Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 470 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Выяснил ситуацию с точки зрения самой Аллы:

    Алла продала велосипед по просьбе знакомого из Испании. Он говорил, что велосипед стоит приличных денег, но готов его продать за сущие копейки ввиду срочности. Алла велосипед продала нашему потерпевшему, при этом сама его не рассматривала никак. Когда продавала - очень сильно удивилась тому, что Игорь ака "Эх Коля..Коля" не попросил никакой инфы о велосипеде как то: подробных фотографий различных узлов, номер рамы и т.п. Из-за этого она почему-то была уверена, что Игорь - будет перепродавать велосипед (последнее утверждение мне кажется по меньшей мере наивным, но для девушки 22-х лет от роду простительным. К тому же "Эх Коля..Коля" на своей странице ВКонтакте якобы действительно много различного веложелеза продаёт - и мог понадеяться за бесценок купить у девушки хороший велосипед).
    Алла не может вернуть деньги Игорю, поскольку она их отправила испанцу, а у самой у неё финансовые возможности более, чем скромные (работает на железной дороге простой служащей).
    До испанца она дозвониться теперь не может - он не отвечает на звонки, что в общем и немудрено.
    Общаться с Игорем не хочет из-за того, что он её испугал своей неадекватностью и угрозами.

    От себя могу добавить, что недолгие раскопки ВКонтакте позволили выяснить: Аллу в 2014-м сбил автомобиль и скрылся с места ДТП. Последствия для здоровья девушки были очень тяжёлыми (повреждение позвоночника, многочисленные переломы). Через группу помощи она собрала часть денег на лечение, но факт тот, что даже это лечение не помогает.
    То есть объективной возможности вернуть деньги у неё нет.

    Алле нравится организация соревнований и собственно до аварии она надеялась сделать карьеру гонщицы, но в самих велосипедах она разбирается слабо и мало ими интересуется, так что косяк с нераспознанной подделкой - вполне понятен.
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 04.08.2016 в 12:52.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Выяснил ситуацию с точки зрения самой Аллы:

    Алла продала велосипед по просьбе знакомого из Испании. Он говорил, что велосипед стоит приличных денег, но готов его продать за сущие копейки ввиду срочности. Алла велосипед продала нашему потерпевшему, при этом сама его не рассматривала никак. Когда продавала - очень сильно удивилась тому, что Игорь ака "Эх Коля..Коля" не попросил никакой инфы о велосипеде как то: подробных фотографий различных узлов, номер рамы и т.п. Из-за этого она почему-то была уверена, что Игорь - будет перепродавать велосипед (последнее утверждение мне кажется по меньшей мере наивным, но для девушки 22-х лет от роду простительным. К тому же "Эх Коля..Коля" на своей странице ВКонтакте якобы действительно много различного веложелеза продаёт - и мог понадеяться за бесценок купить у девушки хороший велосипед).
    Алла не может вернуть деньги Игорю, поскольку она их отправила испанцу, а у самой у неё финансовые возможности более, чем скромные (работает на железной дороге простой служащей).
    До испанца она дозвониться теперь не может - он не отвечает на звонки, что в общем и немудрено.
    Общаться с Игорем не хочет из-за того, что он её испугал своей неадекватностью и угрозами.

    От себя могу добавить, что недолгие раскопки ВКонтакте позволили выяснить: Аллу в 2014-м сбил автомобиль и скрылся с места ДТП. Последствия для здоровья девушки были очень тяжёлыми (повреждение позвоночника, многочисленные переломы). Через группу помощи она собрала часть денег на лечение, но факт тот, что даже это лечение не помогает.
    То есть объективной возможности вернуть деньги у неё нет.

    Алле нравится организация соревнований и собственно до аварии она надеялась сделать карьеру гонщицы, но в самих велосипедах она разбирается слабо и мало ими интересуется, так что косяк с нераспознанной подделкой - вполне понятен.
    Печальная история.
    Тут уж и сам покупатель дурака свалял. Такие велосипеды надо, перед покупкой, очень внимательно проверять.
    Тут остается только на испанцы в международную полицию подавать. Больше ничего не сделаешь.

