велоодежда для новичка - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 106 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1055

Тема: велоодежда для новичка

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    В обтяжку не хочу
    Боишься что за нетрадиционала сочтут? Велосипедистов и без обтягивающих штанов за таких считают, достаточно просто выехать на ПЧ, где дятлы в пробках стоят либо в парк, где мамки с колясками и бабки с клюшками шарятся и столько о себе узнаешь, что я таких слов даже и не знаю
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 22.04.2021 в 12:21.

  2. #1002
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Нашел тему - далеко забралась.
    Что можете посоветовать новичку? Три дня как езжу на Rockrider st540. Посмотрим, как дальше пойдет, по этому ищу пока что-то бюджетное. И хотелось бы такое, в чем можно еще и в магазин зайти так, чтобы на сильно выделяться из толпы. Ну и рюкзачек, если куда на дачу что-то с собой прихватить. Выбираю под нынешнюю погоду (демисезон).
    Зашел сегодня в Декатлони присмотрел:
    футболка
    Ветровка/дождевик
    Со штанами чего делать - не знаю, если только шорты утеплить тайсами? В обтяжку не хочу, хотя и знаю, что велотрусы лучше.
    Очки самые простые.
    Туфли и шлем пока заменят беговые асиксы и кепка, быстро не езжу.

    Если будет желание поругать мой выбор, ради бога, не сдерживайте себя.

    Заранее благодарен за советы.
    Года через 3 ежедневного городского катания (пардон, езды на работу, обратно и по делам, и по магазинам) понял , что декатлон может закрыть почти все потребности. Правильно писали, что вещи нужно смотреть не только в велоотделе , но и для треккинга, бега и т.п. Поначалу запал на рюкзаки был такой , потом купил Osprey. Спина потеет всегда и у всех рюкзаков! Все якобы "системы охлаждения" полная фигня. Ну у Osprey будет получше. В итоге остался один Osprey для не быстрых покатушек для куртки/ветровки/плаща/жратвы. Немного возмужав, пришел к выводу что багажник и сумки это весчь! Рюкзак отошел вообще на 25-й план. Но если рюкзачОк таки хочется, то выбирайте обязательно с фиксацией на поясе и на груди, чтобы не болтался по дороге. Кстати в сумке удобно возить замок U-Lock он большой и тяжелый. Опять-таки я не катаю КК. Гидратор в небольшом рюкзаке будет полезен. Но , например, для покатушки от СВАО до Сергиев-Посада (Дорога в Лавру) воду берут литрами, в бутылках на раму!
    ШЛЕМ! Никаких кепок, только шлем! Не забывайте о том, что нас подстерагает большое количество опасносте, о которых мы даже не догадываемся. Дикие пешики, собачники с длинными поводками поперек дороги, дети, самокатчики всех типов и прочая и прочая. А голова одна.
    IMG_20200407_102609.jpg
    Сумка на багажник.jpg
    Это примеры моих сумок. С боковыми можно и на рынок зарулить!
    Дождевик я купил такой и очень доволен! Хотя есть и курточки, тоже из Декатлона.
    2017-09-05_11-05-32.png
    Последний раз редактировалось Valery P.; 30.04.2021 в 12:38.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  3. #1003
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Боковой порыв ветра, когда ты в таком дождевичкепо дороге общего пользования едешь - и ты под колёсами соседнего грузовика.
    Не используйте это парусник на дороге.

  4. #1004
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Боковой порыв ветра, когда ты в таком дождевичкепо дороге общего пользования едешь - и ты под колёсами соседнего грузовика.
    Не используйте это парусник на дороге.
    В дождь и без дождевик опасно. Вода заливает ПЧ и ничего не видно:ни ям, ни кирпичей. Ничего не видно. Да и транспорт обольет с ног до головы. Поэтому дождевик нужен при комьюте по тротуарам. В сильный дождь, да ещё и с ветром мало кто едет. Похоже те, кому себя не жаль. Другие укрываются, ставят палатки. Меня дождевик прекрасно спасает.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  5. #1005
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Позавчера проехал в велотайсах RC500 TRIBAN около 64 км. Велотайсы одевал поверх исподнее. Поднатер себе ... Не совсем конечно кошмарно, но вот уже второй день при ходьбе возникает небольшой дискомфорт. Ехал на штатном сидении своего Giant Contend AR 2. Высоту седла отрегулировал по принципу: нога чуть чуть согнута в нижнем положении педали. Останавливался несколько раз в начале пути, чтобы поднимать/опускать седло, пока не стало удобно педалировать. Угол и вылет не регулировал. Что (вероятнее всего) я сделал не так:
    - одел трусы (прошу пардону) под велотайсы;
    - купил велотайсы не там и не те;
    - проехал 64 км. практически без остановки с непривычки;
    - ваш вариант

