Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 408
+ Ответить
Страница 408 из 470 ПерваяПервая ... 108208308358378398403406407408409410413418438458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,071 по 4,080 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #4071
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно теперь, что он мне на вопрос ответит.
    Нашёл простенького, с тобой в вопросы-ответы играть.

  2. #4072
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитирую velomanyak:

    При покупке я увидел:
    1. Что корона крашена «кустарно».
    2. Сальники стоят криво.
    3. Сальники имеют повреждения на острой кромке, которая снимает «грязь» с ноги. Эти рванные части со стороны «гориллы» вилки, что странно.
    4. Так сальники порванные нога была в масле.
    4. Нога имеет потёртость на верху, прямо над пыльником.
    Вот тут надо остановиться подробнее. Такой вид потёртости я видел на вилке Пайке у знакомого и такая же потёртость присутствует в данный момент на амортизаторе Монарх на моём велике. Эти потёртости уже живут и не прогрессируют более 3 лет в обоих случаях. Исходя из этого опыта я принял решение, что это не критично и вполне походит пару лет по полного истирания при своевременном ТО.
    Исходя их текущего состояния, я попросил скидку у продавца. Но что получил 500 р. от 9500 р. на момент покупки вилки (за сколько продавец её выставлял изначально не имеет значения), конкретно мне скидка была 500 р. за сальники. Ничего что оригинал стоит 2400, а заменитель 1400 в Xlab? Ни о каких 20% скидки речи не идёт (20% от 9500 это 1900 если что).
    Исходя из состояния сальников, я решил снять штаны для замены сальников и вообще проверить, что там внутри? Ведь продавец не знает о техническом состоянии вилки на момент продажи. После вскрытия я увидел стёртую до алюминия ногу на 3 см высоты, вкруг.
    Честно сказать я не ожидал такого «кидалово» от этого продавца. Сам покупал у него пару лет назад колёса и подседельник KS. С ними всё было в порядке.
    Я написал в Вотцап с фоткой, что вилка имеет серьёзные технические недостатки, и я хотел бы вернуть деньги. Вот в этот момент у продавца должна была сложиться правильная логика действий в отношении меня – вернуть деньги, вилку сдать «на опыты» в мастерскую и забыть эту тему как страшный сон. Но ведь нет, продавец сразу отказался вернуть деньги. Я решил ему позвонить, чтобы донести здравую мысль словами, а не буквами. Продавец начал рассказывать нелепые отмазки – дети спят, деньги он перевёл в евро и кому-то отправил, что на этой вилке он ничего не зарабатывает, а продаёт в «0». Мне то какая разница? Кому он там, что отправил и сколько зарабатывает. По телефону мне был предложен всего один вариант решения проблемы – за свой счёт отнести вилку в Xlab, к примеру, чтобы они посчитали стоимость ремонта и если цена вилки + стоимость ремонта будет больше чем рыночная стоимость тогда «появится предмет для разговора». Рыночная цена надо понимать очень растяжимое понятие. На рынке сейчас нет вилки в такой комбинации параметров и определить цены точно не возможно.
    Меня естественно это не устраивало, я настаивал на возврате денег. На следующее утро я позвонил в Xlab и проконсультировался по стоимости ремонта этой вилки. Запчасти+цена выходило 6800 р. (если учитывать что нога будет б\у, её на данный момент в Xlab нет).
    Рыночная цена этой вилки 9000+6800=15800 р.? С экцентриком, на 26 колесо и прямым штоком? Серьёзно. Плюс весь гемор по ремонту. Да и это не топовая вилка (то что она весит 1500 гр, ни о чем окромя веса не говорит). Для информации топовая вилка Fox имеет картридж FIT (у вилки в теме OB, открытая масленая ванна) и «кашиму» на ногах. Так что цена в 15800 сильно завышена.
    В 12 часов дня я отписал в теме про продажу этой вилки. У продавца было время подумать более чем. Собственно с этого сообщения началось вот это всё.
    Продавец не хотел решать проблему сам, он пытался перекладывать решение проблемы на меня, даже у него была мысль продать её еще кому-то в таком состоянии чтобы другой покупатель вернул мне часть денег. Это вообще что? Покупая у проверенного продавца, который «кормит», в том числе сайт веломания, я не должен держать в уме мысль что в вилке что-то «не так» и что продавец что-то не договаривает, по тому что я покупаю «топ» вилку за небольшие деньги. 9000 р. это кому как небольшие деньги, для меня нормальные.
    С вилкой вообще странная история. Состояние при вскрытие:
    Нога стёрта. Сальники на первый взгляд новые, если не учитывать рваные места. Но при этом сальники стоят криво – со стороны гориллы они вставлены не до конца, рванные места как раз со стороны гориллы и эта часть сальника, точнее резина имеет характерную деградацию поверхности в виде шероховатости (высохший верхний слой резины от воздействия ультрафиолета от солнца). Далее – масло в штанах чистое, в воздушной пружине масло чистое. В нужных объёмах и правильного цвета, характерного для масла Fox.
    То есть вилку открыли, поняли что её капец. Перевернули сальники рваными частями к горилле, чтобы не было видно. Залили масло свежее и больше не катались. Где и кем это было сделано я не знаю, продавца не имею право в этом обвинять, но мысли нехорошие закрались. Вилка была «реанимирована» только для того чтобы продать. Конечно, этого всё может быть только моей фантазией.
    Стоило вот это всё что случилось дальше 9000р.?
    Естественно я написал в тему «мошенники и кидалы» на веломании. Она тут одна такая, куда можно пожаловаться на продавца, темы – «меня не до конца проинформировали и я поверил» нет. Нигде я не называл продавца кидалой и обманщиком. Я его обвинял в непрофессионализме (он всё таки профессиональный продавец на этом сайте и разрабатывает деньги) и не желании нести ответственность за то, что он продаёт. Позиция – «я туда не лазил и ничего не знаю» в данном случае не «прокатывает». Продавец не первый год на этом сайте и подозревать ещё и его в недобросовестности у меня даже не было мысли. «Нагадил» я только в двух его темах про продаже вилок похожего уровня, скажи «спасибо» что не во всех темах.
    Вот такой опус получился. Пусть будет уроком всем и мне в том числе (и продавцу тоже). Всё это можно было решить гораздо проще и раньше без вот этого всего, что получилось в итоге. Раз уж продавец не лезет вилки, пусть уж техническое заключение из мастерской предоставляет с фотографиями внутренностей.



