+ Ответить в теме
Страница 5 из 402 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 4018

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, отзывы можно ведь и самому "собрать", не так ли?
    По сути так, но мне есть чем заняться
    А вообще отзывы прошу писать тех клиентов, которые на сайте не первый год и у них сообщений и рейтинга достаточно. Новеньких, которые зарегились только ради обращения за помощью, не беспокою.

Переводят опять же, я думаю, деньги не в бОльшем кол-ве чем, если что, в случае их пропажи, ущерб будет "не смертельным".
    Ну я недавно 10 000 переводил вообще незнакомому человеку за резину.
    Несмертельно, но для меня это сумма.
    Потом так же переводил 17 000 за магнитоллу.

А про кидалу клубного, о котором выше рассказал - он на ауди форуме толкал ништяки и железяки с А8, там суммы и по 50 000 были (за АКПП полноприводную с 4.2 V8). Его нашли кстати...

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    И что?
    По сути ничего, как и добавление ника в шапку топика (ведь ник всегда сменить можно), НО с чем столкнулся лично я когда забил ник - выскочила в поиске одна из подобных тем (в которой мы сейчас), и там я нашел про пользователя все, что меня интересовало. Плюс люди в личку написали, что лучше не связываться.

Ну, отзывы можно ведь и самому "собрать", не так ли?
    Это первое.
    А второе, - да, люди доверчивые, переводят деньги незнамо кому что называется.
    Но, как мне кажется, доверчивость (доверие) лучше , ежели подозрительность, мания преследования пополам с манией величия.
    Переводят опять же, я думаю, деньги не в бОльшем кол-ве чем, если что, в случае их пропажи, ущерб будет "не смертельным".
    Я когда-то играл в Ultima Online. В этой игре постоянно кидали из-за каких-то картинок на экране, причём оценивались эти "вещи" в какие-то "золотые монеты", которые в реальности редко уж когда дороже пары пакетов молока, ну и максимум могут быть оценены примерно в какой-нибудь переклюк Deore XT, так вот на таких форумах любая операция проверяется до безобразия людьми) Никто никогда не пошлёт сколько-то золотых монеток просто так, не говоря уже о реальных рублях. А всё из-за того, что людей научили, вокруг кидалы. Хорошо что в реальном мире такое реже... но суть одна и тажа и такие же ребята, только постарше, наживаются, но уже серьёзнее.

89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера

Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    но суть одна и та жа, и такие же ребята, только постарше, наживаются, но уже серьёзнее.
    Вот потому и нужна такая Тема, и желательно не много по конкретным случаям. а одна! Прежде чем послать монетки кому-то "на деревню дедушке", можно было бы заглянуть в темку и посмотреть, не красуется ли "товарищ" героем этой Темы.
    Пусть вам улыбнутся небеса, поля и реки, и Лиса! И убедитесь вы воочию, как хорошо и днем и ночью!

Заслуженный веломаньяк! Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Записей в дневнике
    20

такие же ребята, только постарше, наживаются, но уже серьёзнее.
    Ещё раз напомню пример с законами шариата. Как бы я ни относился к мусульманской культуре, но их отношение к воровству, на мой взгляд, очень правильно.
    Причём если человека, которому есть нечего и он крадёт хлеб в магазине, я могу понять, то тех ублюдков, которые воруют здесь - я лично понять никак не могу. То есть вопрос ещё и в том, от какой же степени морального уродства можно таким заниматься и не следует ли нормальным людям как-то сплотиться в борьбе с подобной чумой головного мозга.

Продавец максим111
    город Тверь
    сценарий стандартный. жду с декабря, "завтраки" месяц назад закончились

Байк
    Записей в дневнике
    20

сценарий стандартный. жду с декабря, "завтраки" месяц назад закончились
    Сочувствую А чем он "торговал"?
    Я думаю, очень важен ещё профиль таких мошенников: они могут заводить себе какие угодно ники на веломании, могут себе приписывать какой угодно город, но их познания в велосипедах как правило настолько узки и однобоки, что "продают" они каждый раз примерно одно и то же.
    Абсолют совершенства: pedometer, gpsies

палегг
    Guest

Мне кажется что все эти фейки дело рук
    Если кажется - перекрестись. Иначе надо было позвонить, пробить и сравнить.

Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona Cinder Cone 06 Specialized Demo 8 2012

Здравствуйте форумчане ! Может кто может прояснить о продавце hardcorerider ? Его тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=244470 Сведений о себе не предоставляет , только номер карты . Предложение заманчиво , но даже такую сумму(для нашей глубинки это всё ещё это деньги) отправлять в никуда как то не хочется . Переписка в лс результата не дала,100% предоплата на карту без никаких сведений , без обратной связи .Хорошо если ошибаюсь в порядочности hardcorerider, а если... Если кто из форумчан убедит в безпочвенности моих опасений , буду признателен и , естественно, принесу извинение hardcorerider !
    Последний раз редактировалось WDW1; 23.10.2014 в 05:21.
    Здоровье байка влияет на ваше состояние,настроение!

89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера

Цитата Сообщение от WDW1 Посмотреть сообщение
    т кто может прояснить о продавце hardcorerider ? Его тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=244470 Сведений о себе не предоставляет , только номер карт
    Боже упаси! Товарищ зарегистрирован совсем недавно, тем у него - 12 тем всего, и скорее всего все о продаже,- заманчивые предложения всё...
    Уже то, что никаких сведений о себе, - ни обратной связи (хотя это тоже ничего не дает, - смотри предыдущие сообщения, где была и связь обр, и всё что угодно, но только ничего не отвечает с тех пор, как деньги на карту скинули!), ничего о нем нет.
    Никто его не знает, - он почти только что зареген.
    То есть, если ты хочешь кинуть деньги в помойку, то тогда скажи хоть, где та помойка, - я приеду заберу!
    Ни в коем случае не посылай ему деньги!
    Летом, возможно, я в Братск поеду. По Ангаре. "По Ангаре навстречу утренней заре".
    Была у вас. Но проездом, на один вечер. Из Северобайкальска в Иркутск ехала.
    ГЭС впечатлила. Ангара красивая.
    Пусть вам улыбнутся небеса, поля и реки, и Лиса! И убедитесь вы воочию, как хорошо и днем и ночью!

Байк
    Записей в дневнике
    20

Подозрительно низкие цены (3300 за sj wc 29 14)
    Если это дербан велосипедов, доставшихся продавцу почти даром, то почему бы и нет.

Некоторые фотки велов гуглятся
    Всегда можно запросить реальные фото - если продавец их не предоставит или предоставит опять "из гугля", то выводы можно делать однозначные. А так - кто его знает. Опять же, если это велосипеды, тупо спиленные по велопарковкам или стыренные из магазинов в Европе, то светится с их реальными фотографиями продавцу совершенно ни к чему.

Только 100% предоплата
    К сожалению, это у всех так. С чем связано - понятия не имею. Во всяком случае, о мошенничестве со стороны продавцов слышу постоянно, а о том, что покупатели продавцов кидают - тоже была тема, но это в разы более редкое явление.
    С другой стороны, объективно что 100% предоплата, что 50% предоплата - разницы большой нет, если в итоге у тебя эти деньги крадут. Ну написал бы продавец "10% предоплата, остальное при получении", а потом собрал со всех желающих эти 10% - и был таков...

Мне кажется что все эти фейки дело рук Alexxis92
    Очень возможно, учитывая то, что "Alexxis92" до того, как меня кинуть, что-то всё-таки продал, а значит - оно у него есть и, возможно, в немалых количествах.
    Абсолют совершенства: pedometer, gpsies

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)