  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Позавчера проехал в велотайсах RC500 TRIBAN около 64 км. Велотайсы одевал поверх исподнее. Поднатер себе ... Не совсем конечно кошмарно, но вот уже второй день при ходьбе возникает небольшой дискомфорт. Ехал на штатном сидении своего Giant Contend AR 2. Высоту седла отрегулировал по принципу: нога чуть чуть согнута в нижнем положении педали. Останавливался несколько раз в начале пути, чтобы поднимать/опускать седло, пока не стало удобно педалировать. Угол и вылет не регулировал. Что (вероятнее всего) я сделал не так:
    - одел трусы (прошу пардону) под велотайсы;
    - купил велотайсы не там и не те;
    - проехал 64 км. практически без остановки с непривычки;
    - ваш вариант
    Я всегда одеваю трусы под .. все))) Ну не могу я без них, стереотипы видимо))) Ношу Сплав удлиненные из COOLMAX, езжу по 20км в день, практически не натирает, но если 64 км проехать, то хз, может и натрет. Вчера ездил до магазина и обратно примерно 9км в обе стороны, и специально решил поехать в велотрусах с памперсом от шорт Эндура (которые сетчатые) на голое тело. По ощущениям не так приятно) И если до магазина было норм, а пока ходил по магазину видимо положение всего внутри несколько изменилось и когда ехал обратно было уже не так комфортно. Но возможно просто дешевые эндуровские велотрусы или нет привычки)
    В общем мои мысли, что если ехать далеко, то наверное надо на голое тело хорошего качества велотрусы, велотайсы, велошорты. А вот на повседневке покататься и на работу все таки с поддевкой.
    Последний раз редактировалось Avegga; 11.05.2021 в 09:29.

  7. #1007
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Позавчера проехал в велотайсах RC500 TRIBAN около 64 км. Велотайсы одевал поверх исподнее. Поднатер себе ... Не совсем конечно кошмарно, но вот уже второй день при ходьбе возникает небольшой дискомфорт. Ехал на штатном сидении своего Giant Contend AR 2. Высоту седла отрегулировал по принципу: нога чуть чуть согнута в нижнем положении педали. Останавливался несколько раз в начале пути, чтобы поднимать/опускать седло, пока не стало удобно педалировать. Угол и вылет не регулировал. Что (вероятнее всего) я сделал не так:
    - одел трусы (прошу пардону) под велотайсы;
    - купил велотайсы не там и не те;
    - проехал 64 км. практически без остановки с непривычки;
    - ваш вариант
    Купил себе точно такие же. И тоже проехал в них , 62 км. Поехал экспериментально без трусов. Но сначала был дискомфорт, извините за подробоность, ни как не мог пристроить хозяйство в правильное положение, потом вроде все "срослось". Ни чего не натер и вообще дистанцию прошел без последствий. До этого катал в в Сплавовских труселях Motion - тоже все норм. Motion-специальные потоотводящие труселя, думаю, можно катать и так, и так. Что для меня удобнее, пока не определился.
    Вчера купил себе еще такие : https://www.decathlon.ru/veloshorty-...anner=category и такие : https://www.decathlon.ru/veloshorty-...anner=category . Смотрю прогноз погоды - идут жаркие дни.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 11.05.2021 в 11:03.

  8. #1008
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Что (вероятнее всего) я сделал не так:
    - одел трусы (прошу пардону) под велотайсы;
    - купил велотайсы не там и не те;
    - проехал 64 км. практически без остановки с непривычки;
    - ваш вариант
    Первое - в корне неверно. Велотрусы потому и трусы, что на голое тело надеваются.
    Одна из основных задач того памперса - уберечь тушку от потёртостей от швов промокшего белья.

    Второе тоже вероятно - некоторые модели некоторым людям не подходят. Я не слишком привередлив, но у меня пары 4 трусов неподходящих имеются. 10-25 км проехать ещё могу, а дальше неприятно и неудобно.

    Третье с непривычки тоже имеет место быть. Но чаще - не в промежности, а именно на заднице, где собственно седалищные кости (при условии более-менее правильной не вертикальной посадки).
    Последний раз редактировалось terka; 11.05.2021 в 14:50.

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    Я всегда одеваю трусы под .. все))) Ну не могу я без них, стереотипы видимо))) Ношу Сплав удлиненные из COOLMAX, езжу по 20км в день, практически не натирает, но если 64 км проехать, то хз, может и натрет. Вчера ездил до магазина и обратно примерно 9км в обе стороны, и специально решил поехать в велотрусах с памперсом от шорт Эндура (которые сетчатые) на голое тело. По ощущениям не так приятно) И если до магазина было норм, а пока ходил по магазину видимо положение всего внутри несколько изменилось и когда ехал обратно было уже не так комфортно. Но возможно просто дешевые эндуровские велотрусы или нет привычки)
    В общем мои мысли, что если ехать далеко, то наверное надо на голое тело хорошего качества велотрусы, велотайсы, велошорты. А вот на повседневке покататься и на работу все таки с поддевкой.
    По 20 км в чем угодно ездить можно. Я тоже далеко не езжу, памперс надеваю если на улице холодно и в принципе нужны вторые штаны. Велотрико износостойкое, тактигрид же сплавовский жалко. Если тепло, то просто трусы из самого классического полартека, забыл его название,актив, наверное. Жаль, что больше не выпускают.

  10. #1010
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Первое - в корне неверно. Велотрусы потому и трусы, что на голое тело надеваются.
    Одна из основных задач того памперса - уберечь тушку от потёртостей от швов промокшего белья.
    Если ЭТО называется не велотрусы, а : ВЕЛОШОРТЫ МУЖСКИЕ НА БРЕТЕЛЯХ С АНАТОМИЧЕСКИМИ ГЕЛЕВЫМИ ВСТАВКАМИ RC 500 TRIBAN, к тому же , с гелевой вставкой-памперсом? Здесь то те же сплавовские Motion , будут как раз в тему.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 11.05.2021 в 16:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  2. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50