Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 187
+ Ответить
Страница 187 из 470 ПерваяПервая ... 87137157177182185186187188189192197217237287387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1861
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Никто еще не умер.
    Это у вас проверенная информация, подкреплённая обширной статистикой? Или Вы всё время наюлюдаете людей, запросто катающих all mountain наверное на кривых ободах? И да, всё-таки есть разница: понимает человек, что он едет на неисправном колесе или не понимает. В данном случае покупателя никто не предупредили об этом. Относительно же того, что никто не умер от разрушения колеса при спуске - очень хотелось бы ссылок на статистику, потому что насколько я знаю - угробиться или получить тыжёлые травмы в такой ситуации можно (особенно если даже не знаешь о том, как тебя подставил товарищ продавец).

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от m.muraviev Посмотреть сообщение
    не просто участвует, а лоббирует скупку краденного данный форум,
    Так это или не так, но здесь очень ревностно относятся к таким вещам и часто банят людей, делающих подобные утверждения. Возможно, это говорит о честности администрации форума, защищающей таким образом свою репутацию. Возможно, и не говорит... Науке это неизвестно.

  2. #1862
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Это у вас проверенная информация, подкреплённая обширной статистикой? Или Вы всё время наюлюдаете людей, запросто катающих all mountain наверное на кривых ободах? И да, всё-таки есть разница: понимает человек, что он едет на неисправном колесе или не понимает. В данном случае покупателя никто не предупредили об этом. Относительно же того, что никто не умер от разрушения колеса при спуске - очень хотелось бы ссылок на статистику, потому что насколько я знаю - угробиться или получить тыжёлые травмы в такой ситуации можно (особенно если даже не знаешь о том, как тебя подставил товарищ продавец).
    Велосипед вообще штука опасная, можно и на исправном навернуться. В данном случае нет доказательств что продавец знал о дефекте колеса, поэтому излишний пафос я считаю неуместен.
    Информация из первых рук - в горах колеса часто ломаются, но никто из этого трагедии не делает. Статистику естественно не собирал за отсутствием смысла.

    Я не люблю продавцов "велосипедов из Европы", но в данном случае покупатель выступил не по делу.

  3. #1863
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение

    Я не люблю продавцов "велосипедов из Европы", но в данном случае покупатель выступил не по делу.
    Обратите внимание: ведь Sergey039 даже не пытался утверждать, что он не знал о дефекте. Получается - знал и не сказал. Почему?

  4. #1864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман;6541871.
    [/COLOR
    Так это или не так, но здесь очень ревностно относятся к таким вещам и часто банят людей, делающих подобные утверждения. Возможно, это говорит о честности администрации форума, защищающей таким образом свою репутацию. Возможно, и не говорит... Науке это неизвестно.
    Просто это выглядит как двуличие, подобные утверждения в покупке краденного велосипеда, на форуме где их же и продают.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Велосипед вообще штука опасная, можно и на исправном навернуться. В данном случае нет доказательств что продавец знал о дефекте колеса, поэтому излишний пафос я считаю неуместен.
    Информация из первых рук - в горах колеса часто ломаются, но никто из этого трагедии не делает. Статистику естественно не собирал за отсутствием смысла.

    Я не люблю продавцов "велосипедов из Европы", но в данном случае покупатель выступил не по делу.
    Вы пробовали ехать с горы на шоссейнике 70км\ч без спиц или с дефектами колеса?
    Последний раз редактировалось m.muraviev; 29.05.2017 в 10:28.

  5. #1865
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Обратите внимание: ведь Sergey039 даже не пытался утверждать, что он не знал о дефекте. Получается - знал и не сказал. Почему?
    Я что-то такого не заметил. Если знал - то минус ему в карму, жирный. Но опять же без лишнего пафоса. Тем более, какая карма у "велосипедов из Европы", о чем мы...

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от m.muraviev Посмотреть сообщение
    Вы пробовали ехать с горы на шоссейнике 70км\ч без спиц или с дефектами колеса?
    Чего там ехать-то, по ровному асфальту? Подумаешь, 2 спицы ослаблены... Дима Загремел регулярно спуски ездил на заднем в котором половина спиц под конец катушки раскручивались, и это по камням с дропами. Не надо нагнетать.

  6. #1866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Чего там ехать-то, по ровному асфальту? Подумаешь, 2 спицы ослаблены... Дима Загремел регулярно спуски ездил на заднем в котором половина спиц под конец катушки раскручивались, и это по камням с дропами. Не надо нагнетать.
    Речь не о раскрученных спицах, а о битом ободе.

  7. #1867
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.muraviev Посмотреть сообщение
    Речь не о раскрученных спицах, а о битом ободе.
    Битых ободов по 1-2 шт за неделю случается, спицы не просто так ослабевают. ) Давайте закончим оффтопить.

  8. #1868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Битых ободов по 1-2 шт за неделю случается, спицы не просто так ослабевают. ) Давайте закончим оффтопить.
    Случается, только не на новом колесе которое потом на свалку. Тема бесконечная, давайте закончим, согласен.

  9. #1869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Обратите внимание: ведь Sergey039 даже не пытался утверждать, что он не знал о дефекте. Получается - знал и не сказал. Почему?
    в каком месте на это нужно обратить внимание? Уж не в этом ли?

    Цитата Сообщение от Sergey039 Посмотреть сообщение
    Злого умысла продавать с битыми колесами разумеется не было. Я бы не соглашался на вариант с осмотром при покупке, отправил бы в слепую, и после сказал бы что пострадало при транспортировке.
    ...
    Возможно вскрылся брак. Я в свою очередь готов пойти на встречу, но при неимении возможности заменить компонент, готов вернуть стоимость за товар в полном объеме. А то что вы не хотите возвращать велосипед, простите, это не проблемы продавца

    Тоже бывший слепой?
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  10. #1870

    По умолчанию

    Вопрос знал ли продавец, что продавал колесо с дефектом - останется открытым т.к. каждая сторона будет утверждать свое.
    Может пропустил, но есть другой вопрос: на каких условиях продавец хотел вернуть этот вел обратно? На сколько я понимаю, доставка этих велов из Калининграда стоит 2к + 2к покупатель отдал на "осмотр на месте" +2к пришлось бы отдать за пересыл обратно в Калининград. Продавец все эти затраты был готов вернуть или просто вернуть стоимость вела?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46