Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 428
+ Ответить
Страница 428 из 470 ПерваяПервая ... 128228328378398418423426427428429430433438458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,271 по 4,280 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #4271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Любые вещи покупаются технически осознанно, а не спонтанно, для этого большинство авансирует или предоплачивает после чего забирает в обоюдоудобное время. Три дня на переписку вместо звонка или вотсапа с подробностями и фото - ведут к подобным ситуациям, и если станет модно всех писать в эту тему изговна то она утратит свою суть.
    очень интересно, а как тебе отправлять аванс если ты сам не знаешь в каком состоянии у тебя запчасти ? и если скажем тебе скинут аванс приедут посмотрят и скажут не подходит, вернешь деньги ?

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    getcontact
    а как оно тебе помогает ? им нормальные люди не пользуются.
    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    не просто на форуме а в разделе мошенников и кидал
    а какие еще есть темы подобного плана ?

  2. #4272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasteland Посмотреть сообщение
    но я потерял 3 суток времени на переговоры
    из опыта продавания всякой ерунды на юле и авито, если со мной ведут переговоры 3 суток, значит с этим человеком лучше не встречаться и ничего не продавать, себе дороже выйдет)

  3. #4273
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я полностью согласен с товарищем igore. Ничего страшного не случилось - один решил, что договорённость с ним стоит дешевле скидки на подседельный штырь (имел на то полное и неотделимое право), второй решил рассказать об этом на форуме (тоже имел на то полное и неотделимое право). Форумчане прочитали, и сделали выводы, каждый свои - кто-то посчитал, что такое поведение нормально, а продавец - красавчик, кто-то - что это было несколько непорядочно, и договорённости необходимо соблюдать. Все опять же, при своём праве.

    Забавно выглядит только уж слишком агрессивная защита продавца от одного уже зашкварившегося коммерсанта - клевета, забанить, итд. Очередной повод задуматься о его стиле ведения дел, имхо.

    Ну а тема вроде "не обязательные, ненадёжные продавцы и покупатели", пожалуй, все-таки нужна. Как раз для таких случаев - кидалова не было, но был неоднозначный эпизод - люди прочитают и сделают выводы, каждый свои.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  4. #4274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    очень интересно, а как тебе отправлять аванс если ты сам не знаешь в каком состоянии у тебя запчасти ? и если скажем тебе скинут аванс приедут посмотрят и скажут не подходит, вернешь деньги ?


    а как оно тебе помогает ? им нормальные люди не пользуются.

    а какие еще есть темы подобного плана ?
    Ну так пишу же выше - при уверенности в соответствии запчасти. Предмет обсуждения как я понимаю рама - набор труб без трещин отфотканный со всех сторон обсуждаемый три дня выклёвыванием мозгов продавану. Приехав максимум резьбы проверить да забрать - если очень нужна почему не скинуть аванс рублей 500 для брони?

    Не обязательно им пользоваться что-бы видеть хуизху.

    Ну так заводить другие темы и вонять там сколь угодно а не в мошенники индексировать никнейм форумный!

    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

    Цитата Сообщение от 6puket Посмотреть сообщение
    из опыта продавания всякой ерунды на юле и авито, если со мной ведут переговоры 3 суток, значит с этим человеком лучше не встречаться и ничего не продавать, себе дороже выйдет)
    Пять баллов! О чем и подтверждается последующая попытка занести человека в мошенники и кидалы. Потому и надо БАН за такие попытки надо на форуме давать!
    Пусть создают какие-то другие темы, просят админов сделать раздел вонючихтряпок иже подобное.

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен с товарищем igore. Ничего страшного не случилось - второй решил рассказать об этом на форуме (тоже имел на то полное и неотделимое право). Форумчане прочитали, и сделали выводы, каждый свои - кто-то посчитал, что такое поведение нормально, а продавец - красавчик, кто-то - что это было несколько непорядочно, и договорённости необходимо соблюдать. Все опять же, при своём праве.

