Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 470 ПерваяПервая ... 133338414243444548537393143243343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Продавец продающий велосипед говорит: На Китае не катаю. Из этого следует что продаваемый ею велосипед не китайского производства?!

    Ps. Процентов 70 мирового велосипедного парка произведено в Поднебесной.
    Мало того, нам это известно только со слов страдальца. В теме по ссылке подобных слов нет. Кто мешает страдальцу заявить, что продавец обещала еще горку запчастей и крест с Храма Христа Спасителя в подарок ? Пока вся информация со слов нещастного любителя халявы. Слова людей, знающих продавца, как-то игнорируются.
    Закон есть закон. Если "нещастный" считает это мошенничеством, пусть идет в полицию и пишет заявление, там разберутся, кто кого в вел в заблуждение и на какую ответственность это тянет. И в полиции, и в суде будут применено действующее законодательство, которое все тут жаждут.

  2. #422
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    другой что можно надуть тупую бабу которая не разбирается в ценах
    Это было бы так, если бы цену назначал он. Продавать по низкой цене можно не только потому, что настоящей цены не знаешь. Есть и другие варианты:
    -бабло нужно пипец СРОЧНО
    -продавец, например, валит из страны и не успел продать свое барахло по нормальной цене
    Понятно, что рассчитывать на то, что именно тебе так повезет, и попадется такой продавец, наверное не стоит, и причина низкой цены скорее всего другая. Но надеяться на удачу как бы не противозаконно и не аморально.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    [b]уж очень много сексизма с вашей стороны. Давайте представим, что и продавец и покупатель одного пола. А рыцари и джентльмены обитают там же, где принцессы и дамы.
    Какого сексизма ? Мало того, я привела пример, что и женщины попадаются в подобные ситуации. Не с велосипедами, но с шубами, с одеждой, дорогими фирменными сумками. На любой женский сайт сходите и увидите, подобные ситуации живут. Напридумывала себе оригинальную Фурлу за 500 рублей, не удивляйся, что получишь сумку из кожи молодого дермантина китайского разведения )))

  4. #424
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Пока вся информация со слов нещастного любителя халявы. Слова людей, знающих продавца, как-то игнорируются.
    Ты опять врешь. Люди, знающие продавца, сообщают, что продавец расстроена и боится. О том, что она не сообщала, что продает новый оригинал, они ничего не говорят.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #425

    По умолчанию

    Ага, "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали".
    Думаю, сами найдете, что написано со слов Аллы и прочитаете внимательно, а не просто знакомые буковки поищете.

  6. #426
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Зачастую, уклончивый ответ мотивирован нежеланием отвечать по существу вопроса. В результате, задающий вопрос получает ответ похожий на тот, который хотел услышать.
    Уклончиво отвечающий, формально обманщиком не является.
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  7. #427
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но надеяться на удачу как бы не противозаконно и не аморально.
    а включить мозг что не ему помешало?

  8. #428
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Эта девочка в своей гонщицкой жизни 100% никогда на луке не сидела и в глаза их не видела.
    Справедливости ради, недорогой ВАЗ 2109 сбил Аллу в тот момент, когда она ехала на Specialized S-Works, стоимость которого -раза в 3 выше стоимости этого подержанного ВАЗ'а.
    Т.е. наверное не всё так плохо в сборной СПб со спонсорами.

  9. #429

    По умолчанию

    Lisa_Alisa, откуда столько агрессии? Вас будто за соски кто-то там теребит.

    По теме. Я тоже могу выставить объявление, аля: "Продаю айфон 6 в идеале и не юзаный!". Он будет дешевле.
    Мне переведут за него денег, я отправлю, а человек получит китайский девайс с андроидом и нарисованным яблочком. Да и поймет, что это не оригинал, только когда ему кто-то скажет, ибо ранее продавец не знал, какие ОС стоят на оригиналах, какие нет. Да он даже не подразумевал такого. Хотел айфон - купил айфон.

    Я же, в свою очередь, тоже не шарил, что именно продаю. Я не пользуюсь айфонами и никогда не пользовался эпплом, в целом. Подарили мне его на д.р. Или выиграл. Или знакомый испанец просил продать по причине срочного бегства из страны...

    Кто здесь будет виноват?
    Праааально. Я буду виноват. Покупателю будет пох на то, что я не шарил, что толкал. Он же хотел купить оригинальный телефон, а ему продали лажу. Это не его траблы вообще, по какой причине это случилось.

    Здесь же, на форуме, люди пытаются не просто кого-то обвинить, а путем дискуссий и рассуждений войти в положение сей юной незадачливой особы-продавщицы, ввиду ее сложного положения. Не смотря на то, то она априори не права.
    Баста!

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Алла велосипед продала нашему потерпевшему, при этом сама его не рассматривала никак. Когда продавала - очень сильно удивилась тому, что Игорь ака "Эх Коля..Коля" не попросил никакой инфы о велосипеде как то: подробных фотографий различных узлов, номер рамы и т.п. Из-за этого она почему-то была уверена, что Игорь - будет перепродавать велосипед
    Не странное ли поведение человека, который хочет убедиться в том, что данный вел - оригинал.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, недорогой ВАЗ 2109 сбил Аллу в тот момент, когда она ехала на Specialized S-Works, стоимость которого -раза в 3 выше стоимости этого подержанного ВАЗ'а.
    Т.е. наверное не всё так плохо в сборной СПб со спонсорами.
    Ну так вы же знаете, что как раз Spec и есть основной вел, никак не Лук.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46