал одежды Endura на этот сезон. Взял все. И 3/4 шорты хамви. И штаны хамви. И джэрси длинный-короткий рукава. И Helium ветровка. И что-то еще, типа подшлемника, утеплителя для колен, перчатки и т.д., даже носки 6 пар кулмаксов и памперс дополнительный, а вот про короткие шорты забыл
    И вроде уже тратиться надоело (куча денег улетела на сборку нового байка и всего экипа), и шорты хоца. Вот думаю опять - брать Endura или фиг с ними, взять ченить дешманское, но велосипедное. На алиэкспресс есть масса вариантов. Как думаете?

  4. #24

    По умолчанию

    Из брендовых только endura humvee 3/4 с памперсом - офигенные шортики. Остальное декатлоновское Qechua и что-то похожее. Покупать всю одежку от именитых брендов в наших магазинах для меня невозможно. Думаю взять хорошую куртку Enduro на осень-зиму.

    Мне главная проблема ветер, в грудь, уши, шею, охлаждение кончиков пальцев ног и рук. А летний дождь пофиг - крутить и не останавливаться. Ступни хоть как-то защитить от грязной воды с песком, я например пакеты одевал на носки(под носки еще эффективнее). Оно так медленнее пробивало, потом достать запасные носки сухие и переодеть на остановке. Матрасил в ливень 40км, приехал домой в деревне и сразу прыг в сухое, чайку попил и вроде жив.
    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Как думаете?
    Брать enduro памперс и носить сверху в чем удобно вкручивать.
    По мне так главная проблема не велосипедной одежки это покрой. Верх короткий в рукавах и сзади, плохо вентелируется(никак). Низ не предназначен вкручивать. Швы натирают, голая поясница, мокрая тушка, переохлажденная или перегретая. Подходят походные, беголыжные и беговые шмотки более менее. Катаюсь в полубеговой одежке весной, начинал с нуля в слякоть.
    Последний раз редактировалось Heizo; 12.04.2014 в 23:53.

  5. #25

    По умолчанию

    Вчера заказал себе на Wiggle на пробу пару велождерси DHB (длинный и короткий рукав) и безрукавку из виндстоппера. Ватерпруфная велокуртка Polaris тоже лежит, ждет плюсовых теператур. Велошорты пока подождут, решил буду по городу матрасить в "гражданском". Брукс тому способствует. Всем спасибо за советы.

  6. #26

    По умолчанию

    Я себе понабрал одежды Endura на этот сезон.
    А где брал?

  7. #27

    По умолчанию

    Катаясь в прохладную погоду сталкиваюсь с проблемой, что если одеться полегче(между шлемом и поясом только тонкое термобельё и рюкзак с вентилируемой спиной) мёрзнет грудь. Если надеть ещё тонкую рубашку-потеет спина.
    Вопрос: Спасёт ли меня от этой проблемы велоформа? По идее для спасения материал на спине должен быть тонким, а на груди не очень.

  8. #28
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Tarakanator естественно спасает велоформа от широкого спектра погодных воздействий.
    все попытки применять не специализированные вещи несут только дискомфорт. Вам нужна термокуртка, спереди будет мембрана, спина будет с дышащей вставкой (под рюкзак)
    Цена вопроса от 3т.р.
    Последний раз редактировалось stinger85; 23.03.2015 в 14:53.

  9. #29

    По умолчанию

    По идее для спасения материал на спине должен быть тонким, а на груди не очень.
    В холодное время пойдет флиска с виндстоппером впереди. Так делают флиски для бегунов. По цене наверное велоформа будет стоить также. Могу скинуть ссылки на забугорный магазин. Брала там себе штаны беговые. Вполне комфортно ездить на велосипеде.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Пишите в лс.

  10. #30

    По умолчанию

    Вам нужна термокуртка, спереди будет мембрана
    И буду потеть.
    ТОНКАЯ термуха+тонкая рубашка и спереди комфортно. Термокуртка не будет продуваться-значит будет жарче. И спине тоже думаю будет жарче.

    В холодное время пойдет флиска с виндстоппером впереди.
    Т.е. в тонком термобелье и тонкой рубашке мне жарко. А вы ещё флиску предлагаете надеть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  2. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50