Тенты, навесы, укрытия... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Тенты, навесы, укрытия...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Не имеет смысла покупать более толстую ткань, увеличивая вес чехла.
    На моих трёх квадратах замена oxford420 на oxford600 выльется в лишние 300-350гр. Вроде не критично, но в итоге обычно из таких мелочей набирается... С другой стороны у меня в июне будет много ночевок в горах и более прочный футпад под палаткой будет явно не лишним.

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Обычно порезы и потертости появляются на выступающих поверхностях.
    Про потертости согласен. Больше всего пропитка пострадала на сгибе. Но я этот велочехол использовал только как вспомогательный тент, поэтому это не так критично.
    А с порезами сложнее. Места их появления абсолютно непредсказуемы. Мне кажется тут больше внешние факторы при погрузке-разгрузке в аэропорту влияют. Хотя больше всего порезов в районе шатунов. Пара штук довольно больших - 4-5см.

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Их лучше усилить накладкой из дополнительного слоя ткани.
    Тут надо подумать. Пришивать ничего не хочется - лишний шов. Клеить? Вот если бы какую армирующую "паутинку" утюгом приварить...

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    активно рвущиеся места (под вилкой, где ось переднего колеса...)
    Я в вилку вставляю прокладку из углепластиковой трубки (от старой лыжойя палки) на которую намотана лента из ППЭ, так чтобы дропауты до земли не доставали. Громозко конечно получается, но мне так спокойнее. Поэтому в этом месте чехол не рвется.

    Склоняюсь к мысли взять Оксфорд600 с РипСтопом.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Пришивать ничего не хочется - лишний шов. Клеить? Вот если бы какую армирующую "паутинку" утюгом приварить...
    Можно поэкспериментировать с полиуретановым герметиком на потертостях, но прошить надежнее.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ещё и групповой тент возить? Мне и без него груза за глаза хватило... Да ещё и 4х6. Это ж какой вес то? Неужели вы с собой такой тент таскаете (возите)?
    Я как-то однажды купил силиконовый тент 3х3 весом примерно 500 г. Все хорош, кроме двух вещей:
    1. В комплекте нет натяжителей веревок.
    2. Тент оказался совершенно бесполезным балластом. Цеплял его, только когда на стоянке СОВСЕМ нечем было заняться, и надо было чем-то убить полчаса. Один хрен под тентом потом никто никогда не сидел, даже в дождь.

    С трудом продал, потеряв пару тысяч. Покупатель взял лишь потому что довольно дешево, - честно признавался, что не понимает, накой нужен тент.
    Последний раз редактировалось lookout; 08.10.2019 в 17:06. Причина: перенос из Палаток
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    силиконовый тент 3х3 весом примерно 500 г.
    Я бы купил такой http://krugovik.ru/?mode=product&product_id=186499001 новый.

    То, что вы им не пользуетесь - естественно. Вы сидите в палатках в дождь. А мы либо едем, либо вовсю используем.
    Групповой тент, который 4х6 (засомневался, 4х5?) скроен так, что натягивается по диагонали.
    Сначала просто натягивается веревка, потом на него, диагональю вешается тент.

    Щас фоточку поищу... ракурс не слишком внятный, ну да ладно



    Сейчас дождика нет, в порядке исключения.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Вы сидите в палатках в дождь.
    Неверно. Если надо ехать весь день под дождем - едем. Просто хорошее место для обеда или ночлега и без того на дороге не валяется. А если еще и расчетом под тент искать... Особенно в горах, там можно до бесконечности искать. Не говоря уже о том, что на подготовленных стоянках и в кемпингах тент не нужен по определению, а бывает, что это 100% ночёвок в походе.

    Напоминает, как с нами на ночевку на скалах поехал адепт секты гамаков. Деревья (торчащие из камня) он поблизости от наших палаток нашел, но спать пришлось над пропастью. Ближайшая альтернатива - цепляться над заболоченными кустами в сотне метров от нас.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    в кемпингах тент не нужен по определению, а бывает, что это 100% ночёвок в походе.
    ааааааа
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    ааааааа
    А что вас так удивляет? Например, у нас в Исландии из ~45 ночевок было ~40 в кемпингах. Есть интересные для велотуризма регионы, где ночевать не в кемпингах - либо противозаконно, либо откровенное фричество.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #18
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    в кемпингах тент не нужен по определению
    Ну как тебе сказать... Вот нонешний летний поход по Германии и Польше показал, что бывают кемпинги без столов, лавок и навесов. Т.е. за две недели навес был в одном кемпинге, лавки со столами - где-то в трех что ли. Т.е. это очень от страны зависит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну как тебе сказать... Вот нонешний летний поход по Германии и Польше показал, что бывают кемпинги без столов, лавок и навесов. Т.е. за две недели навес был в одном кемпинге, лавки со столами - где-то в трех что ли. Т.е. это очень от страны зависит.
    Кемпинг без какого-либо укрытия от дождя (если уж религия не позволяет переждать в палатке), но при этом с деревьями для развешивания тента - это какой-то совсем уж редкий случай. Хотя, должен сказать, что у меня последний многодневный поход с более чем двумя палатками был в 2011 году. Что накладывает отпечаток.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #20

    По умолчанию

    веселая посиделка в кемпинге

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам новые многофункциональные велочехлы-тенты
    от Sergey-01 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 22:45