Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 425
+ Ответить
Страница 425 из 470 ПерваяПервая ... 125225325375395415420423424425426427430435455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,250 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #4241
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Верно . Если бы новый товар был в упаковке под пленкой например , можно было отправить предоплату или 100% оплаты .
    _ автомобильная защита от угона _

  2. #4242
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Верно . Если бы новый товар был в упаковке под пленкой например , можно было отправить предоплату или 100% оплаты .
    значит не очень то и хотелось купить...

  3. #4243

    По умолчанию

    Я что-то не понял, что значит "принёс деньги быстрее"? Если у меня нет возможности встретиться на буднях, это не значит, что договорённости можно нарушать, или что мне не очень хочется покупать. Какой вообще тогда смысл? Мы договорились встретиться в субботу, и продавец с этими условиями согласился. Если человек норм, он держит слово, а не меняет решение через день. Кол товарищу ставлю именно за это.

  4. #4244
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasteland Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял, что значит "принёс деньги быстрее"? Если у меня нет возможности встретиться на буднях, это не значит, что договорённости можно нарушать, или что мне не очень хочется покупать. Какой вообще тогда смысл? Мы договорились встретиться в субботу, и продавец с этими условиями согласился. Если человек норм, он держит слово, а не меняет решение через день. Кол товарищу ставлю именно за это.
    так же стоит учитывать что очень много людей договариваются приехать купить и не делают этого...
    так что продавца можно понять
    так что
    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    думаю 100 процентная бронь возможна только в случае внесения задатка....

  5. #4245

    По умолчанию

    Внесение задатка тоже не панацея - если человек хочет продать другому, он просто вернёт задаток и дело с концом.
    Если вообще исходить из такого контекста, что все вокруг обманщики, кидалы и безответственные люди, то вся эта торговля лишается смысла. Я считаю, что пока незнакомый человек ничего негативного не сделал и не делает, то отношение не должно быть подозрительным и недоверительным.

  6. #4246
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasteland Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял, что значит "принёс деньги быстрее"? Если у меня нет возможности встретиться на буднях, это не значит, что договорённости можно нарушать, или что мне не очень хочется покупать. Какой вообще тогда смысл? Мы договорились встретиться в субботу, и продавец с этими условиями согласился. Если человек норм, он держит слово, а не меняет решение через день. Кол товарищу ставлю именно за это.
    Согласен с вами .

    Но есть и другая сторона . В частности авито , я как-то продавал товар , так тот кто хотел купить , дней 10 не мог приехать . Я не знал , приедет ли вообще .
    Но так как спешки не было , я притормозил товар и тот товарищ приехал через 10 дней .
    _ автомобильная защита от угона _

  7. #4247
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasteland Посмотреть сообщение
    если человек хочет продать другому, он просто вернёт задаток
    не просто.
    вдвойне, так то..

