Удивительное рядом - велосипеды CRONUS - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 1333384142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 463

Тема: Удивительное рядом - велосипеды CRONUS

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coyotenf Посмотреть сообщение
    Нашёл завод Cronus:
    Находится в индустриальном парке близ города Гуанчжоу, китай.
    Про Китай и так понятно. К сожалению так работает очень много компаний. Зайдите в любой ТЦ - 90% обувных магазинов - точно такая же схема: дерьмовый Китай с соответствующим сервисом по европейским ценам. С одеждой похожая картина. Я иногда с грустью вспоминаю некоторые вещевые рынки. Там хоть иногда приличную Турцию привозили. А сейчас все одно и тоже (голимый Китай), только в красивых упаковках (красивые магазины, типа красивые товары). Самое интересное, что даже некоторые европейские брэнды стали туда же скатываться. Больше всего убивает, когда начинают экономить на качестве в товарах, которые критичны для безопасности. Пример - альпинистские кошки. У меня у сына брэндовые кошки на 60 градусном склоне поломались. Хорошо страховка спасла. Это недопустимо. Велосипед кстати на грани. Поломка рамы может привести к печальным последствиям.

  2. #422

    По умолчанию

    Согласен, но данная фирма продолжает утверждать в надёжности и в французском происхождении. Что может заставить положиться на её продукцию в чём-то более чем просто катнуть по городу. Что может привести к печальный последствиям.
    Видел фото в их группе, где парень просто ехал по тротуару и солдат 1.5 сложился надвое, итог: разбитый телефон, вроде ещё зубы повредил.

    4EHHkbyDa3o.jpg
    Последний раз редактировалось coyotenf; 06.07.2016 в 15:32.

  3. #423

    По умолчанию

    Поэтому я и сбагрил (даже с профитом с учетом изменившегося курса) свой Хренус и поменял его на Монтаг. Здоровье не купишь.

  4. #424

    По умолчанию

    Эксплуатирую Cronus Soldier 2.5 2015. Ни в коем случае не подумайте, что я что-то хвалю или рекламирую. Только факты. До этой модели катался на советском велосипеде Турист, когда то очень много, там всё по другому, поэтому могу сравнивать с другими моделями у других владельцев с которыми катаюсь.
    За период с июня прошлого года проехал от 3-х до 4-х тыс.км. (точно не считал). Это покатушки раз в неделю от 100км до 150км, большей частью по грунтам периодически по грязи плюс поход около 1000км. Темп средний, на значительных неровностях скорость допустимая для своего организма, а не для велосипеда. С трамплинов не прыгаю.
    # К раме и механизму складывания претензий нет.
    # В мае этого года сломалась педаль. Стояли пластиковые складные, дешёвые. Больше они и не живут.
    # В прошлый выходной заклинило каретку. Вскрытие показало, что вместо смазки образовалась довольно твердая субстанция, которая сломала сепаратор подшипника. Заменил подшипники каретки. По-моему защита подшипника весьма приличная, просто пришёл срок, возможно следовало через год эксплуатации промыть и заложить новую смазку. Какая смазка была исходно не смотрел.
    # Заодно профилактически заменил ролики заднего переключателя (Shimano SLX Shadow). Верхний был ещё в приличном состоянии, а нижний с большим люфтом. Shimano делает верхний ролик с втулкой из металла, а нижний просто из пластика. Роликов существует великое разнообразие, но я поставил такие же.
    Более никаких дефектов не нашёл. Велосипедом доволен. Удобство в электричке, проще поставить в вагоне и никаких вопросов по поводу билета на велосипед. В машине тоже проще закидывается в багажник без откидывания задних спинок. Износившиеся детали не зависят от типа рамы. В прошлом году эту модель продавали разные продавцы. Цены немного отличались. Встречал такую же модель, купленную примерно в то же время, чуть-чуть дешевле, но с другим оборудованием (это уже мухлёж продавцов).

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik.Sergei Посмотреть сообщение
    Эксплуатирую Cronus Soldier 2.5 2015. Ни в коем случае не подумайте, что я что-то хвалю или рекламирую. Только факты
    Мы старались, но все равно подумали.
    Китайского в нем рама и сборка.
    (Более менее приличное навесное оборудование шимано, вилка рок шокс - это понятные всем вещи, это неинтересно)
    Интересно:
    а) почему у рамы только два размера и что делать тем, кому они малы/велики? У вас какой рост?
    б) что будет с этой рамой у тяжелого наездника, с использованием не на асфальте? (Думаете много желающих рисковать?)