    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Мда, ситуация конечно хреновая.
    MCUSTOMS, покупатель же не для себя хочет вилку использовать, получив компенсацию, а хочет её отдать обратно и получить деньги.
    Относительно цены за вилку в крайне странном состоянии - моя вилка Manitou R7 Pro стоила 13000 уже после обвала рубля, и работает отлично. 4000 не настолько большая разница, чтобы за эту разницу продавать вилку условно рабочую, будь на ней хоть 100 раз написано FOX.
    В конце-концов реально, даже если бы покупатель был прямо совсем неправ и не разбирался в вилках - неужели 9000 стоят такого этого лютого геморроя с шумными разборками? Ты продаёшь велосипеды, стоящие сильно за стольник, навариваешь с них вряд ли меньше 25-40%, и вот именно эти 9000 встали просто поперёк горла клином?

  3. #4073

    По умолчанию

    Действительно похоже на слив вилки,надо было сразу договариваться с продавцом на манибэк,если что-то не устроит,в течение короткого промежутка времени

  4. #4074
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    В том, что говорит velomanyak всё-таки есть очевидные противоречия, что, на мой взгляд, не нивелирует смысл сказанного в целом:
    Утверждение:
    Ведь продавец не знает о техническом состоянии вилки на момент продажи.

    логически противоречит утверждению:
    Честно сказать я не ожидал такого «кидалово» от этого продавца

    В чём суть кидалова, если продавец не знал, что внутри вилки, о чём и сообщил покупателю??

  5. #4075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В данном случае продаван пытается сделать вид, что он не такой. Дескать, он вернул бы все взад, если б вилку разбирали в мастерской и поцеловали в попу вместо того, чтоб предъявлять претензии. А так - нет, ни за что, это покупатель все напортил, отвернув 2 болта!
    Вот мне и интересно теперь, что он мне на вопрос ответит.
    Отвечу что в лесу нам лучше не встречаться, сосед ))))

