+ Ответить в теме
Страница 3 из 402 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 4018

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

Заслуженный веломаньяк! Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Записей в дневнике
    20

Удалено
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 26.06.2015 в 15:50. Причина: конфликт с продавцом урегулирован
    Абсолют совершенства: pedometer, gpsies

............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 03.07.2014 в 12:33.

Заслуженный веломаньяк! Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Записей в дневнике
    20

Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    ГанцАккерман , вывод отсюда простой : не меняйте доллары возле обменного пункта .
    Проще говоря: априрори не доверяйте никому считайте всех, кто продаёт что-либо без гарантий получения - мошенниками. Так и кто у нас "Шарапов"? Я, например, знаю огромное количество людей, которые совершенно бескорыстно могут помочь в трудную минуту, а на той же барахолке можно и бесплатно многое взять просто потому, что человеку это не нужно, а заниматься купипродаем ему как-то не к лицу. Почему вы так уверены в том, что нужно не доверять людям "по умолчанию", что элемента доверия в коммерческих отношениях не должно быть вообще? Вы знаете, что в России, например, честный человек, которого подозревали в обмане, мог и на дуэль вызвать своего "подозрительного" обидчика, поскольку даже само подозрение его оскорбляет. А в мусульманских странах до сих пор за воровство по законам шариата отрубают руку - и в общем я бы не сказал, что это какой-то дико несправедливый обычай: почему абсолютное большинство честных людей, которые хотят жить в мире открытом и построенном на доверии, должны страдать из-за горстки каких-то отщепенцев?
    Абсолют совершенства: pedometer, gpsies

ВЕЛОМАНЬЯК
    Guest

Нельзя вешать ярлыки людям даже если тебя все знают .
    его кинули. какие ярлыки еще

Заслуженный веломаньяк! Аватар для Gregg
    Байк
    Jamis и Giant

А что. Пусть будет.
    Необоснованные заявления писать суда нежелательно, конечно.

Если вас обманули - например, не выслали предоплаченный товар - постарайтесь решить вопрос путем переговоров с продавцом.
    Сохраняйте чеки, переписку. Как вариант решения проблемы - написать заявление в полицию, приложив копии чеков, скриншоты писем. Правда, я ни разу не слышал о положительном результате такого обращения.

Публикация ника предполагаемого мошенника не решит вашу проблему, но позволит будущим потенциальным покупателям не связываться с ненадежными людьми.

ВЕЛОМАНЬЯК
    Guest

элемента доверия в коммерческих отношениях не должно быть вообще?
    доверие должно быть. но обязательно подкрепленное документально.

человек может и кристально честный,
    но желание влегкую нажиться за счет вас может пересилить всю его чистую душу,
    поэтому лучше не соблазняй.

А зачем вы все время что-то покупаете, притом непонятно у кого и где? Есть же магазины, соколя, московские продавцы. Сними скриншоты переписки и пр. и заяви на него ментам.

Как определить, проверенный он или нет?
    БОЛЬШОЕ количество успешных продаж, личный контакт, известность в какой-либо тусовке. Вот известный в своём кругу бреветчик из Тольятти - это ОК, а непонятно кто, толкнувший ранее пару мелочёвок - это не ОК.
    No brain no fear!

Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Роль "униженного и оскорблённого" я прошёл лет 30 назад , меня не задевает ваш тон разговора .
    Так я и писал не для того чтобы вас "задеть". Просто привык называть черное черным и белое белым, а не наоборот.

Цитата Сообщение от Shultz Посмотреть сообщение
    Сними скриншоты переписки и пр. и заяви на него ментам.
    они его по IP вычислят?

почему никто не вспоминает пословицу "Предупрежден - значит вооружен", вам выложили инфу по плохим продавцам, а спасибо никто не сказал.
    Обмануть могут и из своего города, вон тема про багажник еще пылью не поросла )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)