Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 188
+ Ответить
Страница 188 из 470 ПерваяПервая ... 88138158178183186187188189190193198218238288388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Вопрос знал ли продавец, что продавал колесо с дефектом - останется открытым т.к. каждая сторона будет утверждать свое.
    Может пропустил, но есть другой вопрос: на каких условиях продавец хотел вернуть этот вел обратно? На сколько я понимаю, доставка этих велов из Калининграда стоит 2к + 2к покупатель отдал на "осмотр на месте" +2к пришлось бы отдать за пересыл обратно в Калининград. Продавец все эти затраты был готов вернуть или просто вернуть стоимость вела?
    У меня было очень обидно. Я отправил человеку отличное свежее седло и карбоновый подседел. Упаковал как надо. Пока ехало во Владивосток - упало между обрешеткой - и просто перетёрся пакет, защита и т.д. Седло оказалось испорченным. После этого я все фотаю со всем сторон и стараюсь максимально осмотреть. Поскольку осадок остался. И еще - вот как мне быть, если я в Европе осматриваю подвес, каждому при клиенте разбирать подвеску, аморт и т.д.? Как определить износ и т.д?

  2. #1872
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ябегу.рф Посмотреть сообщение
    я все фотаю
    Мне кажется, что при современном развитии фотопрограмм, можно изобразить на фотке что угодно.
    А что касается
    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    знал ли продавец, что продавал колесо с дефектом
    то понятно, что тут , на форуме, все велогении, а как отправить что-то в хлам, выдавая за новое, то, как всегда : "ничего не знал, даже не подозревал" !
    "- Да как-то всё случайно... - Ну, как сказать..." .
    "Не верю!", сказал бы Станиславский.

  3. #1873
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ябегу.рф Посмотреть сообщение
    У меня было очень обидно. Я отправил человеку отличное свежее седло и карбоновый подседел. Упаковал как надо. Пока ехало во Владивосток - упало между обрешеткой - и просто перетёрся пакет, защита и т.д. Седло оказалось испорченным. После этого я все фотаю со всем сторон и стараюсь максимально осмотреть. Поскольку осадок остался. И еще - вот как мне быть, если я в Европе осматриваю подвес, каждому при клиенте разбирать подвеску, аморт и т.д.? Как определить износ и т.д?
    груз-то страхуется, как раз от такой вот фигни.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #1874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что при современном развитии фотопрограмм, можно изобразить на фотке что угодно.
    А что касается

    то понятно, что тут , на форуме, все велогении, а как отправить что-то в хлам, выдавая за новое, то, как всегда : "ничего не знал, даже не подозревал" !
    "- Да как-то всё случайно... - Ну, как сказать..." .
    "Не верю!", сказал бы Станиславский.
    Простите уж меня пожалуйста. Но я наверное вымирающий вид, что никогда не вру. Вот есть седло, есть подседел - я знаю что его надо сфотать со всех сторон. И никогда не буду пытаться чт-то скрыть. Репутация важнее.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    груз-то страхуется, как раз от такой вот фигни.
    На почте России? Она сама от себя не застрахована!

  5. #1875
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ябегу.рф Посмотреть сообщение

    На почте России? Она сама от себя не застрахована!
    ну, итить - есть же нормальные ТК, в конце концов, можно пересылаемое в ящичек положить и тп

    мне колеса с Ебурга ехали - вообще в деревянной обрешетке были, все по уму, все норм доехало (ТК, ессно)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #1876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ну, итить - есть же нормальные ТК, в конце концов, можно пересылаемое в ящичек положить и тп

    мне колеса с Ебурга ехали - вообще в деревянной обрешетке были, все по уму, все норм доехало (ТК, ессно)
    В этот город под Владиком возила только ТК Энергия. Но я , на тот момент , повредил ходовку на машине и добраться тупо было не на чем и очень долго. Мы замутили доставку Почтой России.

  7. #1877
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ябегу.рф Посмотреть сообщение
    В этот город под Владиком возила только ТК Энергия. Но я , на тот момент , повредил ходовку на машине и добраться тупо было не на чем и очень долго. Мы замутили доставку Почтой России.
    ну, блин, тут уж...
    с другой стороны, ценность посылки же обьявляется + посылка страхуется, емнип. пободаться можно было бы...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #1878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ну, блин, тут уж...
    с другой стороны, ценность посылки же обьявляется + посылка страхуется, емнип. пободаться можно было бы...
    Теперь научен горьким опытом.

  9. #1879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение

    то понятно, что тут , на форуме, все велогении, а как отправить что-то в хлам, выдавая за новое, то, как всегда : "ничего не знал, даже не подозревал" !
    "- Да как-то всё случайно... - Ну, как сказать..." .
    "Не верю!", сказал бы Станиславский.
    так это все зеркально. С таким же успехом мы со стороны можем сказать - покупатель получил колеса уже с косячком, а не сам угробил при первом же выезде? - Не верю! )))
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  10. #1880

    По умолчанию

    Ну чтож, как и обещзал, сейчас будет рассказ про двух "очень честных" дилеров. Один из них Юра Асабов известный на этом форуме как Casual Cycles с Украины, и его зеркальной копии с Молдовы которого знают многие как Юра Комур.
    В кратце - один решил покататься на мне тупо выпрашивая у дилеров кто возит сам фото и накидывая за это 300$ Далее текст переписке с тем человеком, чей велосипед Асабов пытался продать с наценкой в 200$ просто даже поленившись найти другое фото. Второго члеовека тоже зовут Юра, так что не путайтесь.
    Никита 18:02
    И я тут уже успел порамсить с тем хуem что пытался перепродать твои велы мне с наценкой. Так что если будет писать тебе всякую ересь - пожалуйста не обращай внимания.
    Юрий
    Юрий 18:15
    Та писал какойто
    Юрий
    Юрий 18:15
    Просил чтоб я фото ему сделал без моего фона
    Никита
    Никита 18:23
    Спасибо тебе большое, ты сделал мой день!
    Юрий
    Юрий 18:23
    ?
    https://vk.com/id305774560
    Етот
    Никита
    Никита 18:25
    Именно он.
    Я его сейчас а веломании разношу в пух и прах
    Юрий
    Юрий 18:25
    Пха
    ******

    Ну и про второго!
    И, что тоже доставляет, тоже Юра , только теперь Комур из Молдовы.
    Юра
    Это посредник
    Я работаю напрямую
    Никита
    А он мне предлагает его за 750. Что значит он перекуп а ты на прямую? как так то?
    Пересланные сообщения
    Юра
    Юра
    26.04.17
    900
    Надо смотреть вело подозрительно что так в цене упал

    Знакомая песня. Человеку в лицо кидают ссылку на объяву от привоза - кто продаёт за 750 , а он талдычит что 900 ( с той же фоткой и с тем же велом ) а у него подозрительно.
    Самый смак по ссылке. Я решил сильно тему не засорять. Самое важное я уже сказал. Не работайте с этими людьми - не кормите судаков.
    Большой и мощный текст с другими примерами, просто нажмите на ссылку.
    Последний раз редактировалось ябегу; 30.05.2017 в 18:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46