Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 470 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    dasbootvit, у моего знакомого был подобный конфликт на форуме, закончившийся для него очень плохо.
    Я бы не рекомендовал рисковать. Поверь мне, обычно такие фразы про 90е и пули в лоб так просто не говорятся.
    На воровском наречии это (насколько мне известно) предупреждение, что ты перешел грань, нарушил кодекс чести, и для тебя могут настать реальные последствия.
    Возможно, у Павла есть серьезные знакомые, да и бизнес его отнюдь не стадолларовый.
    Так зачем вам, господа, лишние проблемы на ровном месте? Давайте жить дружно и не ссориться по пустякам!
    да нет, просто кольнага это вольтаж №2, у которого жопу рвёт. какое нахрен воровское наречие.
    No brain no fear!

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dasbootvit Посмотреть сообщение
    Дело не в ценообразовании, а дело в том, что бизнес эрнесты основан на невнимательности покупателя, когда таковой забудет посмотреть сколько этот товар стоит на друих ресурсах. С тем же успехом можно дублировать объявления других пользователей на веломании добавляя свой навар, в надежде, что покупатель не полезет на надцатую страницу барахолки в поисках первоисточника.
    ну ничего криминального или даже зазорного в этом нет. За "невнимательность" как и прочие ошибки в жизни всегда приходится платить. А про навар - так на этом не один Павел живет, вон например бизнес всех маклеров/риелторов/автосалонов подержаных машин и.т.д. на этом построен. Не нравится, не покупай, ищи сам источник.

    Мне лично Павел по манере его общения тоже чрезвычайно несимпатичен, но это лирика. А предлагать свой товар по такой цене, какая ему взбредет в голову - его полное право. Не в СССР чай живем уже, где цена на товар на заводе еще наносилась.

    А по поводу оригинальности его велов - тут тоже каждый сам себе выводы делает. Жадные закрывают глаза на неувязочки и надеются на чудо. А осторожные досконально проверяют или ищут более надежные каналы. Но все равно - это личное решение каждого индивидуума. Как пела Лиса Алиса: "Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук." Считаю, это полное право Павла, хватать удачу за хвост и торговать с дураками и жадинами.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от dasbootvit Посмотреть сообщение
    Именно по по причине расчета эрнесто на невнимательность пользователей, я и написал, чтобы пользователи обращали внимание.
    Большинство мошеннических схем работает именно по такому принципу.
    Высокая цена - это не мошенничество. Это его личное дело и его личный бизнес. Если он выдает Китай за Италию - это будет мошенничеством. А цену каждый сам в праве называть и каждый сам в праве решать подходит ли ему.

  3. #623
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    А по поводу легальности его "бизнеса" тоже дело этого ******чика Павлика?

  4. #624

    По умолчанию

    В этой теме уже давно выяснено, что Эрнестыч - неприятный и нечистоплотный тип под покровительством администрации. Но как только кто-то пытается добавить к его портрету пару штрихов, тут же находятся защитники. Мазохисты чтоль? Он сам какашками отстреляется, "ему можно".

  5. #625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    А по поводу легальности его "бизнеса" тоже дело этого ******чика Павлика?
    "легальность" бизнеса - вопрос философский. Есть люди, которые отрицают государственность со всеми налогами, сборами, барщинами и оброками... Потому что это тоталитарная, навязанная и безальтернативная система и у человека нет возможности выбора. Лично я симпатизирую с такими борцами (хотя сомневаюсь, что Павел, если он уходит от налогов, то делает это из таких идеалистических соображений))) Но это уже совсем другой вопрос.

    Каждому потенциальному покупателю понятно, что если Павел продает "с рук", без счета, то и гарантий например не будет. А если кто-то особенно принципиальный, то может проявить гражданскую ответственность и заявить о делах Павла в налоговую инспекцию, вместо того чтоб писать здесь.

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    ну ничего криминального или даже зазорного в этом нет. За "невнимательность" как и прочие ошибки в жизни всегда приходится платить. А про навар - так на этом не один Павел живет, вон например бизнес всех маклеров/риелторов/автосалонов подержаных машин и.т.д. на этом построен. Не нравится, не покупай, ищи сам источник.

    Мне лично Павел по манере его общения тоже чрезвычайно несимпатичен, но это лирика. А предлагать свой товар по такой цене, какая ему взбредет в голову - его полное право. Не в СССР чай живем уже, где цена на товар на заводе еще наносилась.