    Забавно выглядит только уж слишком агрессивная защита продавца от одного уже зашкварившегося коммерсанта - клевета, забанить, итд. Очередной повод задуматься о его стиле ведения дел, имхо.

    Ну а тема вроде "не обязательные, ненадёжные продавцы и покупатели", пожалуй, все-таки нужна. Как раз для таких случаев - кидалова не было, но был неоднозначный эпизод - люди прочитают и сделают выводы, каждый свои.
    Читайте выше - иной бдительный форумчанин пользуясь поиском находит никнейм в разделе мошинников и кидал и НИ ЧЕГО ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ, а просто откажется от сделки с продавцом. Это прямое нанесение ущерба репутации человека. Любой оттиск никнеймов в этой ветке форума может быть расценен сторонними участниками как занесение в мошенники и должен караться баном - в таком вот случае, не имеющем к мошенничеству отношений.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  5. #4275

    По умолчанию

    Оооо неет мы читаем, читаем и мотаем на ус. Порой стиль изложения говорит о многом. Так что, если кто хочет, чтоб не было урону репутасион, то должен лоббировать тотальную зачистку этой темы. И в новой максимально лицемерить, дабы зашедший почитать сразу понимал: это бедная овечка, нивчемнивиноватая .

  6. #4276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Оооо неет мы читаем, читаем и мотаем на ус. Порой стиль изложения говорит о многом. Так что, если кто хочет, чтоб не было урону репутасион, то должен лоббировать тотальную зачистку этой темы. И в новой максимально лицемерить, дабы зашедший почитать сразу понимал: это бедная овечка, нивчемнивиноватая .
    Ни кто "пробивающий" никнейм не будет читать подробностей. Просто найдут его поиском в теме и на этом ку-ку. Так что помещать сюда людей с вышеописанным предлогом должно караться баном как клевета. Мне то абсолютно пофиг у меня есть и репа и красный никнейм и куча обращающихся с положительным фидбеком на 99,9% - даже когда тут шум подняли просто случайно зашедшие отписывались положительно.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  7. #4277
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Читайте выше - иной бдительный форумчанин пользуясь поиском находит никнейм в разделе мошинников и кидал и НИ ЧЕГО ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ, а просто откажется от сделки с продавцом. Это прямое нанесение ущерба репутации человека. Любой оттиск никнеймов в этой ветке форума может быть расценен сторонними участниками как занесение в мошенники и должен караться баном - в таком вот случае, не имеющем к мошенничеству отношений.

    Ой да ладно, не преувеличивайте. Тут и так "проиндексированы" никнеймы не только собсно мошенников, но и человек пятидесяти-ста просто "постеров-обсужданцев", и меня например, в том числе. Просто "посмотреть индексацию по поиску в теме, не читая" - как раз и будет некоторой степенью излишней осторожности, да и обычного кретинизма и неадекватности, нечего с таким "бдительным нечиташкой" иметь дел.


    Не владею точной статистикой, но предположу - из всех покупателей, покупающих цацки на веломании, дай бог процентов 20-30 перед покупкой лазит в эту тему (я, например, не лазию обычно, только если покупка с пересылом и предоплатой). Из тех, кто все-таки залез в тему, половина просто посмотрит на список в первом сообщении - а туда попадают только реально мутные типы с (будем считать) доказанными случаями мошенничества и нечистоплотности. Наконец, из той половины, что полезет сканить тему поиском, полагаю, не более 20-30% (я оптимистично верю в адекватность большинства) как вы говорите, обломит сделку ничего не читая и не вникая, просто по факту обнаружения упоминания ника в теме. Как по мне, так эти предположительные 2-5 процентов бдительно-мнительно-невнимательных покупателей вполне могут идти нахер лесом в веломагазины за новыми-клевыми деталями с гарантией.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  8. #4278
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6puket Посмотреть сообщение
    из опыта продавания всякой ерунды на юле и авито, если со мной ведут переговоры 3 суток, значит с этим человеком лучше не встречаться и ничего не продавать, себе дороже выйдет)
    скорее рано чем поздно, но к этому приходит каждый, кто продавал через авито/юлу.
    Еще всякая школота доставляет бесцельным трепом без заинтересованности в покупке, типа привезите, я посмотрю понравится ли мне.
    Так что невозвратный аванс - лучший способ определить адеквата.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #4279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Так что невозвратный аванс - лучший способ определить адеквата.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  10. #4280

