Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 470 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #321
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Фреймсет лука 695 с алибабы стоит около 600$.
    Оборудка ну еще пусть 400$.
    Тут ключевой момент - это всё не новое, поэтому ценник легко можно делить на 2.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    А как испанца можно за жабры взять для того чтобы деньги вернуть?

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    Тут ключевой момент - это всё не новое, поэтому ценник легко можно делить на 2.
    Если захотите продать мне подобный люк за 30 тыр или комплект 105ки с ручками ультегры за 13 тыр, милости прошу.
    В принципе, и к вашему Bianchi B4P 928 Mono-Q присмотрюсь при подобном ценообразовании
    Хотяяя может сразу на 5 или на 10 делить, что уж мелочиться?

  3. #323

    По умолчанию

    "незнание закона не освобождает от ответственности", точно так же и пол/молодость девушки. Она уже давно совершеннолетняя, поэтому не вижу никаких причин на "скидку" ее ответственности.

    А брать за жабры испанца рано, потому что не известно, что именно он просил продать - оригинал или реплику (да и существует ли он вообще).

    З.Ы. Тоже согласен, что подержанные вещи с рук стоят примерно пол цены магазина. Так что шестидесятьми тысячами там и не пахло.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    "незнание закона не освобождает от ответственности", точно так же и пол/молодость девушки. Она уже давно совершеннолетняя, поэтому не вижу никаких причин на "скидку" ее ответственности.

    А брать за жабры испанца рано, потому что не известно, что именно он просил продать - оригинал или реплику (да и существует ли он вообще).
    За жабры скорее тебя возьмут, если на рожон полезешь.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    З.Ы. Тоже согласен, что подержанные вещи с рук стоят примерно пол цены магазина. Так что шестидесятьми тысячами там и не пахло.
    Балабольство. Согласным быть мало, нужно еще обосновать. Например найти подобные предложения за 60/2=30 тыр.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    За жабры скорее тебя возьмут, если на рожон полезешь.
    Балабольство. Согласным быть мало, нужно еще обосновать. Например найти подобные предложения за 60/2=30 тыр.
    а меня то за что?!

    Интересный подход, Человек купил определенный товар А, но ему подсунули В (подделку), т.е. в принципе не то, что он покупал. И теперь он же должен доказывать, что эта подделка В дешевле уплаченной суммы?! Интересное понимание справедливости.

    Давайте вы у меня закажите велосипед, а я вам поставлю тонну картошки. Но вы не расстраивайтесь, тонна картошки может быть в магазине не намного дешевле желаемого вами велосипеда. Докажите сначала, что это не так, только потом будем говорить дальше. Как вам такое нравится?

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    а меня то за что?!
    за подстрекательство к необдуманным действиям.

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Интересный подход, Человек купил определенный товар А, но ему подсунули В (подделку), т.е. в принципе не то, что он покупал. И теперь он же должен доказывать, что эта подделка В дешевле уплаченной суммы?! Интересное понимание справедливости.
    Нет! Вы не правильно интерпретируете.
    Захотели вы например продегустировать хеннеси XO. недорого. Поехали на трассу, купили за 1000 руб бутылку.
    Логическими доводами при покупке, о средней цене напитка не руководствовались, сертификат у продавца не спрашивали. Да и бутылку не рассматривали, глянули мельком на надпись и внимательно на цену, да сунули в карман.
    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Давайте вы у меня закажите велосипед, а я вам поставлю тонну картошки. Но вы не расстраивайтесь, тонна картошки может быть в магазине не намного дешевле желаемого вами велосипеда. Докажите сначала, что это не так, только потом будем говорить дальше. Как вам такое нравится?
    Давайте без давайте. Покупателю поставили не мешок картошки, а велосипед. Причем именно тот что на картинке.
    Я даже скриншотов переписки в теме не увидел, где Коля-Коля спрашивал Алену-Аллу об оригинальности, а та его заверяла в исконно французских корнях скакуна
    Последний раз редактировалось slava29; 04.08.2016 в 14:27.

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    В объявлении о продаже, если мне склероз не изменяет, было как раз сказано, что велосипед новый, так что почему речь о б/у.
    Меня при покупке такой реплики смутила бы в первую очередь надёжность: одно дело прочитать отзывы о продавце на Али или даже купить что-то уже полубрендовое типа flyxii и совсем другое дело - получить кота в мешке. Если рама хорошая, но не Look - плохо конечно, что такая ситуация с введением в заблуждение покупателя, но в общем я бы не стал особо париться. Другое дело если рама - сильно так себе. В последнем случае меня бы как минимум напрягало то, что езда на неизвестно чём от неизвестно кого может быть попросту опасна.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Нет! Вы не правильно интерпретируете.
    Захотели вы например продегустировать хеннеси XO. недорого. Поехали на трассу, купили за 1000 руб бутылку.
    Логическими доводами при покупке, о средней цене напитка не руководствовались, сертификат у продавца не спрашивали. Да и бутылку не рассматривали, глянули мельком на надпись и внимательно на цену, да сунули в карман.

    Давайте без давайте. Покупателю поставили не мешок картошки, а велосипед. Причем именно тот что на картинке.
    Я даже скриншотов переписки в теме не увидел, где Коля-Коля спрашивал Алену-Аллу об оригинальности, а та его заверяла в исконно французских корнях скакуна
    Я не спорю, что покупатель проявил халатную глупость и наивность и по своему сам виноват. Но это никак не снимает с продавца обвинения в мошенничестве.

    Хорошо, другой пример. Вам продают якобы настоящие Rolex, но они оказываются подделкой. Но вы не расстраивайтесь, все равно ведь часы, и даже не так и плохо ходят, время тоже показывают. И цена не намного выше, чем если бы вы сами такую реплику в интернете заказывали. Так что можно считать все в порядке. По вашему так?

    З.Ы. да, меня бы тоже напрягла в.т.ч. надежность.

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх Коля..Коля Посмотреть сообщение
    с ее слов-покупала как оригинал,в Финляндии..но сказать то ,что угодно можно..
    фиг знает,что теперь делать
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Выяснил ситуацию с точки зрения самой Аллы:

    Алла продала велосипед по просьбе знакомого из Испании.
    вполне сюжет для ДДонцовой. )

    Эх Коля..Коля, раз не удалось вел комуто перепродать, придется на таком рассекать. (типа юмор)
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  10. #330
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    с ее слов-покупала как оригинал,в Финляндии..но сказать то ,что угодно можно..
    фиг знает,что теперь делать
    Сообщение от ГанцАккерман
    Выяснил ситуацию с точки зрения самой Аллы:

    Алла продала велосипед по просьбе знакомого из Испании.
    Интересно было бы выслушать саму Аллу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46