Удивительное рядом - велосипеды CRONUS - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 1434394243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 463

Тема: Удивительное рядом - велосипеды CRONUS

  1. #431

    По умолчанию

    Вообще думаю тема умерла, как и сам "французский бренд": такой же - как многие другие дестяки китайских ноунеймов с красивыми названиями, так как
    представитель Cronus-ов на этом форуме http://forum.velomania.ru/member.php?u=111020
    последний раз был... в апреле 2015 года (!)
    Последний раз редактировалось RED_dragon; 04.12.2016 в 17:31.

  2. #432
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Представитель Cronus-ов на этом форуме http://forum.velomania.ru/member.php?u=111020
    последний раз посещал веломанию... в апреле 2015 года (!)
    Думаю, мы его тут нимношько разочаровали отсутствием веры во французскую легенду
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #433

    По умолчанию

    Что интересно - там есть складники с 29ми колесами аж.
    И видео ответственных испытаний рамы на усталось.

    Я когда на сайт попал в начале обрадовался - все не могу складник с большими колесами подобрать.
    Но потом поискав инфу взгрустнул - есть несколько на раз гуглящихся случаев излома рамы по сварному шву у замка

  4. #434

    По умолчанию

    Хорошая фирма, я наслышан за неё. Возможно я приобрету вскоре!

  5. #435

    По умолчанию

    какой модельный ряд тебя осчастливит ?
    бдыщ

  6. #436

    По умолчанию

    Cronus soldier 2.5 26" куплен в октябре 2015. Вчера при возвращении с покатушки на проезжей части на скорости около 20 на ровном месте оторвало переднюю часть трубы рамы от узла складывания по шву. На изломе видно низкое качество шва. Хорошо что не было машин рядом - отделался ссадинами и ушибами.

  7. #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.Schnaps Посмотреть сообщение
    Cronus soldier 2.5 26" куплен в октябре 2015. Вчера при возвращении с покатушки на проезжей части на скорости около 20 на ровном месте оторвало переднюю часть трубы рамы от узла складывания по шву. На изломе видно низкое качество шва. Хорошо что не было машин рядом - отделался ссадинами и ушибами.
    жесть. Вот тебе велосипеды-ноунеймы.
    Лучше какие-нибудь проверенные марки типа стриды, шульца или дайхона (если про складные).
    Представитель офигенного "французского бренда" уже 2 года не посещает собственную ветку...

  8. #438

    По умолчанию

    Вот и я обнаружил у своего Soldier трещину в шве в узле складывания. Ж..опа, а не велик

  9. #439

    По умолчанию

    Вчера на Cronus Soldier рама на ходу пополам сломалась, шов сварочный разошёлся весь! Ехал медленно по тротуару, всего лишь ушибы и растяжение, а вот если бы на спуске или на автостраде, то страшно представить последствия! (((

  10. #440

    По умолчанию

    Да что же это делается, товарищи, просто сил уже нет. Реально месяц ищу подходящий складник. Вские дахоны и стриды отмёл сразу, всё у чего колёса меньше 26" это самокат. Из доступных по деньгам понравился Stels Pilot 970, но потом начитался негатива, что мол чуть ли не развалится подо мной он. Кроме того, макс рама на 19", под мой рост 186 (вес 85)это маловато. Я даже померять его не смог нигде, то нет 19" рамы, то нет этой модели. Большинство магазов вообще ипешники и у них померять негде, они со склада торгуют при наличии покупателя и только (живу в глуши относительной)

    Потом понравился дюже Cronus Soldier 1.5 2018. И колёса большие, и рама 21" есть, тормоза гидравлические, обвес на уровне (в сравнении со стелсом). Да, цена уже очень напряжная, но на грани терпимости. Сжав зубы, за идеальный (как думал) велик для меня уже готов был выложить. И тут почитал последние листо 5 этой темы.. Что делать теперь не знаю. Достало неимоверно, ковыряться в сайтах и отзывах часами, пытаясь хоть что-то найти. Такое впечатление, что производители уверены будто складники нужны только детям и/или лилипутам (нормальный выбор только на малых колёсах и/или низких рамах). Казалось бы, отличное решение для города, для небольших квартир/общественно транспорта, складной МТБ на больших колёсах. Должны быть нормальные предложения, должны бы уже порешать проблемы ломких узлов в 2018. Ан нет.

    Сам ни разу не спортсмен-профессионал, хочу раз в неделю в сезон с комфортом катать, по 20км в день, слегка по бордюрам попрыгать. Не хочу слишком много денег в это вкладывать. И возиться с полноразмерниками тоже не хочу, колёса снимать, в лифт на дыбах впихивать итд. Лучше уж вообще без вела тогда.

    Неужели ничего кроме монтагуэ нет из складников нормального? Он же больше тыщщи условных стоит, меня жаба задушит, он будет реально простаивать неделями, ибо ленив. Прихожу к выводу что надо таки брать этот Стелс, он хоть дешёвый, сломается через 3 года и ладно. С другой стороны, если как у некоторых сломается рама когда буду с горки нестись.. Может и плохо всё кончится. У стелса как вообще с гарантией и испытанием, так же как у кронуса, или получше? Вроде как Стелс контора более солидная.
    Последний раз редактировалось Mori-mori-mori; 08.06.2018 в 02:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:40
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27