Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 185
+ Ответить
Страница 185 из 470 ПерваяПервая ... 85135155175180183184185186187190195215235285385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velo velo Посмотреть сообщение
    вы реально думаете что ваш велосипед добыт честным путем ? себестоимость твоего вилиера близка к нулю евро. покупая у него велосипеды вы создаете райские условия для всех кто участвовал в сбыте этого вела давая на лапу по 200-300евро начиная с какого нибудь васи заканчивая Сергеем. продажей этого велосипеда все остались довольными кроме вас.
    я уже кидал в тему Сергея по продаже спарка фото вела до его прибытия в Литву и могу сказать что 95% велосипедов Сергея добыты тем же путем
    Думать я могу все что угодно и предполагать тоже, как он добыт не знаю, фактов у меня никаких нет, если так как вы говорите это конечно очень нехорошо и соглашусь, что таким способом лучше не покупать.

  2. #1842

    По умолчанию

    как вариант - покупатель сам ушатал где-то колесо, на ушатанном ездить не хочет, и выпрашивает еще скидос на другое
    а че, продуманный профит

  3. #1843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mavareka Посмотреть сообщение
    как вариант - покупатель сам ушатал где-то колесо, на ушатанном ездить не хочет, и выпрашивает еще скидос на другое
    а че, продуманный профит
    Сомнительный профит, колеса, которые мне нужны и в другом месте можно купить , тем более у данного продавца колес сейчас никаких нет.

  4. #1844
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey039 Посмотреть сообщение
    Извините, но если бюджет не позволяет взять тот или иной товар, продавец не виноват.

    Услуга с осмотром вела не является обязательной. Это личное право каждого пользоваться или нет. Для удобства клиентов введена доп.услуга, чтобы не переживать за переведенные неизвестно кому деньги. (те же банки так же берут процент за совершение денежных переводов, сделок и прочего) На каком основании она стала навязанной? Иные продавцы даже разговаривать с вами не будут без полного перевода денег.
    продавец виноват в данном случае, насколько я понимаю, либо в продаже товара со скрытым дефектом по неведенью, либо, что, разумеется, много хуже (но, подчеркну, не имею желания обвинять в этом) - в намеренной продаже товара с дефектом.

    в обоих случаях дефект при первичном осмотре не выявляется, а вот при более детальном осмотре мастером - уже вылез, со всеми вытекающими.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    В данном случае я мошенничества и кидалова со стороны продавца не вижу. Если я все правильно понял, условия были оговорены заранее, покупатель с ними согласился. Ныть и писать о том какие плохие условия у продавца, после того как ты с этими условиями согласился, попахивает кое-чем. Обнаружился дефект, продавец предлагает вернуть деньги в обмен на товар. В каком месте здесь кидалово?
    повторюсь, продать байк с дефектным колесом можно либо по незнанию, либо намеренно.
    при внешнем осмотре такую фигню выявить - маловероятно, это из серии каких-нибудь внутренних проблем с вилкой/амортом, например - только дома и только залезжи в кишки.

    как уже там потом продавец пытается вопрос решить - это отдельная тема.


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Что касается "жадных барыг", я тебе могу из лички таких перлов от жадных покупателей накидать что слезы из глаз польются. "Ну продайте мне за тыщу очень хочется и пересыл бесплатно" (о вещи, которая стоит 2500, а в магазинах на 1000 дороже) - это еще самое безобидное...
    ты - не барыга.
    барыга = спекулянт.
    ты перепродажей разного не живешь, и не спекулируешь, и сливаешь своё всякое обычно сильно дешевле, чем стоит (и я тебе об этом не один раз говорил ))) ).

    а из лички...
    ну, не все покупатели вменяемые и адекватны, разумеется - но я, в целом, к тому, что репутация продавца, это такая штука, которая нарабатывается долго, а теряется, подчас, вмиг

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от velo velo Посмотреть сообщение
    вы реально думаете что ваш велосипед добыт честным путем ?
    а как он тогда регистрацию на сайте производителя прошел с гарантией?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #1845
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    повторюсь, продать байк с дефектным колесом можно либо по незнанию, либо намеренно.
    при внешнем осмотре такую фигню выявить - маловероятно, это из серии каких-нибудь внутренних проблем с вилкой/амортом, например - только дома и только залезжи в кишки.
    Нет оснований говорить что продавец знал о дефекте.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    как уже там потом продавец пытается вопрос решить - это отдельная тема.
    Почему отдельная? Продавец готов на возврат, это стандартный способ уладить недоразумение. Покупателя этот вариант не устраивает, но это уже проблемы покупателя.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    а как он тогда регистрацию на сайте производителя прошел с гарантией?
    Вариант навскидку - первый владелец байк не регистрировал.

  6. #1846
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Нет оснований говорить что продавец знал о дефекте.
    ...равно как и оснований, что не знал.
    каждый вариант плох по-своему, в целом.


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Почему отдельная? Продавец готов на возврат, это стандартный способ уладить недоразумение. Покупателя этот вариант не устраивает, но это уже проблемы покупателя.
    потому, что продавец, к примеру, из общения с покупателем мог узнать, что для покупателя возврат велосипеда невозможен в силу графика соревнований и т.п., и начал упирать именно на это.


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Вариант навскидку - первый владелец байк не регистрировал.
    и о краже не заявлял?
    особенно, с учетом того, что байк нулёвый?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #1847
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ...равно как и оснований, что не знал.
    каждый вариант плох по-своему, в целом.
    потому, что продавец, к примеру, из общения с покупателем мог узнать, что для покупателя возврат велосипеда невозможен в силу графика соревнований и т.п., и начал упирать именно на это.
    Это уже домыслы. Возврат товара - типичная схема решения недоразумений. Что там у покупателя с графиком гоночек к делу не относится.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    и о краже не заявлял?
    особенно, с учетом того, что байк нулёвый?
    Заявлял куда? Производителю? ) Вариантов на самом деле даже не один. Впрочем смысла обсуждать это не вижу, все равно одни домыслы, фактов нет.

  8. #1848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Это уже домыслы. Возврат товара - типичная схема решения недоразумений. Что там у покупателя с графиком гоночек к делу не относится.
    На велосипед были куплены и поставлены другие колеса, т.к. сезон и надо тренироваться. Колеса которые были на велосипеде сданы мастеру, до их осмотра я не знал о имеющемся дефекте. Колеса принимались под запись, ремонтировались не на месте, а через пару дней после сдачи, в этот период я уже выехал на велосипеде на других колесах. Возврат катанного велосипеда из-за одного битого колеса предлагать и соглашаться не стал, это потерянное время и деньги для обоих.

  9. #1849
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.muraviev Посмотреть сообщение
    На велосипед были куплены и поставлены другие колеса, т.к. сезон и надо тренироваться. Колеса которые были на велосипеде сданы мастеру, до их осмотра я не знал о имеющемся дефекте. Колеса принимались под запись, ремонтировались не на месте, а через пару дней после сдачи, в этот период я уже выехал на велосипеде на других колесах. Возврат катанного велосипеда из-за одного битого колеса предлагать и соглашаться не стал, это потерянное время и деньги для обоих.
    Повторю еще раз. Стандартное решение проблем - возврат денег в полном объеме, это было предложено? Если да, Ваши обстоятельства продавца волновать не обязаны (когда сезон, куда сдавал, как сдавал и т.д.), и отказ его участвовать в каких-то других комбинациях не есть повод писать в эту тему.

  10. #1850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    и отказ его участвовать в каких-то других комбинациях не есть повод писать в эту тему.
    Для меня повод, для вас нет, не вижу причин для спора.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46