Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 470 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #331

    По умолчанию

    Вы меня простите, никого ни в чем не хочу голословно обвинять, но сказка, рассказанная на ночь история, приведенная Аллой сущий бред.
    Есть некий испанец, не являющийся близким другом Аллы (а он не близкий друг, и даже не хороший знакомый, т.к. у Аллы, с ее слов только его номер телефона, т.е. ни почты, ни адреса, ни Скайпа,Вотсапа, ни общих знакомых).
    И вот этот испанец отправляет в Россию дорогущий велосипед для быстрой реализации, пусть практически задаром, НО главное БЫСТРО .(вопрос, почему не продать в Испании пока снимаем)
    И кому он отправляет этот велосипед, "стоящий приличных денег"? Знакомым велогонщикам ? Топовым механикам, имеющим связи среди команд и индивидуальных продвинутых гонцов ? Не...
    Он отправляет вел малознакомой Алле, ничего не понимающей в велосипедах.
    А что делает Алла, находящаяся в тяжелом материальном положении, получив дорогой велосипед (в оригинальности его у неё нет и тени сомнения) который разрешено продать очень дешево, но надо продать быстро ? Она пристраивает его на реализацию в партнерскую сеть вело магазинов "Горные Вершины" ? Она консультируется по продаже с гонцами Petersburg Cycling Group о цену, близкой к реальной цене оригинала ? Нет... Она снимает с него колеса и пытается продать на Веломании за тот "минимуму", который якобы назначил некий испанец.

    Я не Станиславский, и не буду говорить "Не верю". Но, как говорится... "Когда в результате аварии грузовика, перевозящего типографский шрифт, этот шрифт рассыплется по асфальту, есть вероятность того он выложит полный текст Большой британской энциклопедии. Но если мне скажут об этом, то я даже не подойду к окну чтобы это проверить".
    Я даже не буду спрашивать у Аллы реквизиты испанца и подтверждение её перевода.

    ------------------------------------
    Да и Эх Коля..Коля что-то не "проливает свет" на эту историю.
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  2. #332

    По умолчанию

    как продолжение сказки на ночь: )

    прост тот "испанец" из "Финляндии" живет гденть в Колпино. А вел да, попросил перепродать, тк у Аллы репутация и уйдет быстрее. Подставил девушку подлец, а она не знает как выкрутиться.
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    Тут ключевой момент - это всё не новое, поэтому ценник легко можно делить на 2.
    В объявлении вроде было написано "некатанный". Так что новое. Делить не надо.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    Подставил девушку подлец
    ну..ну..
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  5. #335

    По умолчанию

    Что-то все забыли про пермские посылки.
    nisean, Чем там все закончилось? Следствие идет?

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    "испанец" из "Финляндии"
    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    пермские посылки.
    Прям как телевизор, только успевай каналы переключать.
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Так что можно считать все в порядке. По вашему так?
    Дело не в том, что можно считать, что "всё в порядке". Конечно Не в порядке.
    Дело в том, что ситуация реально патовая, и нужно искать выход из неё вместе, поскольку и продавец, и покупатель совершили глупость, а выгоду не получил ни тот, ни другой, один геморрой только.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    nisean, Чем там все закончилось? Следствие идет?
    Кстати, в контексте "следствия" советую почитать историю как раз Аллы - там уже давно нашли и автомобиль, её сбивший, и водителя, Алле присвоили группу инвалидности (в 20 лет с небольшим!), а следствие всё идёт, 2 года уже...
    Про iPhone, украденный на глазах у кучи народа рассказывал? Вроде да.
    Ах да, ещё следствие по делу сбившего насмерть нашего веломанца, Васку. Так отпустили его с миром, и права вернули - теперь он свободный человек свободной страны, белый и чистый!
    Я не понимаю, до какой степени нужно быть наивным человеком, чтобы верить в то, что правоохранительные органы в России занимаются чем-либо кроме заполнения бумажек, крышевания и взымания дани?

  8. #338

    По умолчанию

    а как искать конкретный выход, если еще не известно, откуда на самом деле вел (Фин? Испанец? "парень из Колпино"...) и соответственно куда на самом деле ушли деньги.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    поскольку и продавец, и покупатель совершили глупость,
    Поскольку, со слов и продавца, и покупателя до сих пор не выстраивается реальная картина сделки.
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Алла уточнила, что продавец из Испании.
    Он ввозил вел для себя из Финляндии, когда был в Санкт-Петербурге.
    Он долгое время ездил на местном велотреке, завёл там знакомства, в том числе с Аллой.
    Потом уехал и оставил своё имущество в виде велосипеда на треке.
    При этом он разрешил Алле на нём ездить, хотя после аварии это было уже бесполезно.
    Недавно он дал указание - продать велосипед, что Алла и сделала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46