Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 58 ПерваяПервая ... 11313639404142434651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 576

Тема: Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vektor85 Посмотреть сообщение
    что скажите подойдет ли он для крымского эндуро, катки на местных спотах, как дела с пролетками, камнями.
    До этого всегда ездил 160+
    не хочет купив такой байк осознать что его мало, и нужно назад к 160
    посоветуйте пожалуйста
    Если хочешь плюша, забудь. Если хочешь вальяжности дивана, забудь. Если хочешь велик, который прощает тебе все ошибки - забудь.
    SJ велик резкий, достаточно жёсткий как по подвеске, так и по управляемости, к нему нужно очень сильно привыкать. Evo более расслабленный, но всё равно расслабиться не даст. Удел SJ - playbike, велосипед, который полностью отвечает на любые твои движения, причём сразу, не оставляя тебе места потупить. По отзывчивости даст фору многим хардтейлам. Когда ты привыкнешь к нему, количество подвески будет казаться тебе избыточным, а темы, которые тебя пугали на 160, ты будешь делать просто бросив тормоз и чуть вкрутив.

    По Крыму - ехал всё кроме дальних ай-петринских трейлов (иограф, таракташ итд). На ковырялове вроде мисхора последних лет, приходится подтупливать и искать место чтобы упереться, не хватает углов. На 150 (evo) всё более-менее нормально. Кое-где требуется, что не удивительно, более вдумчивый спуск, но вверх прёт невозбранно. Пролётки не прыгаю, ибо тупак на трейловом байке их прыгать, камушки проезжаются без напрягов, но тут кмк либо даунхильная кочерга, которой пофиг об што валить, либо хоть какой-нить, но скилл.

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    продать оба вилсета и собрать какой-то средний вариант для всего.
    Выкинь говношваблю, протяни стоковые колёса в нормальной мастерской с тензометром, влепи два икона 3C и забудь все скорби.
    Последний раз редактировалось i32; 25.06.2017 в 00:58.

  2. #402
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    будешь делать просто бросив тормоз и чуть вкурив

    крутааа.
    все, больше никакой байк не хочу, только этот
    где так писать учат?!
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение

    крутааа.
    все, больше никакой байк не хочу, только этот http://smiles24.ru/data/smiles/smile...tsmeny-232.gif
    где так писать учат?!
    Олег, Вы уже завязывайте с этими гнусными провокациями невинных людей на ровном месте)
    А я к те приеду какнить с амортом, в коем есть простор для задней мысли.
    Заодно расскажу по теме пару прохладных былин.

  4. #404

    По умолчанию

    Мне скила не хватит, чтобы Ikon на переде хватило при езде вниз )

  5. #405
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    для задней мысли.
    нет там никакого простора, все ограничено ходами, рамками конструкций, дырочками, шайбочками...
    то ли дело скил
    хотя, смотря, как написать

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Заодно расскажу
    ты ток заранее предупреди, я че нить приготовлю. Без всяких задних мыслей
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #406

    По умолчанию

    вот это описание Сэй! браво.
    прочитал два раза )))
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    Мне скила не хватит, чтобы Ikon на переде хватило при езде вниз )
    Краснополянская грязь говорит что твое мнение очень важно для неё, но деваться тебе уже некуда)))

  8. #408

    По умолчанию

    А кто-нибудь RS Monarch RC3 DebonAir+ использовал на SJ, вместо родного фокса? Как вообще аморты RS нынче по надежности? А то после провального эксперимента с DB Inline на Intense не хочется экспериментировать с экзотикой типа Ohlins/DVO. Кстати, передаю привет Наливаичу, заказ A425 Мне уже не к спеху особо — раму на которой он стоял я продал, но хотелось бы все-таки от этого Inline избавиться тоже )




    Сделал в воскресение 18 спусков на местной горнолыжке в Канте после длительных дождей и +11, держак в плоских поворотах отменный был, а вот на подъемах раскисшая глина, по привычным траекториями анрил заехать, приходилось выискивать сцепление, всего чуть больше 1100 метров набора получилось с дорогой домой — байк отлично катит, цепь правда слетала пару раз когда ролики в переклюке забивались грязью )



    Швальба не так плоха, за последние 5 лет они заметно исправились, теперь они ровные, для Москвы думаю все-таки закажу пару новых Nobby Nic с Addix, хотя на чайнике в отзывах у чувака бомбануло, с того что они весят 758, вместо обещанных 670 ))

  9. #409
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    привет Наливаичу
    пасиб, поймал...


    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    вместо родного фокса
    дебон там не уперся, RC серия не оч по диапазону переключения режимов.
    из срама я бы смотрел в сторону RT3 на обычной банке

    а вообще Fox DPS /
    полной безупречностью не отличается, но пожалуй лучший в этом классе.
    а если возьмешь NUDE DPS - то будет фишка изменения прогрессии воздушной банки.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #410

    По умолчанию

    Если был бы доступен DPS в исполнении для спеша даже не думал бы о других вариках, слышал много хорошего о нем, но из вариантов «снял-поставил», насколько я смог загуглить, только родной Fox CTD Boostvalve, этот RS, и экзотика по 500-700 евро DVO Topaz и Ohlins STX 22, Йолинс не очень удался судя по батхертам на mtbr, DVO хз.

    Можно упороться по ультраколхозу, купить подкову от BikeYoke и можно будет поставить обычный Fox DPS 7,5"х2,0", но как все это вместе будет работать, какие нужны тюны и какая по объему банка нужна, вообще хз. В принципе, родной Fox не настолько плохо работает, но имхо рама заслуживает большего )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Stumpjumper FSR Pro - custom
    от yellowspy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:58
  2. Новый Specialized Stumpjumper FSR Elite 2007 M-ка
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:56
  3. Specialized Stumpjumper FSR
    от gzn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 01:55
  4. Specialized Stumpjumper FSR S-Works 2008
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 00:20
  5. FS новая рама Specialized Stumpjumper FSR Comp
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 17:44