Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых
+ Ответить
Страница 1 из 58 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 576

Тема: Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых

  1. #1

    По умолчанию Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых

    Долго тупил и не понимал,почему у нас тоже нет темы как у Enduroвцев.Не в обиду,парни, а за радость!
    У нас есть Brain(не у всех,конечно),байк универсальный.Думаю,много что можно обсудить тут, а не плодить кучу однородных тем.Давайте высказываться и обсуждать наболевшее и желаемое.
    Начну с себя.Есть адовое желание рвануть на байке в турпоход.Понятно что за спину физически всего не повесить,поэтому возникает вопрос куда все деть.Велоштаны?Бред или реальность?

  2. #2

    По умолчанию

    По теме, тема хороша, теме быть

    по турпоходу.. не понимаю - не турист ), я бы понял если это был-бы эндуро байк с мотором ))
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    По теме, тема хороша, теме быть

    по турпоходу.. не понимаю - не турист ), я бы понял если это был-бы эндуро байк с мотором ))
    Да я тоже не турист,хочется попробовать.А мой стампи сейчас на ТО в Велопробеге.Надеюсь на выходных забрать.

  4. #4

    По умолчанию

    Я раньше катался туристически. По опыту понял, в туризме главное прочный багажник с креплением на много точек (у меня на 7 точек к раме крепился) и усиленное заднее колесо.
    Подвес для туризма, мне кажется, малопригоден. Багажник консольный ни о чём, подвеска кушает энергию, а с рюкзаком использовать её преимущества не получится. Единственный
    вариант это прицеп-тележка. Общался с владельцем примерно такой штуки, рассказывает, что очень удобно. По Крыму ездил с ней. А так, для туризма, мне кажется, больше подходит хардтеил
    с достаточно узкой резиной, прочным багажником, и вместительными штанами на нём. Опять же ремонтопригодность в полевых условиях. Одно дело тросик бантиком завязать, другое
    дело DOT прокачивать. Мне кажется, стампи создан не для этого. Только если максимум ПВД2Д.


    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Давайте ещё обсудим кто где и какие расходники для стампи добывает. Грипсы стираются, цепи вытягиваются, резиночки в вилке и амморте изнашиваются, подшипники разбиваются. Где брать расходники ?
    Грипсы по мере истирания ставил родные, правда у них цвет колец фиксирующих зависит от года. Таких как были уже нету в продаже. Систему и кассету пока не менял. Сразу при покупке байка купил ещё
    три цепи и меняю по-кругу. Подшипники неплохие для стампи есть на enduroforkseals, заказываю там. Там же есть пылники улучшеные и башинги для вилки. Интересуют в первую очередь расходники к амморту.
    Стандартного ли диаметра шток и прочие потроха у брейн-аммортизатора. Можно ли взять резинки, например, от RP23 ? И есть ли резиночки к самому брейн-бачку. Ещё никак не могу найти хреновину для
    вытаскивания башингов из вилки. Благо, те котоорые больше всего изнашиваются верхние и их можно вынуть и без неё. Но рано или поздно надо будет поменять и нижние.
    Последний раз редактировалось prcoder; 08.04.2014 в 09:17.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть адовое желание рвануть на байке в турпоход
    почему бы и нет, было бы желание
    сам в походы езжу на хардтэйле, один раз даже на ригиде пробовал(правда 29" и покрышки 2.25), но в недалёкие или с небольшой автономностью, особенно по горам или плохим дорогам на подвесе самое то я считаю. Грузить много в заплечник не стоит - спина устаёт, даже с самым удобным рюкзаком, да и управлять велосипедом на сложном рельефе совсем не удобно. Советую обратить внимание на сумки от RD, они конечно дороговаты, но сделаны очень качественно и грамотно, рассчитаны в основном на энтузиастов. Если туризм хочется просто попробовать, а вкладываться по-полной - нет, можно в качестве эксперимента взять украинские сумки, они во многом копируют RD, но используют материал и фурнитуру попроще, качество достойное. Кстати у нас на форуме есть местный продавец http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=180399.
    Сам использую подседельную и треугольную сумку от RD, а нарульную и фиддер от хохлов

  6. #6

    По умолчанию

    Если туризм хочется просто попробовать
    Хочется,но не шарашить 500 км.Наверное формата ПВД2Д,как и говорил prcoder.Проехать компанией км максимум 100,разбить палатки,шашлыки-машлыки,пару дней и домой.Вот и думаю что и как прилепить к подвесу.чтоб элементарную снарягу увезти.

