Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 470 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292142242342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #411

    По умолчанию

    фигня вопче - не надо быть никаким экспертом чтоб найти 10 отличий в приведенных фото и "гугл / look 695"
    или покупатель так обрадовался что отвалил 60 (55 к) даж не погуглив что за модель

    хотя все люди разные конечно, мало ли...
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  2. #412

    По умолчанию

    Лиса Алиса, я понял вашу позицию: если нет закона, то можно мошенничать и обманывать по полной, пострадавший сам виноват, неписанные моральные/религиозные устои, нормы, традиции для вас не релевантны, закон джунглей, человек-человеку волк.

  3. #413

    По умолчанию

    Видимо, покупателю интернет отрубили на поиск в Гугле. Или враги лишили зрения ?
    Если не разбираешься, ну спроси у того, кто разбирается, в чем проблема ? Цифирки да волшебное слово "Торг" ослепили глаза страдальца.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Лиса Алиса, я понял вашу позицию: если нет закона, то можно мошенничать и обманывать по полной, пострадавший сам виноват, неписанные моральные/религиозные устои, нормы, традиции для вас не релевантны, закон джунглей, человек-человеку волк.
    Нет. Есть законы. Здесь никто никого не обманывал. Человек сам себя обманул. Увидел то, чего не было. Кто в этом виноват ? Какой закон может защитить от самообмана ? Любители халявы учатся только на своих ошибках и деньгах, вне зависимости от наличия закона.

  4. #414
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    или покупатель так обрадовался что отвалил 60 (55 к) даж не погуглив что за модель
    мне думается у покупателя в мозгу в момент покупки было так - о халява, дешевле в несколько раз. продает баба , в ценах вообще не шарит видимо. надо брать быстрее , да еще торг есть, халявахалява..
    но потом видимо кто то подсказал иль сам чего нагуглил и оказалось что заплатил нормальную стоимость того чего купил. енто то его и рассердило, нехалява ж аказалась......

  5. #415
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Человек сам себя обманул.
    Да-да, зарегился под аккаунтом Аллы и сам себе написал, что продает некатанный оригинал. Ты ври, да не завирайся, лиса.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение

    Когда покупал-спрашивал-оригинал?Говорила-на китае не ездит

    я видел только это.
    возможно проглядел где она говорила что это именно оригинал
    я видел только это.
    возможно проглядел где она говорила что это именно оригинал
    Ну так она и про "новый" напрямую не писала, а написала "не бегал". А он действительно не бегал, не летал, не плавал... только ездил.
    Получается и тут нет обмана?!

    Мне наоборот кажется, что она прекрасно все знала и осознавала, но именно такими размазанными определениями "подстраховывалась", что в свою очередь лишь доказывает изначально нечестный умысел.

    З.Ы. У Лисы Алисы я бы теперь тоже ничего не покупал )))

  7. #417
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Ну так она и про "новый" напрямую не писала, а написала "не бегал". А он действительно не бегал, не летал, не плавал... только ездил.
    Получается и тут нет обмана?!

    Мне наоборот кажется, что она прекрасно все знала и осознавала, но именно такими размазанными определениями "подстраховывалась", что в свою очередь лишь доказывает изначально нечестный умысел.

    З.Ы. У Лисы Алисы я бы теперь тоже ничего не покупал )))
    считаю что виноваты оба одна что не договаривала (по умыслу иль не неизвестно) другой что можно надуть тупую бабу которая не разбирается в ценах

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    мне думается у покупателя в мозгу в момент покупки было так - о халява, дешевле в несколько раз. продает баба , в ценах вообще не шарит видимо. надо брать быстрее , да еще торг есть, халявахалява..
    ......
    ну да, а что - ведь такое бывает, смотри самый страшный кошмарный сон велосипедиста: он умирает, а его жена распродает все его велочасти по той цене, по которой он ей рассказывал, сколько это якобы стоит )))

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    считаю что виноваты оба одна что не договаривала (по умыслу иль не неизвестно) другой что можно надуть тупую бабу которая не разбирается в ценах
    одна обманывала и недоговаривала! (а не только недоговаривала)

    Чем второй "надул", заплатив именно ту цену, которыю запрашивал прдавец (да еще и специалист велогонщик), не совсем понимаю.

  9. #419
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Продавец продающий велосипед говорит: На Китае не катаю. Из этого следует что продаваемый ею велосипед не китайского производства?!

    Ps. Процентов 70 мирового велосипедного парка произведено в Поднебесной.
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  10. #420

    По умолчанию

    Дед Пыхто, формально она не соврала. Просто ответила на другой вопрос. Но т.к. мы не роботы и воспринимаем информацию в различной форме, то вполне можно считать, что она ответила "да, это оригинал". Если она говорила это намеренно, т.к. действительно не катает на Китае, а это Китай, но она на нем не ездила, то умысел продать подделку тут очевиден.

    И да, Лиса, уж очень много сексизма с вашей стороны. Давайте представим, что и продавец и покупатель одного пола. А рыцари и джентльмены обитают там же, где принцессы и дамы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46