Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 470 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    это уже не свежак...
    но тоже интересно, чем дело кончится.
    хоп - - уже кончилось ....)))
    ни кто ни кому ни чего возвращать не будет...
    отличный тормоз за 25 000
    плохо, конечно, что только одна сторона и роторов в комплекте нет - но покупатель то у нас мажор - ещё за 25 000 купит и вторую сторону + 25 000 роторы...

  2. #72

    По умолчанию

    Не знаю является ли это мошенничеством или просто человеческим рас****йством.
    Решил купить манетки Sram X9 2*10 за 3000 руб., связался с человеком. Договорились о сделке, я плачу на карту сбера, мне отправляют ПР.
    Все сделано, на просьбу предоставить трек, было озвучено:
    с треком на 150р дороже было. деньги пришли сразу
    Ну ладно ждем, благо шлют из повольжя, недели за 2 дойдет.

    Прошло пару недель. Квитка нет, пишу продавцу. Он сходил на почту сказал надо ждать, если вдруг что, то посылка вернется ему. Прошу все-таки уточнить номер отправления (если честно почтой пользуюсь давно и много, и знаю что даже на мелкий пакет идет трек). Говорит нет, тогда я прошу скинуть скан или фото квитанции.
    прислали такую фотку https://img-fotki.yandex.ru/get/3508..._5fe4c796_orig

    То есть отправление отправили как письмо.
    Прошло уже более 1,5 месяца, продавец на связь выходит, но последний мой вопрос "Что будем делать?" проигнорил и пока не отвечает.

    Пока не буду расскрывать ник человека, может я просто паникую.

  3. #73

    По умолчанию

    уже жалею, что связался.
    на всякий случай оставлю здесь и своё видение этой ситуации

    я не коммерсант и продаю только не нужное мне, то есть мало и редко, выгоду не ищу.

    тут договорились о продаже манеток. цены не было, т.к. объявление висело в разделе ОБМЕНЯЮ

    товарищ предложил купить, я глянул среднюю цену местную и предложил 3 т.р. немного же, он захотел ещё и бесплатную доставку. ок, но тогда почтой роисии. хотя предлагал и Дел.Линии и Автотрейдинг

    я получил деньги на карту и пошёл на почту
    там дал хорошо запакованные манетки которые уместились в коробку из конфет помадка женщине за кассой со словами мне это надо отправить в москву самым дешёвым способом. при мне она одела всё в пакет, наклеила марки и дала мне чек. всё я ушёл

    насколько я понял, раз манетки не вернулись мне обратно - то их получили или украли на почте. в кражу я не особо верю

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    так что вопрос ещё кто из нас мошенник. доказать что то сложно, но моя совесть чиста не советовал бы этого человека как продавца)

  4. #74

    По умолчанию

    Почта, мелкие вещи, отправляет в пластиковых бело-синих пакетах разных размеров, которые стоят 25р в независимости от размера или в желтых, бумажных с пупырчатой пленкой внутри, второй вариант для отправлений за границу, насколько я понял) вот такой:


    Вы купаете пакет-дают отдельный чек, пишите адреса на пакете, еще на бумажке отдельно с пасс. данными, заклеиваете пакет и вам рассчитывают стоимость доставки, в среднем, по центральной России это 150-200р(вес тоже учитывают). Все марки, которые наклеивают на пакет входят в стоимость отправки. Трек дают всегда!
    Отправлял бандеролями уже не один десяток посылок, все доходили без проблем, кроме одной, но там адрес не полный был и спустя месяц ее мне вернули. Даже бутыль герметика можно бандеролью отправить.
    Последний раз редактировалось Dень; 27.07.2015 в 10:54.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  5. #75

    По умолчанию

    Ребят, кто сталкивался с товарищем old_pepper , что можете сказать за него ?

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeavyMetal Посмотреть сообщение
    Ребят, кто сталкивался с товарищем old_pepper , что можете сказать за него ?
    Колёса у него квадратные.

  7. #77
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeavyMetal Посмотреть сообщение
    кто сталкивался с товарищем old_pepper , что можете сказать за него ?
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    куда более разумное: покупать нельзя абы у кого.
    Вот именно, - покупать незнамо у кого не стОит или быть готовым к подобным результатам, о коих мы в этой Теме читаем.
    Проверить товарища можно хотя бы элементарно, - посмотреть, сколько он на форуме, когда зарегился, какие темы создал, почитать его темы, только ли он продает или еще и сам велосипедист, что кому он продал, обратиться к тем, кто, судя по сообщениям, что-то у него купил. Ну и так далее. Друзей его посмотреть в списке, - хоть это, может, и мало что даст, но все-таки. Короче, найти всю возможную ифнфорацию о нем.
    Если деньги для тебя ничего не значат (сумма, которую ты можешь без особого сожаления выкинуть/подарить), то и флаг в руки, - предоплата и надежда на честность/совесть продавца.

  8. #78
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Только почту стоит вычеркнуть
    Если есть друзья - да, так определенно проще.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #79

    По умолчанию

    Приобрел у пользователя mangobung (http://forum.velomania.ru/member.php?u=41276) в данной ветке http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=215984 велокомпьютер Knog Nerd 5. После установки и настройки увидел, что компьютер не видит датчика на вилке. Стал по разному проверять - может быть батарея сел или датчик не исправен. Но всё оказалось в норме - не работал сам комп. Позвонил Павлу с целью вернуть бракованный компьютер и получить возврат или замену. Но Павел отказался сославшись на то, что "месяц слишком большой срок для возврата". Хотя комп был единожды вытащен из коробки. По факту имею на руках нерабочий девайс и выброшенные на ветер деньги.

  10. #80

    По умолчанию

    Есть один , rider na xx, он напел мне что вещь которой я интересуюсь почти новая(кассета срам хх) перевел ему в Тюмень 4000, кассета пришла убитый на . уй, попросил вернуть деньги, конечно он этого не сделал, а зовут его чистяков Кирилл, живет в тюмени, скинул свои данные мне, фото паспорта, я поверил, в итоге.... Так что если он будет под другим ником, имя его в паспорте не меняется от этого, спрашивайте доки, сохраняйте переписку и все остальное, данный человек малолетка и не особо то и понимает что делает, конечно я не стал обращаться никуда, нет у меня такой привычки, а на соревнованиях увижу тогда и поговорим

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от Rаider Посмотреть сообщение
    Если хотите, чтобы от этой темы был толк, ее надо выносить в отдельную ветку "Мошенники и кидалы", на каждого из которых создавать отдельную тему с доказательствами (скрины переписки и переводов) и выкладывать всю имеющуюся информацию. Там же можно и оспорить все. А так никто не будет рыться в одной бесконечной теме на всех.
    Все таки я думаю что никакие скрины и чеки не нужны, по одной простой вещи, просто так на человека наговаривать не будут, а свои улики в суде и полиции предъявляйте, здесь это безсмысленно
    Последний раз редактировалось Сережа111; 18.08.2015 в 00:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46