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от FrIdrIH Посмотреть сообщение
    Действительно похоже на слив вилки,надо было сразу договариваться с продавцом на манибэк,если что-то не устроит,в течение короткого промежутка времени
    Вот именно. При видимых дефектах либо договариваться либо получать отказ в продаже - гиморы лишнии мне тоже не нужны с этой категорией ведь обязательно появится знающий и оценивающий потенциальные проблемы желающий их самостоятельно решить.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  6. #4076
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomanyak Посмотреть сообщение
    я не должен держать в уме мысль что в вилке что-то «не так» и что продавец что-то не договаривает
    Опять же, проблема в том, что есть непонимание продавца покупателем покупателя - продавцом. Продавец перепродал вещь, ничего о ней по сути не зная, сообщив честно в общем-то об этом покупателю.
    Покупатель же надеялся почему-то на "статусность" продавца, который просто не может продавать вилку в плохом техническом состоянии, даже если сам говорит, что ничего о ней не знает.
    По-моему эта ситуация - отличный урок для Михаила: нельзя продавать вещи "наобум", ещё и рассчитывая на собственное внутреннее понимание того, что дёшево можно продать вещь в любом состоянии, и даже думать об этом не стоит. Нет, всё-таки стоит думать, и лучше было самому отремонтировать вилку и продать за 16000, условно, чем продать неведомый кусок металла человеку, который рассчитывает на твою положительную репутацию.
    Покупателю урок в том, что при покупке нужно смотреть на условия сделки, а не на то, какого цвета у продавца ник или как много он хорошего продал раньше. Да, продал, но на этот раз ему достался кусок FOX'а, и он посчитал возможным продавать этот кусок как кота в мешке, не скрывая своих намерений, что называется, ни на мгновение.
    Ну а ситуацию, на мой взгляд, даже при всём моём хорошем отношении к Михаилу, нужно разрулить, потому что иначе это будет абсолютно нечестно и сильно похоже на круговую поруку.

