Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 576

Тема: Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Sram X0 и аналоги.
    Sram X0 иногда попадается в виде ОЕМ версии S2200, s2210. Можно хорошо сэкономить. Помню я проспал распродажу по 160 евро на БД. В итоге взял х0 за 260евро. На ебее недавно видел по 245 баксов, но это не дешево.

  2. #102

    По умолчанию

    Интересно, почему, всё таки, на родной S2200 этих пупочек с выбитой букыой S нету ?
    Цепь в стоке установлена KMC. А вот на Retail трувативе прям выгравировано "SRAM CHAIN ONLY".
    Чем, интересно отличается цепь SRAM, что только она может взаимодействовать с этими пупочками ?


  3. #103

    По умолчанию

    Коллеги,обратил внимание что при давлении на подвеску сверху, слышен негромкий щелчок.При возвращении в исходное положение, щелчок так же слышен.Подвеску прожимаю где-то на 20% хода аммортизатора.Есть идеи что это может быть?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Коллеги,обратил внимание что при давлении на подвеску сверху, слышен негромкий щелчок.При возвращении в исходное положение, щелчок так же слышен.Подвеску прожимаю где-то на 20% хода аммортизатора.Есть идеи что это может быть?
    Без аморта прожимать пробовал?

  5. #105

    По умолчанию

    да, пробуй без аморта, пробуй, открутив аморт с вилкой, пальцем повращать подшипники в S-linke
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  6. #106

    По умолчанию

    Просто открутить соединение с гайкой?Думаете подшипники?В прошлом году началось.В этом делал ТО аморта с брейном,щелчки остались.Попробую завтра без аморта.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    Sram X0 иногда попадается в виде ОЕМ версии S2200, s2210. Можно хорошо сэкономить. Помню я проспал распродажу по 160 евро на БД. В итоге взял х0 за 260евро. На ебее недавно видел по 245 баксов, но это не дешево.
    А я не проспал))
    Чёрт меня дёрнул пойти погуглить 2210 чёпочём.
    Было несказанно приятно.

  8. #108

    По умолчанию

    хрустеть может любой подшипник
    но самые хрустящие те, которые имеют большой угол проворота - а именно в s-link'е (кроме подшипника соединения с подседельной трубой - он обычно себя хорошо ведёт и не скрипит)




    обрати внимание на подшипники:

    2х BB Pivot Bearing Dropout 1524F Full Complement Bearing - 24mm O.D. x 15mm I.D. x 5mm Width
    2х S- Link @ Clevis Pivot Bearing 1524F Full Complement Bearing - 24mm O.D. x 15mm I.D. x 5mm Width
    4x Dropout Pivot Bearing 6800-2RS Bearing - 19mm O.D. x 10mm I.D. x 5mm Width
    2x S- Link @ Frame Pivot Bearing 6800-2RS Bearing - 19mm O.D. x 10mm I.D. x 5mm Width
    2x S- Link @ Seatstay Pivot Bearing 6800V-2RS Full Complement Bearing - 19mm O.D. x 10mm I.D. x 5mm Width (без сепаратора)

    "S- Link @ Clevis Pivot Bearing", "S- Link @ Seatstay Pivot Bearing", "BB Pivot Bearing Dropout" - безсепараторные. Если они при вращении подзакусывают - не спеши менять - они полностью обслуживаемые, т.е. все шарики можно изъять и установить обратно. Сепараторные аналоги из-за малого количества тел качения будут склонны к бринеллированию поверхности качения и выходить из строя будут чаще. По крайней мере замену этим подшипникам стоит выбирать качественную.

    Шарики вынимаются после совмещения проточек внутренней и внешней обоймы
    Последний раз редактировалось IUSius; 06.07.2014 в 11:38.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Коллеги,обратил внимание что при давлении на подвеску сверху, слышен негромкий щелчок.При возвращении в исходное положение, щелчок так же слышен.Подвеску прожимаю где-то на 20% хода аммортизатора.Есть идеи что это может быть?
    Да, идеи есть. Была аналогичная фигня. Это были подшипники хорстолинка. Один оказалось вообще уже не вращается.
    Подшипники если отъездил больше года лучше в любом случае поменять.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    да, пробуй без аморта, пробуй, открутив аморт с вилкой, пальцем повращать подшипники в S-linke
    Да-да. Вот у меня один вообще заклинило. Пальцем не проворачивался. Всё вроде даже работало, но иногда щёлкало неприятно.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    А я не проспал))
    Чёрт меня дёрнул пойти погуглить 2210 чёпочём.
    Было несказанно приятно.
    А рок-ринг на неё встанет ? Нам паук на две звезды или на три ?

  10. #110

    По умолчанию

    Доброй ночи, имеем в наличие Стампи Evo 29, ждать 650b сил нету, но эта модель без возможности установки brain, не прогадаю ли если возьму эту модель? и возможна ли замена заднего линка с возможностью установки brain?(нужно ли это?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Stumpjumper FSR Pro - custom
    от yellowspy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:58
  2. Новый Specialized Stumpjumper FSR Elite 2007 M-ка
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:56
  3. Specialized Stumpjumper FSR
    от gzn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 01:55
  4. Specialized Stumpjumper FSR S-Works 2008
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 00:20
  5. FS новая рама Specialized Stumpjumper FSR Comp
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 17:44