  3. #313

    По умолчанию

    Теперь интересно было бы выслушать ситуацию с точки зрения Испанца (ежели таковой существует), прежде чем "подавать на него в полицию". Может быть окажется, что по его версии например он продавал Алле реплику, о чем и сказал ей.

  4. #314
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Если честно, мне было бы куда интереснее услышать мнение о велосипеде-реплике от нормального спортсмена. Может, на свои 60000 он как раз-таки вполне тянет? Сейчас если зайти в магазин обычный - даже говнолюминь на 105-ке не всегда можно за такие деньги купить. Судя по динамике курса евро, буквально за неделю эти 60000 станут эквивалентны где-то 750 евро - что весьма скромная сумма: в Риге, например, МТБ-шки на Alivio+Acera в Treks столько стоят.

  5. #315
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Теперь интересно было бы выслушать ситуацию с точки зрения Испанца (ежели таковой существует), прежде чем "подавать на него в полицию". Может быть окажется, что по его версии например он продавал Алле реплику, о чем и сказал ей.
    Дык вроде он не продавал, а попросил продать.
    Хотя вообще странно, в Испании чтоль нельзя продать?

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Если честно, мне было бы куда интереснее услышать мнение о велосипеде-реплике от нормального спортсмена. Может, на свои 60000 он как раз-таки вполне тянет? Сейчас если зайти в магазин обычный - даже говнолюминь на 105-ке не всегда можно за такие деньги купить. Судя по динамике курса евро, буквально за неделю эти 60000 станут эквивалентны где-то 750 евро - что весьма скромная сумма: в Риге, например, МТБ-шки на Alivio+Acera в Treks столько стоят.
    Человек хочет оригинальный лук 695 за 60 тыс. Что тут непонятного?
    О репликах речи быть не может

  7. #317
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Если честно, мне было бы куда интереснее услышать мнение о велосипеде-реплике от нормального спортсмена. Может, на свои 60000 он как раз-таки вполне тянет?
    Ну тут-то не новый и без колёс на 105. Мне кажется что дороговато. За 45к и выше можно б/у брендовый карбон на колёсах на этой же самой веломанской барахолке найти.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Человек хочет оригинальный лук 695 за 60 тыс. Что тут непонятного?
    Я бы тоже хотел оригинальный Look 695 за 60к. Но думается мне что это может быть только в параллельном мире.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    Ну тут-то не новый и без колёс на 105. Мне кажется что дороговато. За 45к и выше можно б/у брендовый карбон на колёсах на этой же самой веломанской барахолке найти.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------


    Я бы тоже хотел оригинальный Look 695 за 60к. Но думается мне что это может быть только в параллельном мире.
    Фреймсет лука 695 с алибабы стоит около 600$.
    Оборудка ну еще пусть 400$.

    Уже 67 тысяч выходит. А руль, седло, подседел бесплатные что ли?
    Так что весьма выгодно этот Коля себе велосипед взял, а еще и недовольный осталься

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Если честно, мне было бы куда интереснее услышать мнение о велосипеде-реплике от нормального спортсмена. Может, на свои 60000 он как раз-таки вполне тянет? .
    даже если и так, то что - это оправдывает действия мошенника (-ов)?

    З.Ы. мне тоже непонятно, чего это человек из Испании (!) в России попросил велосипед продавать. Уже одно это должно было очень насторожить Аллу, если она действительно такая пушистая и наивная.

  10. #320
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    Хотя вообще странно, в Испании чтоль нельзя продать?
    Трудно мыслить категориями молодой девушки. Я бы поверил испанцу только если бы он был моим близким другом. Но я всё-таки мужеского полу и лет мне уже на 10 больше 22-х.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46