  6. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    что будет с этой рамой у тяжелого наездника
    Мой рост 182см, вес 65кГ. Каждый выбирает под себя, поэтому меня не интересует, что будет с рамой у тяжелого наездника.
    Рама 17,5. Когда приехал в магазин 19-й не оказалось в наличии. Седло не на самом максимуме, остается запас 2 - 3 см.
    Наверное, важна манера катания. Раньше использовал советский турист, поэтому осталась привычка аккуратно преодолевать препятствия. На бордюр заезжаю и съезжаю, но я это делал и на туристе.
    По-моему это относится к любому инвентарю: у меня всё служит долго, а у некоторых разваливается на глазах.

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik.Sergei Посмотреть сообщение
    Мой рост 182смРама 17,5. Когда приехал в магазин 19-й не оказалось в наличии. Седло не на самом максимуме, остается запас 2 - 3 см.
    это никакого отношения к правильной посадке не имеет к сожалению насколько выдвинуто седло
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #428

    По умолчанию

    Можно я поделюсь на практике своими соображениями?Как писала раньше,купила для ребёнка (рама 17,5).Что могу сказать....В эксплуатации в этом году(3месяца) мне он оч понравился(сама использую).Легкий,едет быстро,вилка шикарна.я даже не знаю какие ещё синонимы подобрать...в Москве,по Барикам ездила по 30 км(от Марьиной до Царицыно,туда и обратно)вообще не уставала.Ездила по проселочной местности(дача)на ухабах амортизирует,то что надо.На резких поворотах прикольно заносит.Гидравлические тормоза ШИК вообще!По езде меня оч устроил,т.к.лично у меня стальной форвард с 21 скоростью.Но есть НО....
    Во-первых:камера продырявилась через полмесяца использования(что можно сказать о шине????хотя она Турецкая ,Максис чтоли?).До этого у ребёнка был Стелс,с колёсами и камерами и шинами вообще никаких проблем не было в течении 4 лет(замен).А у меня форвард,колеса вообще не подкачивала в течении 3 лет(хоть и стоял на даче всю зиму,а стелсовский каждый год подкачивала.удивительно).
    Во-вторых: красочное покрытие легко царапается(у стелса вообще такого не было,это моё сравнение),а под креплением подножки вообще красочное покрытие осталось на подножке.
    Могу сделать рациональные выводы(я просто мама)....для любителей ВООООО!а вот для профи я не знаю!!!!

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Ездила,кстати,на мужском велике!
    Последний раз редактировалось Veka; 16.08.2016 в 18:35.

  9. #429

    По умолчанию

    Если подытожить, то получается следующее:
    1. Цена на Cronus Soldier завышена в несколько раз по сравнению с китайскими ценами (см. посты выше). Бизнес, как говорится.
    2. Складной велосипед предназначен больше для людей с небольшим весом (предположу до 80 кг)
    3. Гарантия на раму - на словах. На деле она практически отсутствует. Личный опыт.
    Покупать при таких условиях или нет - дело каждого. Я лично считаю, что все эти 3 пункта уже говорят о том, что стоит хорошенько подумать перед покупкой.

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coyotenf Посмотреть сообщение
    Поиски завода хронус продолжаются:
    Азиатская группа в фейсбуке выводит на этот сайт http://www.asogo.com/page/2/About-Us/
    Тут мы видим что этот склад держит "Cronus, Gammax, Garion, Asogo"  Gammax - точная копия Хронуса
    http://www.asogo.com/product/437/Gam...ke-%2824sp%29/ точная копия солдата но с другой раскраской, по цене 700 (MYR) Малайзийский ринггит (это по курсу на 2 июля 11 263 руб)
    И цена на велосипед от 300 до 700 (MYR)
    Странно, что их на алиэкспрессе нет, точнее жалко

    UPD ошибся, таки есть: https://ru.aliexpress.com/item/21-sp...730171318.html
    Последний раз редактировалось Beatle-s; 03.12.2016 в 17:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:40
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27