Удивительное рядом - велосипеды CRONUS - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 463

Тема: Удивительное рядом - велосипеды CRONUS

  1. #111
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    сейчас есть 18к в ближайшие пару месяцев вернут долги и будет 25к
    то что я хочу иметь из обвеса стоит 6400+7600+7600 ((переключение)+(зад. тормоз)+(перед. тормоз))
    у меня есть выбор из 4 велосипедов
    я конечно понимаю, что вы сейчас уверены в правоте своего выбора.
    но пройдет время и вы поймете насколько бестолковое вложение денег сделали.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProkletyiPirat Посмотреть сообщение
    затем чтобы получить более качественную вилку которая будет лучше подходить под мои требования.

    предвижу вопрос "а почему сразу не купить с нужной вилкой?" - да потому что нету велосипедов с нужным мне обвесом по достойной цене вообще нету.

    простая математика
    сейчас есть 18к в ближайшие пару месяцев вернут долги и будет 25к
    то что я хочу иметь из обвеса стоит 6400+7600+7600 ((переключение)+(зад. тормоз)+(перед. тормоз))
    у меня есть выбор из 4 велосипедов
    (стоимость велосипеда) - (стоимость обвеса который хочу заменить (при продаже как б\у))
    a)18к - до 3
    b)21к - до 5
    c)27к - до 5
    d)39к - до 8

    при этом тормоза я планирую менять во время второго сезона использования.
    то есть в этом году мне нужно
    ([стоимость велосипеда]+[стоимость обвеса в этом году]-[наличные на данный момент])=[нужно заработать]-[вернётся с продажи б\у]=[переплата в этом году]
    a)(18к+6,4к-18к) =6,4к - (1,5к) =4,9к
    b)(21к+6,4к-18к) =9,4к - (3к) =6,4к
    c)(27к+6,4к-18к) =15,4к - (3к) =12,4к
    d)(39к+6,4к-18к) =27,4к - (4к) =23,4к
    в случае с вариантом "d" нужно учесть что там лучше вилка по сравнению с "a,b,c".
    в случае с вариантом "a" нужно учесть что там чуть чуть хуже рама по сравнению с "b,c,d".
    как видите наиболее выгодно покупать велосипед с более дешевым обвесом так как переплата будет ниже.
    если включить в расчёт затраты на второй год то разница будет ещё больше, а при включении в расчёт, стоимости вилки, цены возрастают на порядок!
    при этом я даже не учитываю тот факт что при покупке более дорогого велосипеда мне придётся куда больше времени обходится без покатушек.


    итог расчёта очень прост:
    или сейчас катать с более менее нормальным обвесом, при этом сэкономить максимальную сумму при достижении желаемого велосипеда.
    или всё лето сидеть без вела а к осени купить "хороший" велик и при этом потратить куда больше денег при достижении желаемого велосипеда.
    или копить пару лет на "супер велик" а потом тратить деньги на нужный обвес для достижения желаемого велосипеда.
    "...он был великий эконом..."

  3. #113

    По умолчанию

    ProkletyiPirat,

    Ничего себе ты счетовод-системник)

    Задумайся о простых вещах...
    а именно о том, что рано или поздно тебе придет мысль продавать свой Кронус для смены на что-то более интересное, а поверь она придет, даже если сейчас тебе кажется, что ты задумал купить хороший вел и превратить своими апгрейдами в абсолютную цитадель совершенства и байк всех времен...Пройдет время и тебе захочется другого, может геометрия покажется у кокого-то другого байка поинтереснее, может перейти в другой стиль катания захочешь, а может на подвесы залипнешь, как я, кто-то банально хочет другого дизайна и цвета рамы.) Но неизбежность хотения нового байка наступает у всех и регулярно.
    У меня это желание раз в два сезона, у кого-то реже, чаще. Но явно этот отрезок времени не более 4-5 лет максимум.

    Допустим ты кремень и прожил со своим байком 5 лет, он тебе служил верой и правдой, ты доапгрейдил свой Кронус до ХТЯ по кругу и вот поутру тебе пришла мысль его продать...И еще нескольким парням с похожими кастомами или комплитами, но на рамах, допустим Specialized, Merida, Trek, GT..(вообщем все известные бренды ты и сам знаешь.)
    Представь как быстро и выгодно продадут велики они с известными лого на раме и тойже навеской что на твоём Кронусе...? Думаю ты с такой продажей, во-первых подвиснешь, во-вторых сильно потеряешь в деньгах.
    ИМХО

  4. #114

    По умолчанию

    Aprikot
    есть 4 варианта

    a)покупка дорогого велосипеда (дорогой обвес)
    b)покупка велосипеда
    c)покупка дорогой рамы ("крутой" производитель)
    d)покупка рамы

    тогда
    a)выбираю лучший обвес, остальное собираю и продаю или дербан
    b)беру раму, вешаю свой обвес, остальное собираю и продаю или дербан
    c)вешаю свой обвес, продаю старую раму
    d)вешаю свой обвес, продаю старую раму


    Alpo
    в чём именно бестолковость?


    bwn
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ProkletyiPirat, это какие-то абстракции
    чего? где тут абстракции?

    (год) - (замена)
    1 - замена трансмиссии
    2 - замена тормозов
    3 - замена вилки
    4,5,6,7 г. - нет смысла загадывать

  5. #115
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    4,5,6,7 г.
    Приходит понимание, что и рама говно, и колеса, и палки тоже, и вообще, сколько уже можно все это менять? Вел продается и покупается новый.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #116
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    в чём именно бестолковость?
    в покупке топовых компонентов, которые, в целом, не меняют уровень велосипеда.
    уже если есть желание вложиться, то стоит начать с колес, вилки.

  7. #117

    По умолчанию

    часть железа будет с текущего вела, в частности колёса на промах....

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProkletyiPirat Посмотреть сообщение


    bwn

    чего? где тут абстракции?

    (год) - (замена)
    1 - замена трансмиссии
    2 - замена тормозов
    3 - замена вилки
    4,5,6,7 г. - нет смысла загадывать
    Какие именно трансмиссию, тормоза и вилку Вы собрались ставить на эту раму и зачем? Общий бюджет на велосипед+апгрейды? Кажется я уже задавал эти вопросы. Без этого рассуждения мне кажутся абстрактными.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #119

    По умолчанию

    этот год
    касета - Sram PG-990
    Цепь Sram PC-991 (возможно)
    Переключатель задний Sram X.5 9 передач
    Шифтер Sram X.0 Twister

    шифтеры как то больше нравятся нежели триггеры, остальное меняю ввиду конструктивных особенностей.

    так же валяется 2 колеса на промах.
    так как весодрочерством не страдаю то систему менять не буду (максимум с текущего байка поставлю, там квадрат)



    на второй сезон
    из тормозов удалось попробовать (перед+зад)
    avid code + avid code (хозяин сказал что это "вторые коды")
    avid bb7 + hope (спереди лопнула гидролиния так что временно bb7)
    Hayes Prime Pro + Hayes Prime Pro

    последние понравились больше всего, судя по инету 7,6к||5,5к за сторону новое||б/у.

    бюджет на вел 20к-28к. на апгрейт в этом году 10к осенью. и на следующий год 10-20к на тормоза
    Последний раз редактировалось ProkletyiPirat; 16.05.2014 в 23:29.

  10. #120

    По умолчанию

    ProkletyiPirat, за 50 000 - 60 000 можно купить хороший сбалансированный велосипед в сборе
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:40
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27