  7. #4077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Цитирую velomanyak:
    MCUSTOMS, покупатель же не для себя хочет вилку использовать, получив компенсацию, а хочет её отдать обратно и получить деньги.
    Относительно цены за вилку в крайне странном состоянии - моя вилка Manitou R7 Pro стоила 13000 уже после обвала рубля, и работает отлично. 4000 не настолько большая разница, чтобы за эту разницу продавать вилку условно рабочую, будь на ней хоть 100 раз написано FOX.
    В конце-концов реально, даже если бы покупатель был прямо совсем неправ и не разбирался в вилках - неужели 9000 стоят такого этого лютого геморроя с шумными разборками? Ты продаёшь велосипеды, стоящие сильно за стольник, навариваешь с них вряд ли меньше 25-40%, и вот именно эти 9000 встали просто поперёк горла клином?
    Я понимаю но после размещения меня в этой теме я не буду урегулировать ни чего. Эта тема для мошенников а для отзыва о сделке была оставлена и поднята (!) мною для первичного урегулирования именно тема о продаже.
    Изначально с первой же минуты узнав о вскрытии вилки я шёл на диалог по компенсации её приведения в порядок, но покупатель посчитал что ему проще вернуть её под угрозами, а когда услышал в форуме про сгон начал всем петь про "невозможность использования на полный ход" и так далее, хотя она по его заверениям шла не на чемпионат мира а на парковое катание где она должна была просто работать в обычных не грязевых условинях, не обременять травлением давления, страгиваться, не клинить, возможно иметь рабочий отбой (что сомнительно для паркорайдов) и быть лёгкой - т.е. обладать её изначальными параметрами при продаже. Я не знаю что такое "реанимирована только для того что-бы продать" и не верю в подобную ахинею. Либо вилка работает либо нет по-этому оцениваю состояние по её имеющейся работоспособности. Вот опять звоночек - покупатель сидел в ворде свой опус придумывал что-бы вставить в форум - на тему "как не показаться излишне хитрожопым перед форумчанами и всё-таки добиться своей цели избавить себя от ремонта переложив ответственность на продавца", не отрицает что срал мне, пытается оправдаться что занёс меня в мошенники. Вишь я у него и сразу и професииональный зарабатывальщик запчастями и профессионализм у меня и урок всем. Андрей нафиг мне это всё уже сдалось отвечать больше не буду. Инцендент считаю исчерпанным в связи с нанесением репутации урона аналогичного сатисфакции покупателя вилки.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  8. #4078
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Это проблема многих коммунистических семей)))
    Не ради флуда, вкратце - ИМХО с торгашами конкретно у нас проблема в том, что никто ничего не производит, зато все очень бойко продают. В экономике надстройка в виде сферы услуг не может существовать без базиса в виде предпринимательства с сфере производства. Иначе это как минимум вредит репутации занятых в сфере услуг. Если бы в совке были люди, производящие something и продающие something - к ним было бы самое лучшее отнощение и ннкто никогда не называл бы их спекулянтами и торгащами.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Я понимаю но после размещения меня в этой теме я не буду урегулировать ни чего. Эта тема для мошенников а для отзыва о сделке была оставлена и поднята (!) мною для первичного урегулирования именно тема о продаже.
    Изначально с первой же минуты узнав о вскрытии вилки я шёл на диалог по компенсации её приведения в порядок, но покупатель посчитал что ему проще вернуть её под угрозами, а когда услышал в форуме про сгон начал всем петь про "невозможность использования на полный ход" и так далее, хотя она по его заверениям шла не на чемпионат мира а на парковое катание где она должна была просто работать в обычных не грязевых условинях, не обременять травлением давления, страгиваться, не клинить, возможно иметь рабочий отбой (что сомнительно для паркорайдов) и быть лёгкой - т.е. обладать её изначальными параметрами при продаже. Я не знаю что такое "реанимирована только для того что-бы продать" и не верю в подобную ахинею. Либо вилка работает либо нет по-этому оцениваю состояние по её имеющейся работоспособности. Вот опять звоночек - покупатель сидел в ворде свой опус придумывал что-бы вставить в форум - на тему "как не показаться излишне хитрожопым перед форумчанами и всё-таки добиться своей цели избавить себя от ремонта переложив ответственность на продавца", не отрицает что срал мне, пытается оправдаться что занёс меня в мошенники. Вишь я у него и сразу и професииональный зарабатывальщик запчастями и профессионализм у меня и урок всем. Андрей нафиг мне это всё уже сдалось отвечать больше не буду. Инцендент считаю исчерпанным в связи с нанесением репутации урона аналогичного сатисфакции покупателя вилки.
    В случае наличия договорённости сторон не думаю, что будет трудно договориться с администрацией об удалении хотя бы основной массы сообщений, касающихся этой мыльной оперы с вилкой. Опять же, ты в этой теме итак постоянно присутствуешь, поэтому как таковое упоминание твоего ника здесь не портит твою репутацию. Договорись с человеком, ну реально понятно же, что для него реальное состояние вилки стало ударом, он очень эмоционально отреагировал, поскольку это отражало его состояние после снятия "штанов" вилки. Он явно не барыга, не какой-то прохвост, просто человек, у которого нет денег на дорогие компоненты, но есть потребность ездить на нормальном велосипеде. Он тут не один такой, прямо скажем, и ничего в этом зазорного нет.

  9. #4079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Не ради флуда, вкратце - ИМХО с торгашами конкретно у нас проблема в том, что никто ничего не производит, зато все очень бойко продают. В экономике надстройка в виде сферы услуг не может существовать без базиса в виде предпринимательства с сфере производства. Иначе это как минимум вредит репутации занятых в сфере услуг. Если бы в совке были люди, производящие something и продающие something - к ним было бы самое лучшее отнощение и ннкто никогда не называл бы их спекулянтами и торгащами.
    Андрюх ты что-то путаешь я не просто в одну руку взял из другой отдал как многие - и изначальной работы очень много, и насыщение рынка предложениями - это то-же плюс для велосипедного сообщества. Ща слюнопотамы совсем разъяряться.
    И я не настаиваю на вытирании этой темы ни от сообщений-претензий ни от флуда - пусть срут сколько угодно завираясь, путая и подменяя понятия, самоудовлетворяясь. На то он и - форум.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  10. #4080
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Андрюх ты что-то путаешь я не просто в одну руку взял из другой отдал как многие - и изначальной работы очень много, и насыщение рынка предложениями - это то-же плюс для велосипедного сообщества. Ща слюнопотамы совсем разъяряться.
    И я не настаиваю на вытирании этой темы ни от сообщений-претензий ни от флуда - пусть срут сколько угодно завираясь, путая и подменяя понятия, самоудовлетворяясь. На то он и - форум.
    Мы же абстрактный вопрос обсуждали, тему "почему торгаш - слово с негативным оттенком".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46