    Давайте ещё обсудим кто где и какие расходники для стампи добывает. Грипсы стираются, цепи вытягиваются, резиночки в вилке и амморте изнашиваются, подшипники разбиваются. Где брать расходники ?
    Грипсы по мере истирания ставил родные, правда у них цвет колец фиксирующих зависит от года. Таких как были уже нету в продаже. Систему и кассету пока не менял. Сразу при покупке байка купил ещё
    три цепи и меняю по-кругу. Подшипники неплохие для стампи есть на enduroforkseals, заказываю там. Там же есть пылники улучшеные и башинги для вилки. Интересуют в первую очередь расходники к амморту.
    Стандартного ли диаметра шток и прочие потроха у брейн-аммортизатора. Можно ли взять резинки, например, от RP23 ? И есть ли резиночки к самому брейн-бачку. Ещё никак не могу найти хреновину для
    вытаскивания башингов из вилки. Благо, те котоорые больше всего изнашиваются верхние и их можно вынуть и без неё. Но рано или поздно надо будет поменять и нижние.
    Я вот лично в брейн и аморты не полезу.Под чьим-нибудь мастеровитым взором можно,но проводить эксперементы не стану.Касету и систему тоже не менял еще.Грипсы изнашиваются,ага.Подседель ный зажим скончался,заменил пока на Pro
    Тоже интересно,где всякие оригинальные спешевские приблуды можно покупать.Хочу Comandpost Blacklite себе поставить,но где купить?В Велопробеге обещали привезти,но сбудутся ли ожидания...Лопнула оплетка на шланге что Brain соединяет с амортом.Не металлическая,а которая сверху.Кустарить скотчем или можно заменить?
    Удалось через знакомого в пендосии заказать одежды спешевской,но напрягать его постоянно не хочется.Так что нужна альтернатива.Можно из Германии,но там цены в евро и далеко не в пользу тебя сумма получается.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Грипсы изнашиваются,ага.Подседель ный зажим скончался,заменил пока на Pro
    Да-да. Зажим родной фиговый. Пршлось заменить. Заменил на:


    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Лопнула оплетка на шланге что Brain соединяет с амортом.Не металлическая,а которая сверху.Кустарить скотчем или можно заменить?
    Аналогично. Причём, что она лопнет я прочитал ещё до покупки байка
    Писали, что ничего страшного, внутри проволочная оплётка держит. А закустарил я армированным скотчем аллюминиевого цвета купленным в автозапчастях.

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Удалось через знакомого в пендосии заказать одежды спешевской,но напрягать его постоянно не хочется.Так что нужна альтернатива.Можно из Германии,но там цены в евро и далеко не в пользу тебя сумма получается.
    Ага. Да ещё и не все магазин к нам доставляют. У некоторых написано, что спеш только в пределах Германии (или Британии). Типа покупайте у своего диллера. Хотя остальное всё продают без проблем.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Да-да. Зажим родной фиговый. Пршлось заменить. Заменил на:



    Аналогично. Причём, что она лопнет я прочитал ещё до покупки байка
    Писали, что ничего страшного, внутри проволочная оплётка держит. А закустарил я армированным скотчем аллюминиевого цвета купленным в автозапчастях.


    Ага. Да ещё и не все магазин к нам доставляют. У некоторых написано, что спеш только в пределах Германии (или Британии). Типа покупайте у своего диллера. Хотя остальное всё продают без проблем.
    У меня зажиму спешовскому уже 4 год пошел.Все окнорм.хз что там у вас.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хочу Comandpost Blacklite себе поставить,но где купить?
    вот тут вроде шлют в РФ и цена чуть больше 12к плюс доставка, правда я так понимаю самый интересный размер 125мм 30.9х430 в данный момент не в наличии

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    вот тут вроде шлют в РФ и цена чуть больше 12к плюс доставка, правда я так понимаю самый интересный размер 125мм 30.9х430 в данный момент не в наличии
    Гуд,будем иметь ввиду.А вот это что?
    http://www.nano-bike-parts.de/Specia...1-c8600056a33a

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Stumpjumper FSR Pro - custom
    от yellowspy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:58
  2. Новый Specialized Stumpjumper FSR Elite 2007 M-ка
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:56
  3. Specialized Stumpjumper FSR
    от gzn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 01:55
  4. Specialized Stumpjumper FSR S-Works 2008
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 00:20
  5. FS новая рама Specialized Stumpjumper FSR Comp
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 17:44