  8. #4248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    не просто.
    вдвойне, так то..
    Согласен. Принятие задатка за вещь продавцом не только гарантирует покупателю возможность её приобрести но и подтверждает продавцом соответсвтие вещи описанию и ожиданиям покупателя! Если сделка при задатке срывается по вине продавца то вполне разумно отдать задаток и в двойном размере как компенсацию более выгодных и более быстрых условий продажи продавцом кому-то другому (сам же лично снимаю с продажи такую авансированную вещь до итоговой встречи).
    Ну а всяких "смотрильщиков на лихоборах" забивающихся оговаривающих торгующихся безо всяких авансов и пытающихся вынести потом продавца в эту тему (приравнять к мошенникам и кидалам в т.ч. через систему поиска форума и/или иную) я считаю должен ждать бан за клевету. Статистика не в их пользу - гораздо больше в этом мире людей необязательных даже при описанных обстоятельствах "включающих заднюю" по договорённостям. Вот для них и есть тут соответствующая тема.
    А искомой такими смотрильщиками темы о якобы недобросовестных продавцах с попытками накакать им тут не было и не будет. Как и на всех цивилизованных форумах продавцы чего-то ликвидного по хорошей цене с многочисленными к ним обращениями - сами решают какому покупателю отдавать предпочтение при сделке по факторам цены и удобства встречи.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  9. #4249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Согласен. Принятие задатка за вещь продавцом не только гарантирует покупателю возможность её приобрести но и подтверждает продавцом соответсвтие вещи описанию и ожиданиям покупателя! Если сделка при задатке срывается по вине продавца то вполне разумно отдать задаток и в двойном размере как компенсацию более выгодных и более быстрых условий продажи продавцом кому-то другому (сам же лично снимаю с продажи такую авансированную вещь до итоговой встречи).
    Ну а всяких "смотрильщиков на лихоборах" забивающихся оговаривающих торгующихся безо всяких авансов и пытающихся вынести потом продавца в эту тему (приравнять к мошенникам и кидалам в т.ч. через систему поиска форума и/или иную) я считаю должен ждать бан за клевету. Статистика не в их пользу - гораздо больше в этом мире людей необязательных даже при описанных обстоятельствах "включающих заднюю" по договорённостям. Вот для них и есть тут соответствующая тема.
    А искомой такими смотрильщиками темы о якобы недобросовестных продавцах с попытками накакать им тут не было и не будет. Как и на всех цивилизованных форумах продавцы чего-то ликвидного по хорошей цене с многочисленными к ним обращениями - сами решают какому покупателю отдавать предпочтение при сделке по факторам цены и удобства встречи.
    Господи, о чем вы говорите? Какой задаток, какой возврат в двойном размере, какие гарантии? Может для подтверждения серьёзности намерений ещё и скан паспорта высылать продавцу и в попу его потом поцеловать? Давайте так и пропишем в правилах пользования форумом к разделу покупки/продажи вещей. Откуда такая вера в непогрешимость продавца? 425 страниц не сами себя написали. Да если так станут все делать, можно только представить, как распухнет эта тема, когда за любую сделку будет вноситься задаток, а его будут оставлять себе. Так или иначе, окей, если лично вы при продаже хотите быть уверенным в покупателе и просите его об авансе, это всё ещё предмет договорённостей. У нас с продавцом таких условностей не было, он никак не дал понять, что его в сделке что-то не устроило. Насколько я понимаю, ваш красный ник говорит о том, что вы занимаетесь покупкой/продажей на коммерческой основе, и рассматриваете конфликт с этой позиции - но это совсем другая песня. Мой продавец - это обычный незнакомец с улицы. Переводить ему деньги за что-то заранее? Ещё один гвоздь в крышку гроба такого задатка.
    Кстати, я бы мог понять другой, справедливый подход, когда, если такое требуется, задатки в размере 10/20/30% вносили бы оба заинтересованных в сделке лица третьему лицу, где в случае "все хорошо" деньги уходят продавцу, товар покупателю, в случае "всё плохо", покупатель остается с задатками, продавец с товаром, третьему лицу комиссия в обоих случаях. Но это сложно, так не делают. Можно ещё рассмотреть вариант с договором, но его подписание уже требует встречи. Можно добавить ещё технический ньюанс: если покупатель владеет только наличными, он не сможет оставить задаток - получается он впролёте.
    Ну и к оскорблениям давайте не будем опускаться, пункт правил 3.7. Это ведь цивилизованный форум? Вы не владеете всей ситуацией и контекстом к ней, чтобы вешать на меня клеймо "смотрильщика на лихоборах" и выставлять пострадавшего абсолютным злом. Апелляция к статистике не делает ваши доводы сильнее, а вот призыв без разбора раздавать баны, в моих глазах, лично понижает рейтинг доверия к вам. Как вообще преступником можно считать человека, который ничего не совершил? Судить за будущее, за возможное, за подуманное - извините, но это уже оруэлльщина.
    По последнему абзацу - здесь всё правильно. Продавец может выбирать с кем иметь в итоге дело. Но не после того, как согласился на сделку с одним человеком. Вот эта та черта, через которую уже нельзя переходить. Даже если нашёл что-то выгоднее, даже если друг очень просит.

  10. #4250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasteland Посмотреть сообщение
    По последнему абзацу - здесь всё правильно. Продавец может выбирать с кем иметь в итоге дело. Но не после того, как согласился на сделку с одним человеком. Вот эта та черта, через которую уже нельзя переходить. Даже если нашёл что-то выгоднее, даже если друг очень просит.
    Эта черта - моральный выбор каждого человека. Срывы договоренностей случаются в жизни постоянно, и это точно не повод относить человека к группе мошенников/кидал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46