    По умолчанию

    Господин MCUSTOMS, вы слишком перевозбудились от этой темы. Как тут правильно заметили, ничего сверх-страшного в попадании в эту тему нет. Дальше топика ради просто так сюда заходят только пофлудить, потроллить и повоевать. Как я вижу, вас здесь уже не раз задевали, быть может поэтому любое новое сообщение воспринимается близко к сердцу и пишется уже которая страница, хотя тема, в общем-то, не о вас. Ведь почему-то слишком много агрессии, призывов и буквоизлияния происходит именно с вашей стороны. Мне совершенно всё равно с какой стороны: продающих или покупающих - адеватов больше или меньше. И паранойю сюда не выносите, пожалуйста.
    Господин CaRB0FoSS, с невозвратным авансом интересная история. Представляю, договариваются двое о покупке машины:
    - машина отличная, не бита, не крашена, пробег нескрученный
    - окей, готов приехать
    - аванс 40к внесите, чтобы быть в вас уверенным
    - ок, ловите перевод
    * встречаются
    - знаете, меня не устраивает, что течет масло, крыло помято и т.п.
    - не хотите - не берите. Аванс невозвратный.

    Господа, вижу всем зашла тема про три дня переписок, нафантазированы кучи сообщений, тонны текста, школьники, любопытствующие и неуверенные в себе личности. Не было предположений, что людям свойственна усталость, загруженность или, может быть, осторожность, или даже, что такое вообще бывает, что при обмене телефонами, продавец может не дать свой номер, как минимум сразу. Возможно человек присматривается, не давая телефон всем подряд - вокруг много спама, рекламы и беспринципных людей. И это можно понять. Не телефоном едины. И, в общем, меня это устраивает, здесь это не главное. Куда важнее взаимоуважение и позитивное отношение, недостатком которого многие на форуме страдают, и речь не об обсуждаемом продавце. Также не было подмечено, что продавец может быть безинициативным, либо просто занятым человеком, что отвечает только утром и вечером. Растягивая томительные часы ожидания ответа. Не было догадок, что договоренности по раме были получены следующим днем, потом, я об этом сообщал, был вопрос по вилке, что сулило ему ещё больше денег. Снова игнорируется предмет договорённостей - обе стороны устроили такие договорённости, которые были достигнуты. И если бы продавец хотел в чём-то убедиться, он мог написать это буквами или позвонить мне сам и сказать речевым аппаратом, что неуверен в моей стороне и хочет получить аванс в подтверждение серьёзности намерений. Но, можно я тоже пофантазирую, что нашлось с десяток покупателей, которым всем надо ответить, потом согласиться на хоть какое-то первое предложение, потом можно нарушить слово и согласиться уже на выгодное.
    Всем - не ведитесь на это давление со стороны постоянных продавцов - для покупателя совершенно нормально интересоваться состоянием покупаемого предмета, его происхождением, характеристиками и прочее. Совершенно нормально делать это любым доступным способом. Следите только, чтобы не купили раньше вас.
    В моей пусть не массовой практике продаж и покупок, и не только на форуме, все ограничивалось устными договорённостями, и обходилось без задатков, и проводились встречи в окрестных городах, и делался возврат покупателю. Все эти вещи, которые некоторые здесь проповедуют, имеют право на существование, но не являются общепринятой практикой, и эти принципы не могут быть навязанными и к ним аппелируемыми, обеляя чёрное и оправдывая бесчестное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46