Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 470 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109159259359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #581
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь: никто не сомневается ни в Ваших словах, ни в подозрительности покупателя. Но резкие эмоциональные выплески против человека, оплатившего 6000 и задолжавшего 320 - ухудшают скорее Вашу репутацию, нежели репутацию пркупателя.
    А я вот поддержу, или даже скажу что судя по переписке оба участника сделки мутноваты.

  2. #582
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    А я вот поддержу, или даже скажу что судя по переписке оба участника сделки мутноваты.
    Мне кажется, продавец просто суров, как мой дед, т.е. очень не любит разгильдяев, лодырей, криворуких, хитрож*х и прочие маргинальные категории граждан. По мне, если бы таких суровых людей было бы больше (а он ведь требователен не только к другим, но и к себе: упаковал всё качественно, выслал вовремя), то... Россия была бы Германией. Однако же мы живём всё-таки в обществе, где к разгильдяйству принято относиться с пониманием. Поэтому если называть "4икса" гнилым человеком, то у нас под это определение ещё миллионы попадут.

    Осуждать нужно поступок, а не человека.
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 28.08.2016 в 21:27.

  3. #583
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    (а он ведь требователен не только к другим, нл и к себе: упаковал всё качественно, выслал вовремя
    а девочку не проинструктировал. И почему-то вместо того чтобы продать другим покупателям, почему-то всё ждал разгильдяя Сергея.

  4. #584
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    И почему-то вместо того чтобы продать другим покупателям, почему-то всё ждал разгильдяя Сергея.
    Я так понял, что он отправил уже посылку, оплатив её. А вся проблема в том, что оплаченные им деньги Сергей возвращать не хочет и "косит под дурачка", что уже, мягко говоря, некрасиво (судя по его странице на ВК, никак нельзя сделать выводы о том, что он катастрофически беден и только 6000 за систему отдать может, а дальше - голодная смерть от жадности).
    Ну и конечно "уговор есть уговор", что тут говорить...

  5. #585

    По умолчанию

    Возможно, автор темы с сидом не является тем Сергеем, я видел недавно эту вилку на барахолках и от другого человека(вроде бы, если он не "твинк", конечно же).
    Да, Ганц, прямо в точку, но мне не понятно как сквозь монитор ты смог это увидеть или прочувствовать. Но даже не смотря на то, что я отмечаю это о себе, я удивлен этим и рад, что кто-то это видит и принимает.
    Продал ему потому, что он был по очереди. Не смотря даже на то, что он пропал на 2-3 дня и любой другой бы уже продал другим покупателям товар. Странное чувство порядочности и честности попросило подождать ответа все же, вдруг чего случилось у покупателя. Если бы я знал все наперед, то я бы отдал следующему, более радующемуся моему товару человеку, который был готов платить даже больше. Но опять же - это не порядочно было бы. Если так делать, то хрен пойми что будет творится на барахоле и никакой репутации честности продавцов не будет...

    Дюша, а что такого тебя смутило в моей переписке? Навязчивые уверения что я честный продавец и вписан в "честный" список на кочке и часто маячу в основных мтб группах вк? Ведь прошу спросить не у моих друзей, а просто у всех среди 10\20\25 тысяч читающих. Если да, то это просто проверяется и делается вывод зачем я просил проверить меня...
    Последний раз редактировалось Plektrum; 29.08.2016 в 04:03.

  6. #586

    По умолчанию

    А не, был не прав. Вот объява - https://vk.com/photo-8520083_425444814
    Группа - спб барахолка с коричневой авой и черным великом.
    Изображения Изображения

  7. #587
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plektrum Посмотреть сообщение
    Дюша, а что такого тебя смутило в моей переписке? Навязчивые уверения что я честный продавец и вписан в "честный" список на кочке и часто маячу в основных мтб группах вк? Ведь прошу спросить не у моих друзей, а просто у всех среди 10\20\25 тысяч читающих. Если да, то это просто проверяется и делается вывод зачем я просил проверить меня...
    Вот да. Сколько удалённо покупаю/продаю, но вот с такой навязчивостью сталкиваюсь впервые.

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plektrum Посмотреть сообщение
    Да, Ганц, прямо в точку, но мне не понятно как сквозь монитор ты смог это увидеть или прочувствовать. Но даже не смотря на то, что я отмечаю это о себе, я удивлен этим и рад, что кто-то это видит и принимает. ...
    Plektrum, да, несомненно вы в этой ситуации правы и хорошо, что вы являетесь таким вот человеком как описал ГансАккерманн. Но, чисто повод к раздумью и самосовершенствованию: если вы действительно хотите быть таким корректным и педантичным (что я лично очень приветсвтую и сам стремлюсь к такому), то с вашей стороны однозначно был прокол, что не проинструктировали девушку должным образом. Я ни в кой мере не оправдываю поведение покупателя! Но на вашем месте я бы записал эти 320 руб как урок себе что не сумел все предусмотреть и был наказан судьбой за свою собственную недостаточную дальнозоркость.

  9. #589
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Осуждать нужно поступок, а не человека.
    Ага, только поступки не сами по себе делаются, а их делает человек. Человек, совершивший (совершающий, склонный совершать) поступки, осуждаемые порядочными людьми, сам подвергается осуждению. Это именно у "разгильдяев" (в кавычках потому, что слово тут мною применяется в широком толковании) и "принято относиться к разгильдяйству с пониманием", и всё. "Рука руку моет", по известной поговорке. Ни у одного "нормального" "не-разгильдяя" нет желания понимать "разгильдяя", - хотя бы потому, что разгильдяйство это не данность божья, как цвет глаз, например, а отсутствие воспитания, безответственность, обычное неуважение, наплевательство на других людей, о чем дед и втолковывал. Теория "да, вот я такой несобранный, неорганизованный, непунктуальный разгильдяй, но хороший разгильдяй" ему была непонятна, деду, так же как непонятна эта теория и всем людям, имеющим перед другими "членами общества" обязательства, - любые, поскольку "жить в обществе и быть свободным от общества невозможно".
    А вообще, разгильдяям было бы неплохо просто-напросто поставить себя на место другого человека, - того, на которого он "не в обиду" наплевал (что-то "забыл" выслать, что-то забыл оплатить, забыл, в котором часу его ждут, забыл то, что он обязан был сделать, но не сделал, потому что он просто забыл, - он, тихий-мирный, "всего лишь" разгильдяй! Он никого не убил, не ограбил, не смошенничал на миллиарды, - он "всего-то навсего" просто запамятовал, кому он что обещал, кому что сказал, что он должен был сделать, но не сделал, во сколько он должен был придти на встречу, но "опоздал" по многим причинам, главная из которых "мне плевать на других".
    А ты терпи такое милое разгильдяйство, потому что человек-то он хороший, всё не нарочно, всё так "само" получилось, и вообще "осуждать надо поступки", а он кто? - он не поступок, а человек, делающий такие вот гаденькие, но "милые" поступочки.
    Такие милые разгильдяи не вызывают уважения ничуть, и понимать тут нечего, и кем и когда "принято относится" к таким, лично я не в курсе. С такими "милыми" я дела иметь, как и дед, не буду, потому что это не уважать себя, а не потому, что я "суровая".
    Ну а вы, друзья, если вам наплевать, что о вас вытирают ноги, терпите. Ведь человек-то он хороший, это просто поступки у него такие..... гаденькие.

  10. #590

    По умолчанию

    RoadVulpes, трудно не согласиться.
    Последний раз редактировалось skyrider; 30.08.2016 в 20:57.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46