    А по поводу оригинальности его велов - тут тоже каждый сам себе выводы делает. Жадные закрывают глаза на неувязочки и надеются на чудо. А осторожные досконально проверяют или ищут более надежные каналы. Но все равно - это личное решение каждого индивидуума. Как пела Лиса Алиса: "Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук." Считаю, это полное право Павла, хватать удачу за хвост и торговать с дураками и жадинами.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------



    Высокая цена - это не мошенничество. Это его личное дело и его личный бизнес. Если он выдает Китай за Италию - это будет мошенничеством. А цену каждый сам в праве называть и каждый сам в праве решать подходит ли ему.
    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    ну ничего криминального или даже зазорного в этом нет. За "невнимательность" как и прочие ошибки в жизни всегда приходится платить. А про навар - так на этом не один Павел живет, вон например бизнес всех маклеров/риелторов/автосалонов подержаных машин и.т.д. на этом построен. Не нравится, не покупай, ищи сам источник.

    Мне лично Павел по манере его общения тоже чрезвычайно несимпатичен, но это лирика. А предлагать свой товар по такой цене, какая ему взбредет в голову - его полное право. Не в СССР чай живем уже, где цена на товар на заводе еще наносилась.

    А по поводу оригинальности его велов - тут тоже каждый сам себе выводы делает. Жадные закрывают глаза на неувязочки и надеются на чудо. А осторожные досконально проверяют или ищут более надежные каналы. Но все равно - это личное решение каждого индивидуума. Как пела Лиса Алиса: "Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук." Считаю, это полное право Павла, хватать удачу за хвост и торговать с дураками и жадинами.
    Спасибо Aragami!, Золотые слова адекватных людей, понимающих устройство сего мира и человеческого сообщества. За крепкие слова которые не совсем приятно читать прости, но с таким местным дерьмом я иначе общаться не умею просто. С детства научен бить в рожу первым, а так счастливчики эти клавиатурные войны что сидят вдали за монитором от меня, а при встрече обгадятся в штаны, проверенно уже, наставлял на путь истинный таких мудней в былые времена. Удаленность и безнаказанность интернета к сожалению поражает таких червей в нашем сообществе сегодня.
    Нет покровителей надежнее, чем наши собственные способности.

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ernesto Colnago Посмотреть сообщение
    С детства научен бить в рожу первым
    Ну-да, лучшая защита - нападение. Фуу.

  8. #628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dasbootvit Посмотреть сообщение
    Так совсем недавно было.
    Слились на том, что раз эрнесто-семен платит за барахолку, и к продавану претензии от покупателя (его могло и не быть) не поступило, значит нет мошенничества.
    Тем не менее, втюхать чинареллу, под видом породистого коня, для него в порядке вещей.
    И как я написал в начале: "Будьте осторожны!".
    помню тему, и в этом совершенно согласен. Чинарелло - это мошенничество.

    Но не надо мешать мух с котлетами. Чинарелло - это одно дело.

    А если он предлагает "обычные" велы на разных ресурсах по разным ценам - это другое, его личное дело, и мошенничества в этом нет.
    Можно конечно указать потенциальным покупателям на этот факт (и таким образом помочь одному съэкономить или не дать другому навариться - это зависит от того кто кому симпатичнее), но зачем огульно сразу мошенником обзывать?!

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    но зачем огульно сразу мошенником обзывать?!
    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Чинарелло - это мошенничество.
    Как бэ именно поэтому и называть мошенником. То, что он на разных сайтах указывает разную цену на один и тот же товар-его личное дело и тут вопросов нет.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #630
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    да нет, просто кольнага это вольтаж №2, у которого жопу рвёт. какое нахрен воровское наречие.
    Ага, только вольтаж всем предлагает приехать к нему в гости и там пощупать друг другу физиономии (правда, аккуратно пощупать, в перчатках), а когда ему предлагают самому жопу поднять и приехать - бурно сливается и брызжет калом изо рта. А псевдокольнага Павлег берега совсем, походу, потерял, про свинец чо-то лепит. Уголовка, кстати, угрозы такие. Дождется он как-нибудь, возьмут его за мягкое подбрюшье...

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Считаю, это полное право Павла, хватать удачу за хвост и торговать с дураками и жадинами.
    Такая точка зрения и вас характеризует не с лучшей стороны, однако. Позиция "если можешь кого обмануть - обмани, это нормально" - это моральное уродство, если чо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46